Харківська область - розстріляно руських гончаків

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Напевно буде цікаво усім після даного відео, по якій ст.ККУ відкрито провадження - його /номер/ .Чи відносно особи яка скоїла злочин ? Чи за фактом події ? І чи є витяг - повідомлення з ЄРДР /ЄДИНИЙ РЕЄСТР ДОСУДОВИХ РОЗСЛІДУВАННЬ/ ?
 

Altay1972

Снайпер
Ну опять заинтересованное постановочное видео, снятое под заказ...

Могу немного прояснить: что касается собак - под давлением таких режиссёров открыто провадження по факту гибели собак, ст. 299 ч.1 УК Украины, могу дать и номер, но он наверное особо информации не добавит... сразу на месте событий был ветеринар и есть его заключение о смерти баранов в результате множественных укусов и рваных ран причиненными собаками... позже проведена экспертиза собак и в их желудках обнаружены фрагменты шерсти и шкуры баранов... сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантов-браконьеров, не по браконьерству, а по факту кражи личного имущества (баранов) по ст. 185 УК Украины (таким изощрённым способом, кража под видом охоты), там так же есть коллективная жалоба жителей села и количество пропавших баранов у различных собственников за период с осени 2020 года насчитывает до трех десятков и, соответственно, всестороннего разбирательства и привлечения их к ответственности.
В той части что может УООР, фигуранты неоднократно вызывались на заседание президиума рай УООРа, естественно не являлись, там в видео один из товарищей упоминает что ему приходило заказное письмо - но он его получать и читать не стал, и согласно проведенного всестороннего разбирательства указанные лица исключены из рядов УООР, а председателю первички, который так же неоднократно игнорировал вызовы на президиум (вообще не понятны причины мороза, его вроде там не было) - объявлен выговор... все согласно букве Закона, в данном случае п.4.8 Устава УООР...
Всестороннее разбирательство в полиции продолжается, администрация района выезжала на место общалась с гражданами у кого так или иначе пропадали бараны и держит дело на контроле...

P.S.
С 14.03.2021 года бараны в селе Куряжанка пропадать перестали...
 

Altay1972

Снайпер
Что касается главного кинолога, она, мягко говоря начинает изворачиваться... приведу ниже ее ответ на соответствующий запрос, не буду комментировать, каждый в состоянии прочитать и осмыслить общий смысл написанного в ответе...
 

kef

Зброяр
Ну опять заинтересованное постановочное видео, снятое под заказ...

Могу немного прояснить: что касается собак - под давлением таких режиссёров открыто провадження по факту гибели собак, ст. 299 ч.1 УК Украины, могу дать и номер, но он наверное особо информации не добавит... сразу на месте событий был ветеринар и есть его заключение о смерти баранов в результате множественных укусов и рваных ран причиненными собаками... позже проведена экспертиза собак и в их желудках обнаружены фрагменты шерсти и шкуры баранов... сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантов-браконьеров, не по браконьерству, а по факту кражи личного имущества (баранов) по ст. 185 УК Украины (таким изощрённым способом, кража под видом охоты), там так же есть коллективная жалоба жителей села и количество пропавших баранов у различных собственников за период с осени 2020 года насчитывает до трех десятков и, соответственно, всестороннего разбирательства и привлечения их к ответственности.
В той части что может УООР, фигуранты неоднократно вызывались на заседание президиума рай УООРа, естественно не являлись, там в видео один из товарищей упоминает что ему приходило заказное письмо - но он его получать и читать не стал, и согласно проведенного всестороннего разбирательства указанные лица исключены из рядов УООР, а председателю первички, который так же неоднократно игнорировал вызовы на президиум (вообще не понятны причины мороза, его вроде там не было) - объявлен выговор... все согласно букве Закона, в данном случае п.4.8 Устава УООР...
Всестороннее разбирательство в полиции продолжается, администрация района выезжала на место общалась с гражданами у кого так или иначе пропадали бараны и держит дело на контроле...

