УООР. Быть или не быть?

Дядя Вася

Слідопит
Нам сказали: Будете охотиться как все. И все. Наш приказ , который привезли на подпись не подписали.
 

Anton

Мисливець
Ну, что тут скажешь, не только УООР еще пребывает в начале августа 1991года)))))
Укоренилось мировоззрение за 70-то лет))))
А условия уже поменялись. И вот пытаемся мы состыковать несостыкуемое)))
А от туда и конфликты между охотниками и землепользователями и т.д.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Быть ли УООРу?Думаю быть ."Старый мир разрушим ..."-наразрушались. Зачем разрушать если можно строить рядом .Приведу свой пример .Вот есть у меня семян на 100 га ,если я их посею на 100 га то получу прибыль и самое главное душа радоваться будет ,а если я эти семена посею на 300 га -то полный пролет ,на душе камень и сорняк на поле .Я к чему виду -если можете навести порядок на 3000 га - наведите толку будет больше чем на 15000 га. бардака .
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Якщо не буде УООРа то полюватимуть лише багатії. Земдлі заберуть в оренду, і полювання там буде неможливе, або за хороші гроші.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Разрешите с Вами не согласиться .Пример Славянский рн Донецкой обл ох хоз "Тор " Бывал я у них на охоте цены от уоор особо не отличаются .Товарищ пригласивший меня хвастал кормушками которые он наполняет зерном ,на своей машине берет егеря и развозит зерно (трудоучастие) Мне понравилось то что каждый год второе воскресение после открытия проводится соревнование :с каждого ох коллектива по 5 человек кто лучше стреляет ,палит костер ,знает закон (Алексеевич может рискнем ?),оценяют и кулинарные способности ,бегают с носилками -кто быстрее доставит раненого да развлекаются всячески .Приз -лицензия на кабана и баран .А НАМ СЛАБО ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ето ко мне? А в чем рисковать?
А - конкурс на лучшего знатока охотничьих премудростей с поощрением в виде лицензии на ...?
Ну, трудности в организации такого мероприятия есть, но надо "подумать и взвесить!" ((С) не помню откуда?)
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А че по знанию законов -Вы ,Василий возьмет на себя кулинарию (я когда его пост про жареных перепелов читал так тазик между ног поставил чтоб слюна стекала )Ветер с таким ником - костер розжигать ,а СССС стрелять по тарелочкам ,скажем ему чтобы представил что стреляет по арендаторах -ни одного промаха не будет (только патронов под расчет выдать ,а то придется семерочку из попы викивириривать) А я пойду диверсантом в команду противника -уморятся меня на носилках таскать .Может барана выиграем ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А -А- а .Так Вы меня подкалываете. (как то не понял для чего скобки )Я предлагал участвовать ,а не организовывать т .к .победителю надо лицензию на кабана ,а откуда в УООРа кабаны ?А если серьезно ,то сей час только ох хоз мне не хватало ?Работа - жить некогда .В воскресенье вырвался -спускают ставки бекас появился и за одно на зорьке постоять ,выкроял 2 часика ,приехал -на поясе патроны 20 го кал ,а в чихле ружье 16 го -поехал назад .Такого со мной еще небыло ,вспомнил слова Василия где нужна спешка .Сегодня косили подсолнух нашли кабанчика под 30 кг еще не вонял .Конечно местные ,ну как с этим бороться ?Что вообще с людьми то случилось ?Голодовка ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Эх Алексеевич !Если бы я знал как сделать правильно ,давно бы организовал и сделал ,смотрю я на людей тоска берет .Вот частник говорит нам местным: "не лезьте ,а я вам за это две лицензии на кабанчика и карточки в 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ "Да такой милости от уоора нам за сто лет не дождаться .Человек то слово сдержал ,а мы ?А когда погонит поганой метлой так скажем :во козел арендатор .Короче хреново мне .
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;37678 сказав(ла):
Разрешите с Вами не согласиться .Пример Славянский рн Донецкой обл ох хоз "Тор " Бывал я у них на охоте цены от уоор особо не отличаются
Не отличаются потому,что есть конкуренция в лице УООРа,а не дай Бог УООР задавят,одни частники останутся,будем зайца по цене кабана охотить.С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Как будет без Уоора мы не узнаем пока он есть .А за конкуренцию ты прав .Конкуренция должна быть.Вот как в Славянском районе есть "Тор "и есть Уоор .А вообще я рад за твой район ,если ты так защищаеш Уоор значит у вас порядок (или сам работаеш в уооре )Да ,а нужен ли нам порядок вспомнил как пригласили меня с другом на охоту в Тор ,друг приехал и ночевал у меня .Звонит товарищ пригласивший нас и говорит чтоб с вечера спиртное отставили ,а то у них строго ,после охоты можно ,а с бодуна и во время нельзя !?!?
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;37816 сказав(ла):
.А вообще я рад за твой район ,если ты так защищаеш Уоор значит у вас порядок (или сам работаеш в уооре )
Сам не работаю,а так порядок как и везде,плохая борьба с ВИП браконьерами,но оно и понятно,с нашим законодательством...(точнее с теми кто им "крутит" как цыган солнцем),пока требовать от УООРа чего-то большего чем есть сейчас при таком финансировании, глупо,от простых охотников помощи мало (вреда значительно больше),фермеры жгут,хищники жрут,государство тупо "забило",так что спасибо хоть за то что имеем,в таких то условиях...С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А мы не имеем ,я в поле постоянно - зайца нет, там где нет лисы там есть волк ,а поля жечь у нас нельзя -по нашему хозяйству сгорело всего 40 га -пастухи подожгли . Зарево видел где то полыхало но это не то что было раньше .За стерню уголовная ответственность -я подписывал уведомление .В прошлом году один умный фермер поджег (сам мне говорил ) -попал в область к меру на прием .А говорить спасибо за то что имеем не могу -чтоб что то было работать надо ,менять надо отношение и понимание ,может следующее поколение сможет -учить молодеж и приобщать ,да где ж ее взять -села умирают ,превращаясь в дачные поселки .
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;37836 сказав(ла):
а поля жечь у нас нельзя -по нашему хозяйству сгорело всего 40 га -пастухи подожгли
У нас в етом году поля тоже не жгли,может тоже "хвоста накрутили" фермерам,а пастухи и пацанчики лет по 10-12 жгут.

слон;37836 сказав(ла):
,да где ж ее взять -села умирают ,превращаясь в дачные поселки .
Ето точно.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;37749 сказав(ла):
А -А- а .Так Вы меня подкалываете. (как то не понял для чего скобки )
Слоник, упаси Боже!.. Не собираюсь я тебя подкалывать (по крайней мере - том посту).
Знак (С) [copyright - авторское право] говорит о том, что сказанное принадлежит, как автору, кому-то другому, а не мне (чтобы в плагиате не обвинили). Посему привел цитату - в скобках ставлю знак авторского права и имя автора или название источника.
Например: "Взять ёё - наша задача!" ((С) И. Мичурин)
Так понятно?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А можно после "СЛОНИК" ( (С ) и пищевое поощрение -я так быстрее понимаю .А если еще и по ушам погладить то я вообще уоор возлюблю .Теперь про скобки понятно ,спасибо .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ну ,Вась ,держи себя в руках .А то слонов то совсем мало осталось -заковыряли .
 
Зверху