Хочу придбаити Драдхаара живу на 5-поверсі Варто ?

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Все зависит от размера квартиры и количества а также возраста тех кто в ней проживает. Если квартира не меньше 3-х комнат и в ней живете Вы с супругой и ребенком не младше 10 лет, то при условии Вашей постоянной работы с собакой Вы добьетесь положительных результатов и жилье Ваше будет в целости. И хочу предупредить Вас на перед - не верьте тем кто начнет Вам рассказывать что он держит 3-х дратов в 1-но комнатной квартире с тещей, женой и 2-мя грудными детьми!
 

burtnik2009

Новачок
Ангел;82832 сказав(ла):
Все зависит от размера квартиры и количества а также возраста тех кто в ней проживает. Если квартира не меньше 3-х комнат и в ней живете Вы с супругой и ребенком не младше 10 лет, то при условии Вашей постоянной работы с собакой Вы добьетесь положительных результатов и жилье Ваше будет в целости. И хочу предупредить Вас на перед - не верьте тем кто начнет Вам рассказывать что он держит 3-х дратов в 1-но комнатной квартире с тещей, женой и 2-мя грудными детьми!
3 кімнати жінка 2 дітей, 2 і 5 років
 

Bariboy

Мисливець
Я раніше проживав у трикімнатній квартирі з дружиною, двома дорослими дітьми і 3-ма собаками. На даний час я із 3-ма собаками та іншою живністю мешкаю на дачі, дружина і діти проживають у місті. Можу сказати одне- для собак звичайно краще жити поза містом. Багато років тому ми із сім"єю, до речі молодший син дійсно був грудного віку, четверо, проживали в однокімнатній квартирі готельного типу на 11,5 м кв., і утримували одного собаку. При цьому будь яких незручностей ні я ні моя родина не відчували. Все питання в тому чи бажаний собака у сім"ї, якщо так, то беріть і не сумнівайтесь.
Але у Вашому випадку слід завважити те. що у Ваших малолітніх дітей може бути алергія на шерсть, і тоді собака у квартирі може стати причиною сімейних проблем і буде Вам не в радість, також Ви зіпсуєте життя і собі і членам своєї родини, а собачка буде безневинно мучитись. Так ,що слід перш за все узгодити все з дружиною і бажано у когось із знайомих взяти на кілька днів до квартири їхнього собачку, щоб встановити яка реакція буде у дітей на присутність тварини в домі. Я пишу Вам не для того, щоб відмовити від придбання собачки, а задля того щоб Ви все зважили і не здійснили необдуманого вчинку.
 

burtnik2009

Новачок
Bariboy;82911 сказав(ла):
Я раніше проживав у трикімнатній квартирі з дружиною, двома дорослими дітьми і 3-ма собаками. На даний час я із 3-ма собаками та іншою живністю мешкаю на дачі, дружина і діти проживають у місті. Можу сказати одне- для собак звичайно краще жити поза містом. Багато років тому ми із сім"єю, до речі молодший син дійсно був грудного віку, четверо, проживали в однокімнатній квартирі готельного типу на 11,5 м кв., і утримували одного собаку. При цьому будь яких незручностей ні я ні моя родина не відчували. Все питання в тому чи бажаний собака у сім"ї, якщо так, то беріть і не сумнівайтесь.
Але у Вашому випадку слід завважити те. що у Ваших малолітніх дітей може бути алергія на шерсть, і тоді собака у квартирі може стати причиною сімейних проблем і буде Вам не в радість, також Ви зіпсуєте життя і собі і членам своєї родини, а собачка буде безневинно мучитись. Так ,що слід перш за все узгодити все з дружиною і бажано у когось із знайомих взяти на кілька днів до квартири їхнього собачку, щоб встановити яка реакція буде у дітей на присутність тварини в домі. Я пишу Вам не для того, щоб відмовити від придбання собачки, а задля того щоб Ви все зважили і не здійснили необдуманого вчинку.
Я вдячний за пораду у дітей думаю шо алергії не буде так як у селі є собака а от дружина не зовсім хоче точніше зовсім не хоче, щоб у домі дув ще хтось за ким потрібно прибирати а тварина мабуть то відчуває, і їй буде не комфортно
 

