Укуси кліща профілактика до і дії після укусу поради медика

Dedushka

Снайпер
После как достали клеща дома нужно выпить таблетку антибиотика. Так советовали грибники с Беларусии.
 

Владимир2602

Мисливець
На своем опыте - поймал клеща, он, сука такая, оказался ядовитым (Лайма) - назначили лечение (сейчас прохожу курс) - 2 раза в день антибиотик(медаксон+новокаин) 21день.
Короче, перспектива так себе, по этому рекомендую всем очень ответственно к этому относиться (даже если в молодости их с себя снимали десятками и ничего - за последние 10-20 лет они сильно мутировали - стало много инфицированных) - как только заметили покраснение после того, как клеща извлекли (если сами) - сразу к инфекционисту! Чем быстрее - тем короче курс лечения. И, клеща, после извлечения лучше в какую-то баночку посадить, что б если что, можно было его на анализы сдать, а если всё ок - то раздушить (а лучше сжечь) через несколько дней.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
После как достали клеща дома нужно выпить таблетку антибиотика. Так советовали грибники с Беларусии.
Фигня полная..
От энцефалита антибиотик до лампочки, а если словили Лайма, то может и поможет, но "одной таблеткой" антибиотика дело не ограничится никак..
Желательно подтвердить диагноз, если он положительный и пройти полный курс лечения от 10 дней до 3-х недель антибиотиком, назначенным доктором и это аж никак не будет какая-то "таблетка антибиотика", а инъекции в филейную часть.
 

Dedushka

Снайпер
Фигня полная..
От энцефалита антибиотик до лампочки, а если словили Лайма, то может и поможет, но "одной таблеткой" антибиотика дело не ограничится никак..
Желательно подтвердить диагноз, если он положительный и пройти полный курс лечения от 10 дней до 3-х недель антибиотиком, назначенным доктором и это аж никак не будет какая-то "таблетка антибиотика", а инъекции в филейную часть.
По словам белорусов одну таблетку выпивают что-бы снять воспаление места укуса. И место укуса прижечь спиртом. А если не дай Бог что-то серьезное ,нужно бежать к врачу. С этим я с Вами соглашусь на 100%. Там уже полный курс лечения.
 
Подскажите . Начал выкручивать он на пол обороте и отвалился. Вопрос в следующем сколько оборотов примерно должно быть? Или я его вовремя заметил и он не успел прокусить, но вроде держался.
 
Продолжу.После визита к инфекцыонисту, 10ти дневный курс антибиотиков для подстраховки. А анализ не ранее 3х недель после укуса,присутствие баррелиоза определяют по антителам которые в случае заражения вырабатываются в срок 21 день. Полтавская обл. Енцефалитных нет,со слов врача.
 

Корнилов

Снайпер
Продолжу.После визита к инфекцыонисту, 10ти дневный курс антибиотиков для подстраховки. А анализ не ранее 3х недель после укуса,присутствие баррелиоза определяют по антителам которые в случае заражения вырабатываются в срок 21 день. Полтавская обл. Енцефалитных нет,со слов врача.
Врач хреновый)))
 

Корнилов

Снайпер
Продолжу.После визита к инфекцыонисту, 10ти дневный курс антибиотиков для подстраховки. А анализ не ранее 3х недель после укуса,присутствие баррелиоза определяют по антителам которые в случае заражения вырабатываются в срок 21 день. Полтавская обл. Енцефалитных нет,со слов врача.
Вы про себя!? Может Пераплазмоз....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В натуре клещи кусали дважды (ползало множество, но не успевали укусить).
Первый на Корнинском водохранилище в Житомирской области, тот насосался (попал под ремень и сразу не почувствовал) сполна! Залил его на теле перевернутой бутылочкой с 70 %-ным спиртовым раствором прополиса пока попал в травмопункт. Там его (уже мертвого, к сожалению. Живых отправляют на анализ) выкрутили "лапкой", ранку продезинфицировали и сказали купить пачку (3 таблетки) Азитромицина-500 и выпить по 1 таблетке за три дня. Второй раз присосался где-то под Киевом на рыбалке. Выкрутил сам, купил ту же пачку Азитромицина-500 и три дня по таблетке.
Жив до сих пор, ни болезни Лайма, ни энцефалита, слава Богу!
Хотя, в Институте учися с одним парнем, он жил в Киеве возле парка Рыльского (сельхозакадемия), а в 60-х годах заболел клещевым энцефалитом. Последствия остались. А уже в этом веке коллега по Киевлесу умер от какой-то болезни. После смерти сказали, что скорее всего - запущенная болезнь Лайма (боррелиоз).
 

