Убийство чемпиона!

Просто охотник

Мисливець
Согласен с вами полностью!!! Надо хорошенько в этом разобраться. Но не верю я,не спроста была убита эта собачка!!! Нюансов может быть много. Но а если просто так, чистой воды без человечность!
Думаю достали бракошить у них. Видать предупреждали не раз, нервы не выдержали и отыгрались на собаке.
Собачку жалко, по сути она не виновата.
 

Виталя

Снайпер
Думаю достали бракошить у них. Видать предупреждали не раз, нервы не выдержали и отыгрались на собаке.
Собачку жалко, по сути она не виновата.
Я если честно тоже так думаю!!! Но собачку не стоило стрелять,а вот им по саплякам надовать не мешало бы...
 

old hunter

Снайпер
Ну да породистых собак с ошейником егеря должны отлавливать.
Но как быть если скажем эта породистая собака напала на вашу тоже породистую и угрожает ее жизни и здоровью?
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Ну да породистых собак с ошейником егеря должны отлавливать.
Но как быть если скажем эта породистая собака напала на вашу тоже породистую и угрожает ее жизни и здоровью?
Ми постійно на полюванні розбороняємо собак, в основному ЗСЛ і скажу вам що мене кусали два рази, і ні чого страшного, не вмер, да больно ну щоб вбити чужу собаку такого даже в думках не було.
Жалко власника собаки, втратив друга.
А цим хто застрелив я думаю що їм ще прилетить.......
 

Genry

Снайпер
Думаю достали бракошить у них. Видать предупреждали не раз, нервы не выдержали и отыгрались на собаке.
Собачку жалко, по сути она не виновата.
Кратко нереальная история из жизни:
Охотник с дратхааром(порода собаки не при чём) заходит в угодья УООР одного из районов Киевской обл. Отстрелка у него на частное ОХ и в УООР не считает нужным приобретать, а егерскую службу шлёт на йух(у него внедорожник и социально он на несколько голов выше людей охраняющих/обслуживающих наши угодья). Делается это систиматически.
Какие действия егеря в случае, если собака его аттакует согласно Закона?
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Кратко нереальная история из жизни:
Охотник с дратхааром(порода собаки не при чём) заходит в угодья УООР одного из районов Киевской обл. Отстрелка у него на частное ОХ и в УООР не считает нужным приобретать, а егерскую службу шлёт на йух(у него внедорожник и социально он на несколько голов выше людей охраняющих/обслуживающих наши угодья). Делается это систиматически.
Какие действия егеря в случае, если собака его аттакует согласно Закона?
Також коротко, нереальна історія із життя
Мисливець без собаки заходить в угіддя УТМР, без відстрілки і тп.,
Питання:
Які дії ЄГЕРЯ!! у випадку коли мисливець атакує його, згідно Закону?
 
Уважаемые охотники, здесь просто очевидно развязка давнего конфликта в котором собака стала жертвой и виновник точно неизвнстен.
Вот тоже пример из жизни, у наших охотников бывает, во время охоты убегают гончаки и бегают по всему району по несколько дней и никто их нестреляет а только звонят в УООР и сообщают где видели.
 

Серг-Кл

Слідопит
На первый взгляд, что то подобное имеет место быть, но могли просто морды друг другу помять! Если это месть то, что же должна была сделать собака для такого финала или владелец? Выше писали за самооборону, но судя по статье фермер уже имел такие намерения.
 

Genry

Снайпер
Уважаемые охотники, здесь просто очевидно развязка давнего конфликта в котором собака стала жертвой и виновник точно неизвнстен.
Вот тоже пример из жизни, у наших охотников бывает, во время охоты убегают гончаки и бегают по всему району по несколько дней и никто их нестреляет а только звонят в УООР и сообщают где видели.
Прекрасный пример
 