СССС

Мисливець
burtnik2009;82936 сказав(ла):
дружина не зовсім хоче точніше зовсім не хоче
це прийдеться пережити всього три місяці, тобто ви берете песика в три місяці і до шести переживе, ще шерсть? може би ви подумали про курцхаара? в нього також шерсть тільки менше видно
 

fox

Мисливець
Я з собаками більш 20-ти років, однозначно порадив би Вам курцхаара, в квартирі нема ні запаху ні шерсті. Драт - більш вольєрна собака.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Если в семье жена категорически против и еще есть маленькие дети то с собакой стоит повременить, дети подрастут жена перестанет от них уставать и к этому времени ее можно потихоньку укатать на собаку. Насчет отсутствия запаха и шерсти полная чушь я держал курца сейчас спаниель и скажу Вам что шерсть будет от любой собаки от жесткошерстной больше от гладкошерстной меньше и запах есть у всех особенно когда заходишь с ним с холода или влажной погоды в теплое помещение.Но собака нужна просто всему свое время.
 

tavelik58-20

Новачок
fox;82962 сказав(ла):
Я з собаками більш 20-ти років, однозначно порадив би Вам курцхаара, в квартирі нема ні запаху ні шерсті. Драт - більш вольєрна собака.
Соглашусь и тоже посоветую взять курцхаара так как сам себе долго подберал собаку для квартиры и остановился именно на этой породе и не желею.То что этой собаке нужно пространство это так и чем больше помещение тем лучше.Мы поначалу уходили с дома закрывали на кухне так там полный розгром был,пару раз оставил доступ на всю квартиру и все хорошо стало.
 

fox

Мисливець
Ангел;82995 сказав(ла):
Насчет отсутствия запаха и шерсти полная чушь я держал курца
За собакой надо ухаживать, ванна, шампунь, своё полотенце - и все будет норма. Один товарищ рассказывал - приучил курца мыть лапы перед входом в дом.
 

GRIGORICH

Мисливець
Заведи ОХОТНИЧЬЕГО ЛАБРАДОРА и познаешь счастье! видео
а то что лабрадоры диванные собаки то придумали мажоры и лохи им подпели! :))
 

tavelik58-20

Новачок
fox;83310 сказав(ла):
Ангел писал:
Насчет отсутствия запаха и шерсти полная чушь я держал курца

За собакой надо ухаживать, ванна, шампунь, своё полотенце - и все будет норма. Один товарищ рассказывал - приучил курца мыть лапы перед входом в дом.
Сам лично приучил собаку не заходить в квартиру пока ей не вытру лапы в коридоре.Раз было пришли домой и я забыл о этой процедуре,кинулся где собака а она сидит и ждет)))))Кто какую собаку захочет возле себя видеть такую и сделает
 

MAXX050575

Новачок
fox;83310 сказав(ла):
Ангел писал:
Насчет отсутствия запаха и шерсти полная чушь я держал курца



За собакой надо ухаживать, ванна, шампунь, своё полотенце - и все будет норма. Один товарищ рассказывал - приучил курца мыть лапы перед входом в дом.
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой шампунь можно применять для мыться дратхаара и как часто можно его мыть? В квартире действительно есть запах собаки хотя полы моются в кратире каждый день и подстилка ее меняется дважды в неделю (собаке всего 3,5 месяца)..... А по книгам купать собаку можно не чаще раза вгод.... а как быть, когда привезешь собаку с охоты, где она по болоту да по грязи моталась или даже просто под дождь погулял или в сырую погоду??? не знаю как у кго,а моя приходит от лап до макушки в песке...... Всетаки квартира и хочеться чтобы было и чисто и без резкого собачего запаха.... И собаку тоже хочется...
 

fox

Мисливець
MAXX050575;85042 сказав(ла):
а моя приходит от лап до макушки в песке.
в этом и есть преимущество курца перед дратом, или другой жестко- или длинношерстной собакой. Но отсутствие обильной шерсти не мешает охотится в 20-ти градусной мороз.
Купайте просто в воде, без мыла и шампуня.
 
Зверху