Украинское и международное воздействие на Россию.

MORETHAN

Новачок
Политолог рассказал о «большой сделке» Трампа и Путина по Донбассу.

Между президентом США Д. Трампом и президентом РФ В.Путиным есть договоренности о мирном решении ситуации на Донбассе, и этот план никто не сможет нарушить.Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.
Решения о судьбе Донбасса принимаются на уровне Соединенных Штатов и Москвы, заявил политолог.
Д. Корнейчук добавил, что от Порошенко в этом вопросе ничего не зависит. Как известно, ранее между Вашингтоном и Москвой было договорено отдать Крым в обмен на признание Майдана.
«В настоящее время между Трампом и Путиным достигнуто согласие, заключена «большая сделка» о том, что в Украине заканчивается реальная война и начинается процесс возвращения Донбасса в Украину на выгодных для России условиях. Будет создаваться автономный Донбасс, имеющий свои независимые полномочия, с помощью которого можно будет влиять на общеукраинские политические процессы с помощью разных политических механизмов», - подчеркнул политолог.Д. Корнейчук добавил, что договоренности между США и РФ уже достигнуты, и перед Порошенко стоит задача выполнять эти договоренности.
«Порошенко уже не стать во второй раз Президентом, и он добивается гарантий своей безопасности как со стороны Вашингтона, так и со стороны и Москвы. В этом русле он действует сейчас», - отметил эксперт.По словам политолога, закон об оккупированных территориях не вызвал жесткую реакцию со стороны Кремля, поскольку он был согласован между Вашингтоном и Москвой.
«Порошенко планомерно двигается в рамках плана Расмуссена (план Расмуссена о введении миротворческого контингента на Донбасс. – Ред.) – он же план Трампа-Путина. В мае состоится встреча Нормандской четверки, на которой будет принято решение поддержать план Расмуссена. Потом будет принята резолюция по введению миротворцев на Донбасс. Как бы кто не хотел продолжения войны на Донбассе, к их большому сожалению, будет действовать план Трампа-Путина и мирном решении этого вопроса. Пока есть между ними договоренности на мирное решение ситуации на Донбассе, это никто не сможет нарушить, даже «крыло ястребов», поскольку решения принимаются не у нас», - пояснил Д. Корнейчук.Политолог уточнил, что в случае реинтеграции Донбасса в Украину и получения избирательного права жителями Донбасса, они не будут голосовать ни за кого, жители Донбасса, в частности, никогда не будут голосовать за «Оппоблок».
Как по мне, так это "вброс". Бред и Фейк чистой воды. Мы уже подобное как "все пропало" и т.д. слышали. Где факты подтверждающие подобные заявления от этого прозорливого политолога?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вершина кацапського долбоїбізму - подарунковий набір шоколаду а Сімферополі до дня перемоги... зверніть увагу на пістолет та нерадянську гранату... та й шоколад на гімно схожий... руцький мір такий - нещадний і тупий....
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
США удваивают помощь Украине на укрепление кибербезопасности, – Митчелл
США удваивают помощь Украине на укрепление кибербезопасности и выделят 10 миллионов долларов вместо пяти. Об этом сказал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл на брифинге после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Администрации Президента, сообщает Укринформ.

Изображения:

 

MORETHAN

Новачок
А вот еще насчет долбо..бизма. кацапский поп ответил на вопрос "- сколько наград и за какие церковные заслуги?"

«Я не считал. И потом у меня с цифрами трудности, я их забываю.
Вот телефон никак не могу свой запомнить. Если положить [награды] передо мной, я вспомню, что и как.
Кому охота, пусть [считают]», — сказал Смирнов.



Он пояснил, что надел все свои награды по просьбе патриарха Кирилла.
Протоиерей уточнил, что среди них есть, например, ордена Украинской православной церкви,
а также почетные и ведомственные медали — в частности, медаль «200 лет МВД России», «За боевое содружество»,
две медали от Федеральной службы исполнения наказаний.