P.S.
С 14.03.2021 года бараны в селе Куряжанка пропадать перестали...
Нарешті хоть якась ясніть. А тема мала б мати лиш назву та декілька інформаційних речень про саму подію.
- місце події та короткий опис.
- подія зареєстрована в ЄРДР за ст.номер.ККУ. по факту чи відносно особи.
- про хід розслідування буде повідомлено додатково .
І все !
 

kef

Зброяр
Буде повідомлено, по завершенню розгляду справи та можливістю оприлюднити де які важливі папірці...
Судячи з Ваших слів - окреме провадження відкрито /буде відкрито / за ознаками ч.1 ст 185 ККУ по декількох окремих епізодах з потерпілими з числа власників /овечок/ ?
 

Altay1972

Снайпер
Судячи з Ваших слів - окреме провадження відкрито /буде відкрито / за ознаками ч.1 ст 185 ККУ по декількох окремих епізодах з потерпілими з числа власників /овечок/ ?
Почему ч.1, там есть группа лиц и повторность - ч. 2 железобетонно...
 
  • Like
Reactions: kef

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Что касается главного кинолога, она, мягко говоря начинает изворачиваться... приведу ниже ее ответ на соответствующий запрос, не буду комментировать, каждый в состоянии прочитать и осмыслить общий смысл написанного в ответе...
Зенаїда Георгіївна нічого не перекручує!, все чітко і це ще раз підкреслює відповідь ФМСУ, а от не грамотність УТМРу у даному запиті чітко підкреслено, 2,3 питання взагалі зайві і НЕ грамотні!!!
 

Altay1972

Снайпер
Третє питання у запиті до ФМСУ, ще раз підкреслює , що пан Брайко дуже далекий у законодавстві...
Это, наверное, чтобы скептики могли подумать над формулировкой вопроса... а что должен быть доктором юридических наук?
Давайте не будем развивать эту полемику... ваш пост № 101
Полюваня дозволяється з собакою, котра має відповідні документи
Ответ главного кинолога звучит:
При наличии охотничьего паспорта собака может находится в охот угодьях... и пунктом ранее: паспорт на собаку фигуранту не выдавался...

Вывод: чистое браконьерство... про второго Шарика вообще нет никаких ведомостей...

Давайте дождемся окончания разбирательства...
 

kef

Зброяр
Почему ч.1, там есть группа лиц и повторность - ч. 2 железобетонно...
Після обєднання усіх епізодів у одне провадження.
Я би порадив власнику теми її закрити до певного часу зясування усіх обставин. Даби не підставляти форум в упередженості фактів !
 

Altay1972

Снайпер
не грамотність УТМРу у даному запиті чітко підкреслено, 2,3 питання взагалі зайві і НЕ грамотні!!!
Если Вы имеете ранг эксперта в вопросе собаководства, и разбираетесь в некоторых нюансах, то это не значит что все охотники или егеря или слесаря со сварщиками. или даже следователь - должны это знать...они для этого и спрашивают - чтобы им доступно объяснили действующее положение...
Давайте прикроем тему до окончательных выводов следственных органов, а то вы опять как то однобоко, как и в начале темы, поднимаете этот вопрос...
Будут выводы, нам останется только их огласить и соглашаться с ними или нет, личное дело каждого...
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Если Вы имеете ранг эксперта в вопросе собаководства, и разбираетесь в некоторых нюансах, то это не значит что все охотники или егеря или слесаря со сварщиками. или даже следователь - должны это знать...они для этого и спрашивают - чтобы им доступно объяснили действующее положение...
Давайте прикроем тему до окончательных выводов следственных органов, а то вы опять как то однобоко, как и в начале темы, поднимаете этот вопрос...
Будут выводы, нам останется только их огласить и соглашаться с ними или нет, личное дело каждого...
Розумієте, коли читаєш запит до ФМСУ, то перше питання там ще доречно, друге взагалі в голову не лізе ( ну то таке), але третє - це капець повний!!!, і це питання задає Єгер! , як мінімум повинно бути стидно....
Закон України про МГ та полювання:
Приписи статті 16:
"Полювання може здійснюватися з мисливським собакою, що належить іншій фізичній чи юридичній особі, за наявності у мисливця паспорта на такого собаку.".
Ви розумієте, що третє питання підкреслює, що Єгер котрий повинен знати ЗУ, дуже далекий?
 
