Франц Зодия Австрия.

Статус
Закрита.

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Думаю нет, ружьё длинноствольное и весит больше трёх (типа садочного;););) ), хотя всё возможно.
У австрийцев редко клеймили длину патронника. Всё лучше мерить самому. Здесь 70 мм.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не знаю ...:cool::cool::cool: думаю пятаки родные.
У меня оно четыре года, что с ним было остальные восемьдесят четыре - только богу известно ;)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
хочу уточнить, пятаки были изначально, с завода? Или?
Не знаю ...:cool::cool::cool: думаю пятаки родные.
У меня оно четыре года, что с ним было остальные восемьдесят четыре - только богу известно ;)
Років 40 точно!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:
Що "п'ятаки" ніхтго не чіпав!
Сколько пересмотрел в Тырнете фото ружей Франц Зодиа, с пятаками не видел ни одного. Но я на 100% не знаю что их, в смысле Пятаки не ставили мастера оружейники этого производства. Если внимательно посмотреть на головки винтов которые их крепят к колодке, то могу предположить что винты разные. И пятаки немного просажены во внутрь, что я думаю вряд ли бы допустили, на такой известной в прошлом фирме.
 
Останнє редагування:

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Давайте называть вещи своими именами. А то как-то слово "пятаки"- слух режет.
Это брандтрубки. В #27 посте вы спрашивали (родные они , с завода ):) - без сомнения это пререгатива дорогого оружия. Выполняют они несколько функций - лёгкий доступ к бойку и его пружине в случае неисправности , и обеспечивают сохранность и эстетичный вид колодки в случае прогаров. Вполне простая легко меняемая деталь. Точно так же как и стопорные винты, что её держат. Они , конечно же одинаковые :D однозначно. Просто малость на правом шлиц шире , как и отверстия на самой брандтрубочке. Наверное была какая-то профилактика , а может изначально так было :)o_O
 
Останнє редагування:
Давайте называть вещи своими именами. А то как-то слово "пятаки"- слух режет.
Это брандтрубки. В #27 посте вы спрашивали (родные они , с завода ):) - без сомнения это пререгатива дорогого оружия. Выполняют они несколько функций - лёгкий доступ к бойку и его пружине в случае неисправности , и обеспечивают сохранность и эстетичный вид колодки в случае прогаров. Вполне простая легко меняемая деталь. Точно так же как и стопорные винты, что её держат. Они , конечно же одинаковые :D однозначно. Просто малость на правом шлиц шире , как и отверстия на самой брандтрубочке. Наверное была какая-то профилактика , а может изначально так было :)o_O
Я задаю вопросы не с целью подковырки или "обгадить", скажу всем как владелец ружья данной марки, что это очень хорошие ружья! Кто захочет тот загуглит и почитает, что когда Зодиа в год выпускал больше тысячи ружей различного калибра и предназначения в том числе штуцера и т.д Манлихер и многие известные австрийские оружейники Ферлаха там заготовки к прикладам подавали и антабки вкручивали! Вот и все! Состояние этого экземпляра очень и очень достойное - то что видно по фото, хотя такие ружья нужно держать в руках! И никто не говорит плохо, что за оружием ухаживали или делали ему необходимой ремонт а тем более профилактику! Моё мне досталось в гораздо худшем состоянии! Тот кто купит это ружье - уверен не пожалеет! Если бы у меня лежали свободные деньги, купил бы не задумываясь! Удачной продажи!
 
Статус
Закрита.
Зверху