Снимок, о котором идет речь, стал распространяться в сети 1 мая.
Обратившие на него внимание пользователи отмечали, что Смирнов, несмотря на обилие своих наград,
никогда не служил в армии или в каких-либо силовых структурах.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о "Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны".
Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США, опубликованном в Facebook.
"Сумма средств, которую предлагается выделить для помощи Украине в вопросах безопасности, в том числе и на летальные виды вооружений, определена в объеме 250 млн. долл., что на 100 млн. больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году", - сказано в сообщении.
Отмечается, что 50 млн. долл. из указанной суммы предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.
Законопроект должен быть согласован с версией, которая будет подготовлена Сенатом, и проголосован обеими палатами Конгресса перед подачей на подпись Президенту США.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Встречей с Меркель и Макроном Порошенко "спас" Донбасс.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече "нормандской тройки" в немецком Ахене с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном заставил вновь вспомнить об украинском кризисе и вернуть этот вопрос на повестку международной безопасности.ЕС сейчас переключился на вопрос ядерной сделки с Ираном, которую разорвали США. Однако переговоры в Ахене вернули в головы европейских лидеров украинский вопрос, что дает основания делать осторожные оптимистичные прогнозы для Украины относительно ситуации с Россией.
"Почему? Далее Меркель и Макрон поедут к Путину для обсуждения очень широкого круга проблем, которые будут касаться не только Украины. Что бы ни говорили, но трансатлантическое партнерство дало серьезную трещину: ни Макрон, ни Меркель не смогли убедить Трампа остаться в иранской ядерной сделке. Ситуация там тоже имеет тенденцию к обострению: на ракетные обстрелы якобы иранцев Израиль ответил ударами по позициям Ирана в Сирии. То есть там существует угроза развертывания серьезного конфликта. Если не будут приняты серьезные меры в отношении Ирана, то ситуация может обостряться и дальше. Это, безусловно, отвлекает мировое сообщество и наших партнеров и союзников от проблем Украины. И поэтому визит Порошенко на трехстороннюю встречу в Ахен был достаточно своевременным. Ведь она вернула украинский вопрос в мировое информационное пространство и международную политику безопасности".
 

MORETHAN

Новачок
[/QUOTE]
У меня от услышанного и увиденного нет слов, могу только покрутить пальцем у виска. И откуда беруться такие "знатоки" истории и мироздания. Насколько я помню и знаю - галлы или гальские племена заселяли территорию где сейчас нынешняя Франция. Походу это брат Г. Стерлигова.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
QIP-Shot-Screen-463.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Исключить РФ из Интерпола и заморозить активы олигархов Путина
Члены парламента Великобритании собираются исключить РФ из Интерпола в связи с постоянными попытками арестовать главу Hermitage Capital Уильяма (Билла) Браудера, которого называют "врагом Путина №1". Так, группа парламентариев уверена, что членство России в международной организации неоднократно позволяло ей запрашивать арест Браудера, выступающего против нарушения прав человека в стране и не раз критически высказывавшегося в адрес президента РФ Владимира Путина. "Москва должна сосредоточиться на привлечении к ответственности виновных в убийстве Магнитского", - прокомментировал ситуацию министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.
По данным издания, Россия в очередной раз вновь попыталась использовать Интерпол в своих целях. "Россия злоупотребляет данной системой, преследуя Билла Браудера. Он — гражданин Великобритании и пришло время британскому правительству привлечь Интерпол к ответственности за такие провалы, как в Испании на прошлой неделе", — заявил один из депутатов. В Британии также начали расследование в отношении использования "грязных денег" российскими олигархами, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, результатом которого может стать заморозка их активов."Российские олигархи и миллиардеры находятся среди 130 человек, активы которых могут быть заморожены в результате борьбы с "грязными деньгами", начатой британскими органами", - говорится в сообщении. Так, в январе агентство получило дополнительные полномочия, которые позволяют расследовать происхождение состояний людей, которых подозревают в совершении тяжких преступлений. В случае, если стоимость имущества олигарха превышает 50 тысяч фунтов стерлингов, тогда владелец должен объяснить, откуда у него взялись финансовые средства. Добавим, что расследование в отношении бизнесменов, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, в Британии инициировали после отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Наєв запевнив посла Франції, що Об'єднані сили стануть потужним аргументом політико-дипломатичного вирішення питання відсічі російському агресору.
Командувач Об'єднаних сил Сергій Наєв закликав світових лідерів сприяти якнайшвидшій передачі владі України контролю над неконтрольованими ділянками державного кордону в Луганській і Донецькій областях.Про це він заявив під час зустрічі з надзвичайним і повноважним послом Франції в Україні Ізабель Дюмон під час її поїздки на Донбас, повідомляє прес-центр Об’єднаних сил у Facebook. Зазначається, що в ході розмови, в якій взяв участь заступник голови Луганської обласної державної адміністрації Юрій Клименко, сторони обговорювали низку питань щодо безпекової ситуації на сході України. Наєв подякував французькому послу за підтримку та солідарність з народом України у боротьбі з російським агресором. Командувач Об'єднаних сил зауважив, що головною допомогою світових лідерів для України вважає їхнє сприяння якнайшвидшій передачі контролю за ділянками державного кордону в Луганській і Донецькій областях владі України.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Украинская армия при помощи инструкторов альянса,постепенно переходит на стандарты НАТО.

