УООР. Быть или не быть?

Anton

Мисливець
Возникает интересная ситуация, из стройных рядов охотников все слышнее ропот недовольства УООРом, но руководство УООР все больше делает вид, что не слышит их, или в лучшем случае отчитывается о победах, в худшем обвиняет ропчащих в заинтересованности в ликвидации УООРа.
А правда она как всегда где-то посередине.
Давайте по порядку. Что есть УООР? Это общественная организация объединяющая охотников, целью которой(глобально, не вдаваясь в детали) является создание для своих членов наиболее благоприятных условий для занятия любимым увлечением - охотой и рыбалкой. Кто не хочет, чтоб его интересы защищали и представляли имеет возможность не вступать в общество. Более того, те кто не вступает в УООР, да и члены УООР имеют право объединятся в общественные организации. Следовательно, если кому-то не нравится УООР создайте свою организацию, словом и делом докажите ее работоспособность, и полный вперед. Между прочим есть примеры, когда люди так и поступали, объединялись в общества, брали в аренду угодья, и сейчас там прекрасно хозяйствуют и охотятся.
В то же время, нельзя не заметить тот факт, что для подрыва репутации УООР освещаются факты(подтвержденные или не подтвержденные) злоупотреблений ответсвенными лицами УООРа. И вот тут, на мой взгляд, позиция отмалчивания со стороны руководства УООР крайне негативна. Это как религия, не надо путать веру с церковниками. В то же время руководству УООР стоило бы прислушиваться к голосам тех, чьи интересы оно представляет, да и по хорошему, за чьи взносы оно существует. На мой взгляд проблема тут заключается в том, что руководство УООР в отсутствии достойной конкуренции продолжает жить во времена социалистического хозяйствования. В то время как капиталистическая реальность за окном все жесче начинает диктовать свои условия игры.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Anton;17916 сказав(ла):
В то же время, нельзя не заметить тот факт, что для подрыва репутации УООР освещаются факты(подтвержденные или не подтвержденные) злоупотреблений ответсвенными лицами УООРа. И вот тут, на мой взгляд, позиция отмалчивания со стороны руководства УООР крайне негативна.
ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ !!!Так что Ваш призыв к УООР чтоб оправдывались не правильный,ето те кто в чем то обвиняет должны доказать свою правоту,а если нет доказательств то зачем оправдыватся ? А так...собака лает-караван идет !С ув. P.S.УООР живет как в социализме потому,что взносы мы платим социалистические,а вот если бы платили капиталистические,то и в угодьях пусто не было бы,да еслиб в етих угодиях ,да в головах охотников порядок,был не социалистический (кто что хочет,то и чудит)то и дичь была бы.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
Anton;17916 сказав(ла):
злоупотреблений ответсвенными лицами УООРа. И вот тут, на мой взгляд, позиция отмалчивания со стороны руководства УООР крайне негативна.
Здравствуй Антон. Давненько тебя не было слышно.
Ладно, к теме.
А где у нас в стране таких "злоупотреблений" не бывает? И как часто они бывают заметны? От сюда и отмалчивание...
 

Anton

Мисливець
ZUGAN 79;17932 сказав(ла):
ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ !!!Так что Ваш призыв к УООР чтоб оправдывались не правильный
Я не призываю оправдываться. Я призываю реагировать, чистить и выжигать каленым железом!!!!
Думаю Сыч, это и на твой пост ответ)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Да платите Вы хоть по штуке зелени в год, при такой системе управления и их не увидите. Чем больше дают, тем больше берут.Взносы должны идти прежде всего на развитие УООРа, а не на...ну не важно)
 

Змееносец

Мисливець
2Дядя Вася. Именно так! А контроль за этим (при том постоянный) должны осуществлять ревизоры из Киева! Да и егерям можно было-бы поднять денежное довольствие, чтобы работали не только на "голом интузязизьме", да и их контролировать. Вот и сходится все к тому, что без контроля порядка не будет!
 

Дядя Вася

Слідопит
Контроль простите за чем??? Если я и все мы вкладываем СВОИ деньги в хозяйство,не важно в какое, частное или УООР, то о каких контролерах из Киева может идти речь? Ну не может лично мне , быть выгодным если я привез в хозяйство тонну зерна, а потом украл его. По поводу егерей? При царе Петре 1 кажется был указ: Установить денежное довольствие егерям, чтоб на табак хватало... До сих пор кажись по этому указу егерям платят))). И не надо их контролировать. Кто такой егерь? Это ОХРАНА угодий в том числе. Если нет доверия охране, зачем ее нанимать? Не проще ли взять нормального егеря. И еще , мое личное мнение: Нормальный охотник, всегда сможет и найдет, чем отблагодарить егеря. Уточняю - Не ЗАПЛАТИТЬ, а ОТБЛАГОДАРИТЬ. Пусть даже теми же деньгами, но это должна быть не подачка, а именно благодарность. Правда и егерь в этом случае должен быть ЕГЕРЕМ, а не шакалом.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Змееносец;17985 сказав(ла):
2Дядя Вася. Именно так! А контроль за этим (при том постоянный) должны осуществлять ревизоры из Киева! Да и егерям можно было-бы поднять денежное довольствие, чтобы работали не только на "голом интузязизьме", да и их контролировать. Вот и сходится все к тому, что без контроля порядка не будет!
Согласен со всем выше сказанным,кроме одного,контролеры с Киева получат откат,и уедут с заключением что все нормально.ИМХО контролерами должны быть простые охотники,им ето и больше всего нужно,ведь чем больше контролировать будут,тем больше порядка в их же угодиях будет,да и попробуй подкупи таких,сразу пойдут в генделык обмывать ето дело,и через час продавщица будет розносить по селу сведения о том,кто сколько чего украл,и сколько охотники получили за то,чтоб держали язык за зубами :).С ув.
 