han

Мисливець
Уважаемые охотники, здесь просто очевидно развязка давнего конфликта в котором собака стала жертвой и виновник точно неизвнстен.
Вот тоже пример из жизни, у наших охотников бывает, во время охоты убегают гончаки и бегают по всему району по несколько дней и никто их нестреляет а только звонят в УООР и сообщают где видели.
Хороший пример! У нас тоже если собака теряется или уходит по зверю в угодья "Чох",сразу информация передается по "сарафанному радио" охотникам и егерской службе соседей. Помогаем друг другу,но собак никто не стреляет............
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Я если честно тоже так думаю!!! Но собачку не стоило стрелять,а вот им по саплякам надовать не мешало бы...
Так ще невідомо як там було і хто там офіційно полював, а хто неофіційно.
П.С. Знаю давнішній випадок, коли одна компанія бракошила на копитне по чорній силі, то їм "по саплякам" ніхто не давав (бо могли піти з скаргою в міліцію), а просто потравили і вистріляли їхніх собак. Після цього на 3-4 роки вони з браконьєрства збились, бо без собак не побраконьєриш... Правильно це чи неправильно - важко визначити... Можливо методи негуманні, але і мету досягнуто...
 

Виталя

Снайпер
Так ще невідомо як там було і хто там офіційно полював, а хто неофіційно.
П.С. Знаю давнішній випадок, коли одна компанія бракошила на копитне по чорній силі, то їм "по саплякам" ніхто не давав (бо могли піти з скаргою в міліцію), а просто потравили і вистріляли їхніх собак. Після цього на 3-4 роки вони з браконьєрства збились, бо без собак не побраконьєриш... Правильно це чи неправильно - важко визначити... Можливо методи негуманні, але і мету досягнуто...
Собака нужна охотнику чтобы нашла дичь. Но собака не понимает что она браконьерет ,она делает свою работу. И я считаю не стоит травить, стрелять собак,они в этой ситуации не причем. Нужно принимать меры с ихними хозяйвами!!!
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Собака нужна охотнику чтобы нашла дичь. Но собака не понимает что она браконьерет ,она делает свою работу. И я считаю не стоит травить, стрелять собак,они в этой ситуации не причем. Нужно принимать меры с ихними хозяйвами!!!
Так і я ж не говорю що це травити чи стріляти собаку це правильний вихід. Просто як по закону притягнути бракош до відповідальності? Напевно дуже важко на даний час когось зловити як колись говорили "з поличним". А єгерям що робити?
Наприклад: минулих вихідних запросили мене на полювання на копитне - всі загонки пусті, а в одному місці сліди крові. Але гроші ми дружно за полювання оплатили. Але в нашій компанії був один мисливець, який тих єгерів за наш "лісовий туризм " трохи погрузив, бо ми полюємо, оплачуємо кошти, а якийсь "хромий Вася з місцевого села з двома лайками" полював вночі і перед нами здобув кабанчика, а все інше розігнав. То як тоді єгеря мають себе вести? Бо знаю випадки коли єгеря після такого "лісового туризму" були послані мисливцями "куди подальше" і ніхто їм нічого не оплатив.
 

Зверобой 60

Мисливець
Сегодня фермер арендует у селян паи и уже отстрелял породистую с ошейником иЖПСом собаку.А с 2020 недай Бог он выкупит и будет полноправным владельцем этой земли???.Думаю начнуться отстрелы охотников.Недавний пример в Житомирской обл.когда соучредитель угодий первым применил оружие против охотников за что в ответ получил смертельный заряд дроби.:(
 
Останнє редагування:

Fedos

Мисливець
Сегодня фермер арендует у селян паи и уже отстрелял породистую с ошейником иЖПСом собаку.А с 2020 недай Бог он выкупит и будет полноправным владельцем этой земли???.Думаю начнуться отстрелы охотников.Недавний пример в Житомирской обл.когда соучредитель угодий первым применил оружие против охотников за что в ответ получил смертельный заряд дроби.:(
Я думаю не надо насаживать панику,у кого есть деньги ,но нет мозгов и сейчас неплохо чудят!а может я столько захочу денег за свою землю что у него нехватит бабосиков))
 

василь довжик

Слідопит
Я думаю не надо насаживать панику,у кого есть деньги ,но нет мозгов и сейчас неплохо чудят!а может я столько захочу денег за свою землю что у него нехватит бабосиков))
А може вони такі податки замутять,що ви просити будете щоб вони купили.
В нас в Україні таке можливе.Всім керують бабулесики.От тоді і зачешем голови...!
 

riggan

Мисливець
Спрошу ещё раз. Фамилия фермера есть? Фамилия лесника?
 
Зверху