 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
ДАЛЯ ГРИБАУСКАЙТЕ
Для деяких західних лідерів простіше не сприймати все серйозно, не приймати рішень. Але чим довше ми будемо відкладати прийняття рішень, дозволяти Путіну проводити агресивну політику, брехати, тим більш небезпечним він стає…

 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает увеличить в бюджете 2019 смету помощи, предоставляемой Украине через программы Государственного департамента и Пентагона.
Об этом информирует в Фейсбук посольство Украины в США.
Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает выделить для помощи Украине в сфере безопасности, в том числе летальное оружие оборонительного характера, в объеме 250 млн. долл . Данная сумма на 50 млн. долл. превышает утвержденную сумму бюджетных ассигнований на 2018 год.
Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства США и причастных агентств Комитетом определена в сумме 441 млн. долл., что более чем 20 млн. долл. превышает соответствующие ассигнования 2018 года.
Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 бюджетном году, составляет 691 млн. долл. США, что более чем 70 млн. долл. больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года.
Для вступления в силу вышеуказанные законопроекты должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, поддержанны Сенатом и подписаны президентом США.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе согласовали политическое решение о продлении санкций против России еще на полгода.
Об этом сообщил журналистам в пятницу источник в структурах ЕС, информирует "ДС".
"Состоялась короткая дискуссия по теме РФ, Украины, Минским соглашениям. Ее результатом стало согласование продления санкций еще на шесть месяцев", - сказал источник. Далее, по процедуре, это решение формально должно быть оформлено юридическим актом Совета ЕС и вступит в силу с 1 августа 2018 года на последующие 6 месяцев.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Переехавший после оккупации Донецка в Киев журналист Денис Казанский в интервью «Апострофу» сказал,что лидеру России В. Путину необходим «блокирующий пакет акций».Он готов за него воевать сколько угодно…Таким «пакетом» в Кремле видят Донбасс.Контролируя его,Россия собирается блокировать любые евро атлантические устремления Украины.Казанский считает,что РФ очень выгодно «впарить» Донбасс обратно в Украину,но на своих условиях.В Москве расценивают эту территорию,как свою,территорию марионеток.Но формально Россия готова делать вид,что Донбасс украинский.При таком раскладе Москва получит преданных себе людей в ВР и правительстве,а через них сможет блокировать любое решение,которое будет ей не выгодным – от заявлений по поводу поместной церкви до вступления в НАТО и ЕС.«Блокирующий пакет акций»,а именно он предусмотрен в Минских соглашениях,Казанский назвал «ошейником»,с помощью которого Путин пытается сдерживать Украину.Он уверен,что Путин строго следует этой цели,поэтому чтобы вернуть оккупированный регион,нужно продолжать войну – до победы или поражения.В связи с этим вопрос,насколько готово общество,включая жителей Донбасса к тому,что война будет длиться неопределенный срок?А что касается планов Кремля,то в принципе,они были ясны еще осенью 2014-го.

http://real-vin.com/kazanskij-rasskazal-dlja-chego-putin-uderzhivaet-donbass
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Європейський Союз продовжив санкції проти Росії, пов’язані з її агресією в Україні.

Про це повідомляє Associated Press.
Згідно із заявою Брюселю, рішення про продовження дії санкцій прийнято «одностайно» 28 країнами-членами ЄС. Голосування з цього питання відбулось за два тижні до запланованого Гельсінського саміту між американським та російським президентами.
 
Зверху