Змееносец

Мисливець
Ну опять же все от менталитета нашего народа! Контроль должен быть! В хозяйствах УООР-со стороны руководства УООР (по вертикали), в частном хозяйстве соответственно. Ну а общественный контроль,- как одна из форм. Других форм пока еще не выдумано. А на счет, откатов и т.д. - еще ни кто не отменял жалобы, докладные, коллективные письма и т.д. В настоящее время большАя часть не будет смотреть и держать язык за зубами.
 

Anton

Мисливець
Вот, право, смешно))))
Что ж мы за народ-то такой... Контролер еще ни куда не приехал, а ему уже взятку готовят, и главное, все принимают это как факт... Гоголь - ЖИВ!!!!
Есть такое понятие - тайный покупатель. Человек заходит в магазин, покупает, общается с прадовцами, потом выходит из магазина и составляет отчет. А для того, чтоб у него соблазна не было в магазине сообщить, что он тайный покупатель, таких целая куча шарится. И если один не выявил а второй уличил - с первым прощаются....
Но, возвращаясь к тому, с чего начинали - на отчеты тайного покупателя должна быть правильная и адекватная реакция со стороны руководства, а у нас таковой нет.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Anton;18140 сказав(ла):
на отчеты тайного покупателя должна быть правильная и адекватная реакция со стороны руководства, а у нас таковой нет.
Так вроде и отчетов от тайных покупателей нет,одни домыслы не подтвержденные документально.Взятку не предлагаем,а ищем решение как от нее оградить проверяющих,нужно быть к всему готовым,и к етому тоже,а то получается нам и армия не нужна,войны то никто пока не обьявил,а армия готова (якобы готова,суде по технике и солдатам),нужно ждать лучшего,а готовится к худшему.С ув.
 

Anton

Мисливець
Не скажите. Домыслы они ведь не на пустом месте возникают. Дыма без огня, как говорится... А кто проверять поедет? И как? И какие решения по итогам проверки?
Опять же, у каждого егеря есть определенные показатели в работе - объективные. Кто их отслеживает?
Советский способ хозяйствования на самом деле гораздо дороже, потому, что экономически менее эффективен!!!
 

Сыч.

Слідопит
Я всё таки повторюсь. Прежде чем устраивать контроли, проверки и проверки над проверками,))) нужно изначально пересмотреть правильность законов и обратить внимание на то, имеют ли люди, создающие законы и занимающие руководящие должности в соответственных организациях, соответственное образование и хоть малейшее представление о том, чем они занимаются...
Иначе проверять и контролировать придётся большинство того, над чем смеяться хочется.ИМХО.
Честно говоря, глядя на охот законы и запреты у нас, хочется не смеяться, а плакать... Вот чем нужно заняться изначально, а затем устраивать ревизии.
 

Змееносец

Мисливець
Ув. Сыч! Так Законы пересматривать можно долго и нудно! А реанимировать УООР хоцца уже сейчас! С чего то нужно начинать? Хотя бы сначала упорядочить то, что имеем на сейчас. Думаю, руководство УООР тоже почитывает наш форум и выбирает из наших споров умное и мудрое (ИМХО).
С ув. Z
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Змееносец;18383 сказав(ла):
Думаю, руководство УООР тоже почитывает наш форум и выбирает из наших споров умное и мудрое
Для этого форум УООР при непосредственной поддержки председателя ВС УООР Шуляра Н.С. и создавался ( при полном понимании того сколько критики, а зачастую и откровенной клеветы придётся выслушать).
Прошу также обратить внимание на ответы ВС УООР - многие просто не хотят прислушиваться...
 

Сыч.

Слідопит
Змееносец;18383 сказав(ла):
А реанимировать УООР хоцца уже сейчас!
В том то и дело, что реанимировать нужно при наличии нормальных, грамотных законов, а иначе только вредить и запутывать получится.
 

Дядя Вася

Слідопит
Только вот ЗАКОНОВ скорее всего не дождаться. Закон что дышло, куда повернул... Не мы придумали поговорку. Пора уже привыкнуть к нашим "законам"
 

Дядя Вася

Слідопит
А ведь ТЕХ, что сидят ТАМ, выбрали МЫ сами, причем добровольно))))). Вот по этому, они пусть ТАМ думают и издают, а МЫ ТУТ, должны делать и создавать.
Во сказанул, наверное яиц крашеных объелся)))
 
Зверху