Трипл ВВВ, 725, 68Х, 828

Серг-Кл

Слідопит
Всем добра друзья! Сегодня в обеденный перерыв решил зайти пополнить свой багаж знаний в оружейный магазин. Цель пощупать ружья Браунинг, Бенелли, Беретта все модели двухствольные вертикалки. К моему огорчению технические параметры выудить не удалось только то, что в сухом описании. Первый Браунинг 725, впечатления только приятные, ружье веет каким то теплом может потому что врезка напоминает нашего ежа)), не чуствуется массовости как это имхо с Береттой. Беретта есть Беретта была 86 и 92. 92 больше к спорту да и вес там за 3600г. 86 в гравировке довольно симратичная, хорошо легло. И новинка на наших прилавках Бенелли 828! Когда взял в руки, как перо, легкое прикладистое. Сразу бросается в глаза необычный дизайн, маркетологи и дизайнеры поработали - не хочется отпускать)) Переломив ружье бросило в пот))) как владельцу ВАЗа открыть капот Майбаха))) Итальянцы видимо вложили в него все причудные решения и идеи. Экстракция стреляных гильз... Сам черт ногу сломит) "инерционная" система с шепталами и прочими мелкими деталями, Береттовская система запирания, плюс на планку, плюс плавающая пласти лба колодки с кучей пружинок. К этому ружью еще нужно выписывать мастера)) Все ружья куколки! Уважаемые форумчане у кого какие мысли по этим моделям, кто что себе бы приобрел, за/против. Спасибо!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Блэйзер ещё нужно было глянуть.
 

Fonex

Снайпер
828У от Бенелли мацать пока не довелось, но знаю, что таки да, вложили инженеры туда много труда и души, не даром модель названа 828У, где У - первая названия буква городка(Урбино), в котором находится компания Бенелли, а 828 - это порядковый номер Урбино в книге наследия Юнеско(если я ничего не путаю).
Что касаемо Беретты и Браунинга, то, конечно, имел честь познакомится с ними по-ближе, оба хороши, но мое предпочтение - Беретта 686.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
828У от Бенелли мацать пока не довелось, но знаю, что таки да
Ружье пошло в серию после настрела в 5000 выстрелов, как по мне - это очень мало. Стволы состреляны не идеально, да и не возможно идеально сострелять стволы они , как у иж59.
Да, и те кто преобрели за цену больше сотки, готовы уже расстаться за более низкую цену:)
Что касаемо Беретты и Браунинга
У современного Браунинга стволы более кривые, чем у Беретты.
но мое предпочтение - Беретта 686
100% согласен, ружье давненько выпускается и все его плюсы и минусы изученыи решаемы.
 

Серг-Кл

Слідопит
828 там конечно космический корабль, модель первая и как показывает практика нужно ждать вторую)) По спайке и сострелу: продавец говорит типа независимые стволы и не влияют друг на друга... Короче высокие материи! Но смотрится отлично. Полистал нет таки да проблемы у нее уже есть и не одна. Браунинг понравился, а вот за стволы краем уха слышал, что могут быть Бельгия и Япония Мироку, и нужно смотреть бельгийские или это у меня уже опилки в голове?))
 

Серг-Кл

Слідопит

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

_brodyaga

Мисливець
Хоча моя позиція не зовсім буде чесною, Бенелли 828 в руках поки вертіти не доводилося.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

barabaka

Слідопит
Итальянцы видимо вложили в него все причудные решения и идеи. Экстракция стреляных гильз... Сам черт ногу сломит) "инерционная" система с шепталами и прочими мелкими деталями, Береттовская система запирания, плюс на планку, плюс плавающая пласти лба колодки с кучей пружинок. К этому ружью еще нужно выписывать мастера))
Не соглашусь. Ружье простое как двери.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мови про нове вроді не було і не завжди щось нове краще за класику, ретро версію.
Речь про новые.
В руках вертів, тому і написав, як на мене то краще 201
100% серия начиная с 2000 очень сильно изменилась не в лучшую сторону
 

Серг-Кл

Слідопит
Видел у спортсменов не всегда срабатывает эжектор на охотничьей версии. А что еще за проблемы?
Сейчас не могу найти, но читал, опять же интернет так, что 50/50, крестило пулей.
 
Зверху