Владимир2602

Мисливець
Так вот и антибиотики принимаю,уже. Без ожидания на анализ.
Если цефтриаксон, то не покупайте дарницкий или борщаговский(от него толку мало, по крайней мере мне так сказал инфекционист). Лучше медаксон+новокаин колите.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если цефтриаксон, то не покупайте дарницкий или борщаговский(от него толку мало, по крайней мере мне так сказал инфекционист). Лучше медаксон+новокаин колите.
А новокаин зачем? Насчет моей любимой Дарницы (жил я там раньше): кстати, диклофенак ихний тоже... ни к черту! По своему радику знаю, хоть он у меня и редко приходит!.. ;)
 

Владимир2602

Мисливець
А новокаин зачем? Насчет моей любимой Дарницы (жил я там раньше): кстати, диклофенак ихний тоже... ни к черту! По своему радику знаю, хоть он у меня и редко приходит!.. ;)
Медаксон - это порошок, его разбавляют новокаином.
Последовательность такая: Набираем в шприц 4 кубика новокаина, вводим в бутылочку с 1 грамом медаксона(порошок), смешиваем, набираем обратно в шприц, меняем иглу на новую, колим в мышцу. Перед применением обязательно проконсультироваться с доктором ©
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Медаксон - это порошок, его разбавляют новокаином.
Последовательность такая: Набираем в шприц 4 кубика новокаина, вводим в бутылочку с 1 грамом медаксона(порошок), смешиваем, набираем обратно в шприц, меняем иглу на новую, колим в мышцу. Перед применением обязательно проконсультироваться с доктором ©
А иглу зачем менять ,если укол еще не дали? А капельницы как ставят,ведь тоже в бутылке пробку прокололи и все.
 

Владимир2602

Мисливець
А иглу зачем менять ,если укол еще не дали? А капельницы как ставят,ведь тоже в бутылке пробку прокололи и все.
Вы правы, укол ещё не делали, и иглу можно не менять, но прокалывая резиновую пробку флакона с препаратом игла тупится, невооружённым глазом этого конечно не заметить, но под микроскопом это хорошо видно. В общем, я брал новую иглу только лишь для того, что бы меньше травмировать ткани во время укола (когда таких уколов три недели по 2 в день это имеет значение)
1370801155_1668962908.png
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А новокаин зачем?
Владимир Алексеевич, Вы столько уже в разных темах писали, что долго живёте на свете и много всего повидали..
Неужели-же Вам за всю долгую жизнь ни разу не кололи антибиотики в филейную часть?
Где-нибудь в стационаре, например с бронхитом, обычное дело.
Детям да, не делают, а взрослым аж бегом. Недорослям малолетним уже, к их счастью, лепят на лидокаине.
Новокаин снимает примерно половину замечательных болевых очучений от введения раствора антибиотика внутримышечно.
Если хорошо попросить, то и на физрастворе сделают. Но то пестня!
Хотя чего там просить, достаточно просто не купить ко времени укола и влепят без
него ))
Вещь!!!
Чакры моментально пробивает.
Навылет! :D

Но как по мне, лучше все таки местно обезболить, хотя бы и частично. :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич, Вы столько уже в разных темах писали, что долго живёте на свете и много всего повидали..
Неужели-же Вам за всю долгую жизнь ни разу не кололи антибиотики в филейную часть?
Где-нибудь в стационаре, например с бронхитом, обычное дело.
Детям да, не делают, а взрослым аж бегом. Недорослям малолетним уже, к их счастью, лепят на лидокаине.
Новокаин снимает примерно половину замечательных болевых очучений от введения раствора антибиотика внутримышечно.
Если хорошо попросить, то и на физрастворе сделают. Но то пестня!
Хотя чего там просить, достаточно просто не купить ко времени укола и влепят без
него ))
Вещь!!!
Чакры моментально пробивает.
Навылет! :D

Но как по мне, лучше все таки местно обезболить, хотя бы и частично. :)
Честно говоря, забыл, так как долго живу!.;) А потом, мне антибиотики кололи в армии от пневмонии, так там, сам понимаешь, что было то и вкололи! А болело или нет - у солдат Советской Армии нифига не болело! :)
Просто, если бы Доктор сказал медаксон на новокаине, то, возможно бы, и вспомнил, что новокаин - растворитель, а он сказал по-врачебному: м+н!.
И старого сбил с пути истинного! ;)
А, что-то кололи от гайморита, но тогда тоже - в стационаре и за их счет! Чего кололи - хез?.. Но хроника осталась! :(
 

pio

Мисливець
Болел недавно - 5 дней температура была, испугался, а вдруг этот вирус. И вот на выходных вытащил клеща. Сразу и не понял что это, только когда оторвал разобрался. Вроде все стабилизируется. Это в первый раз меня он укусил)
 
Зверху