  • Like
Reactions: pio

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Я особисто ніколи не захищав браконьєрів і не збираюся цього робити, але Закон не вправі порушувати ,а ні мисливець, а ні єгер.Якщо є дії пов'язані з браконьєрством то потрібно доказати та покарати мисливців, але Єгер котрий порушив ЗУ, не важливо з якими намірами, проте він теж повинен бути покараний!!!.
Поки що крапка).
Чекаємо подальшого розвитку подій...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
але Єгер котрий порушив ЗУ, не важливо з якими намірами
А что, уже было решение суда ? Егеря признали виновным ? Была ли браконъерка?

Не перетягивайте на себя полномочия судьи....
Суд решит ( а не мы с вами ) была ли браконъерка и был ли виновен егерь.

Будет решение суда - ознакомим в этой теме .
На этом тему закрываю до вынесения решения судом.

ТОЧКА.
 

Altay1972

Снайпер
Минув час, що чути по цьому питанню?
Время идет - контора пишет...
Яка доля власників собак, овець та єгеря?
Хозяева собак исключены из рядов УООР за систематическое браконьерство и не соблюдение требований Устава организации...тот немногочисленный ПОК, в котором они состояли, по объективным моральным причинам расформирован, а оставшаяся его часть порядочных охотников приписаны по соседним ПОК... Земля вертится -жизнь продолжается...
Хозяева собак проходят по уголовному делу возбужденному по факту кражи овец... Егерь живет и работает...
Идет глубокое всестороннее разбирательство... Когда разбирательство закончится, я уведомлю уважаемое сообщество о результатах и принятых решениях...
С вашей необдуманной, односторонней и эмоциональной изначальной подачи материала, тема получилась не по обсуждению произошедшего, а получилась направлена в русло травли егеря, который выполнял свою работу... там некоторые эмоциональные товарищи призывали к расправе и самосуду... я думаю что в ближайшее время, месяц, два, будет окончательный результат и тогда можно будет задавать конкретные вопросы по этой теме...
Ждем бумагу со штемпселем....
 

Panters

Снайпер
Время идет - контора пишет...

Хозяева собак исключены из рядов УООР за систематическое браконьерство и не соблюдение требований Устава организации...тот немногочисленный ПОК, в котором они состояли, по объективным моральным причинам расформирован, а оставшаяся его часть порядочных охотников приписаны по соседним ПОК... Земля вертится -жизнь продолжается...
Хозяева собак проходят по уголовному делу возбужденному по факту кражи овец... Егерь живет и работает...
Идет глубокое всестороннее разбирательство... Когда разбирательство закончится, я уведомлю уважаемое сообщество о результатах и принятых решениях...
С вашей необдуманной, односторонней и эмоциональной изначальной подачи материала, тема получилась не по обсуждению произошедшего, а получилась направлена в русло травли егеря, который выполнял свою работу... там некоторые эмоциональные товарищи призывали к расправе и самосуду... я думаю что в ближайшее время, месяц, два, будет окончательный результат и тогда можно будет задавать конкретные вопросы по этой теме...
Ждем бумагу со штемпселем....
Якщо власники даних собак дійсно такі як пишете, то причому тут самі собаки яких розстріляли?, та й вівці вже якби вкрали, чи мо це вже собаки такі злодюжки?, думаю що розстріляли їх виключно з неприязні до їх власників.
 
Статус
Закрита.
Зверху