Убийство охотника на Житомирщине.

Всем привет, вычитал в новостях о том что был застрелен известный адвокат и в то же время охотник другим охотником. Конкретики никакой но известно что застреленный первый ранил охотника и тот в ответ его убил. Кто знает более подробную информацию, пожалуйста поделитесь.
 

HOWA

Слідопит
Первый - адвокат - глава общественной организации "Радомышльские охотники" - егерь . Конфликт возник между "егерями" и неизвестными охотниками . Мужчин заподозрили в браконьерстве. В результате адвокат - егерь - глава( мож. совладелец общественной организации ) Пархоменко в ходе конфликта тяжело ранил охотника из незарегистрированного пистолета "Браунинг", последний выстрелил в Пархоменко из ружья и убил его. В результате предварительная квалификация события - ст. 15 (Покушение на преступление), ст.115 (Умышленное убийство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Так говорит полиция. На мой взгляд - сошлись две компании браков... К сведению, лимиты в том хозяйстве, "Радомышльские охотники" к отстрелу: оленей - 3; коз - 19; кабан - 26; бобер - 9; итого 57 лицензий. P.S. О Е. Кушнареве тоже тогда журналисты говорили мол - на "охоте на кабана", ага, в январе то месяце! Потом одумались и была версия охраны угодий, потом охота на волка...Так что что и как было под Царевкой кто его знает.
 
Останнє редагування:

Шурави

Снайпер
Первый - адвокат - глава общественной организации "Радомышльские охотники" - егерь . Конфликт возник между "егерями" и неизвестными охотниками . Мужчин заподозрили в браконьерстве. В результате адвокат - егерь - глава( мож. совладелец общественной организации ) Пархоменко в ходе конфликта тяжело ранил охотника из незарегистрированного пистолета "Браунинг", последний выстрелил в Пархоменко из ружья и убил его. В результате предварительная квалификация события - ст. 15 (Покушение на преступление), ст.115 (Умышленное убийство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Так говорит полиция. На мой взгляд - сошлись две компании браков... К сведению, лимиты в том хозяйстве, "Радомышльские охотники" к отстрелу: оленей - 3; коз - 19; кабан - 26; бобер - 9; итого 57 лицензий. P.S. О Е. Кушнареве тоже тогда журналисты говорили мол - на "охоте на кабана", ага, в январе то месяце! Потом одумались и была версия охраны угодий, потом охота на волка...Так что что и как было под Царевкой кто его знает.
Прошу прощения, откуда инфа про незарегистрированный пистолет?
 
Останнє редагування:

СерыйП

Слідопит
Прошу прощения, откуда инфа про незарегистрированный пистолет?
С прессы. Две компании встретились в лесу, обе пьяные. Директор охотхозяйства открыл стрельбу на поражение с пистолета, в ответ получил выстрел с ружья.
 

HOWA

Слідопит
С прессы. Две компании встретились в лесу, обе пьяные. Директор охотхозяйства открыл стрельбу на поражение с пистолета, в ответ получил выстрел с ружья.
О незарегистрированном пистолете сказал и начальник Коростышевкой полиции... Возможно он ошибался.
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

СерыйП

Слідопит
Теперь в результате, один мертвый. второй ранен. Нарушитель (если действительно они браконьерили) выйдет на свободу, так как он стрелял в состоянии необходимой обороны.
Выводы - 1) поадекватнее себя вести нужно. 2) нефиг бухать на охоте.
 

tyrist 1945

Тигр
Правильні висновки!
Теперь в результате, один мертвый. второй ранен. Нарушитель (если действительно они браконьерили) выйдет на свободу, так как он стрелял в состоянии необходимой обороны.
Выводы - 1) поадекватнее себя вести нужно. 2) нефиг бухать на охоте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Те, у кого остался раненый, охотились в своих охотугодьях, но (случайно или специально - пока непонятно) залезли в чужие (Радомышльские) охотугодья. Это уже состав правонарушения (административного).
Егеря услышали крики и стрельбу на своей территории, позвонили начальству своему, тот приехал и в результате разгоревшегося конфликта административное правонарушение переросло в уголовное преступление. Причем - очень тяжелое. Как результат - один погиб, второй потерял здоровье.
И оно того стоило?
Сейчас расследованием дела занимаются следственные органы, посему пока делать выводы не корректно и преждевременно.
Однако, вывод можно один сделать однозначно: не стоит почти любой конфликт в охотугодьях превращать в смертоубийственное преступление!
Про пьянство не говорю, так как материалов следствия не видел...
Не буду обсуждать наличие и статус пистолета.
Могу только утверждать, что если у группы нарушителей кто-то навел свое огнестрельное оружие на работника охотхозяйства, тот уже может воспринять это как покушение на свою жизнь и применять оружие на поражение. Но по нашему законодательству тут грани очень тонкие и плохо определенные, посему давайте подождем результатов следствия и решения суда.
НО!!! Человеки с ружьем! Помните, чо оружие стреляет, а человеческая жизнь - безценна. А завтра можно было бы стать трезвым...
 

Visioner

Слідопит
Могу только утверждать, что если у группы нарушителей кто-то навел свое огнестрельное оружие на работника охотхозяйства, тот уже может воспринять это как покушение на свою жизнь и применять оружие на поражение.
Железная логика Владимир Алексеевич.
Незарегистрированный нарезной ствол (короткоствол) мы не обсуждаем, но утверждаем, что достать и применить он его мог.
Скажите все ваши коллеги (пусть и бывшие) ходят на рейды с "левыми" пистолетами?
А потом охотники тут жалуются, что егеря ведут себя нагло и бесцеремонно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У меня было три своих, два зарегистрированных, а один не подлежал регистрации. По поводу незарегистрированного пистолета у Пархоменко утверждать не могу, я даже не знаю, что это за оружие и его статус - заключения экспертизы у меня, естественно, нет! Посему это обсуждать не могу. Но если бы моей жизни угрожали, я бы мог и гранату кинуть! Хотя у меня ее нет. Но камень найти всегда можно! Или дрыняку! Или -пистолет! Еще не извество, где он его взял, может, у нарушителей отобрал! Вот утверждать, что раненый оборонялся - кто-то смог, а ведь я вам сейчас могу так версию перекрутить с этой стрельбой и пистолетом!.. Но - зачем? Идет следствие, оно все и поставит на законные места. Я только сказал, что первые таки нарушили (административно) правила охоты, это точно, а стрелок с пистолетом погиб. Нюансов, могущих повлиять на результаты следствия, масса, их могут только следаки и суд оценивать.
Но что не стоит никому размахивать оружием, особенно заряженным - это 101 %! Вообще, все охотники должны бы разрядить оружие при проверке и стоять с раскрытым. Меньше было бы плохого.
Так что причину стрельбы Пархоменко и откуда у него был и какой пистолет - пусть разбираются те, кто должен. Мы потом по резуьтатам посплетничаем!
Однако, лет 15 назад где-то на границе Черниговской и Киевской областей (уже подзабыл) браконьерили милиционер со своим гражданским "другом", друг сильно по-пьяни ружьем "махал", его иснпектора застрелили, но Закон встал на сторону инспекторов...
Так что - ждемс!..
Вот такая железная логика!
 
Зверху