Трехстволка 16к

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полуавтомат имеет один очень серьезный недостаток - нет возможности выбора патрона. Относиться к этому моменту нужно философски :) но так есть
 

Leodr

Снайпер
Я создал тему, в обговоренні зброї, Бреда Ксантос, так вот в этом полуавтомате как раз и можно.
 

Leodr

Снайпер
Тему закрыл, но при необходимости, могу открыть, для дальнейшего обсуждения. Модель очень интересная на мой взгляд, но есть и нюансы!
 

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
Цікава тим,що 3 постріли можна зробити швидше,ніж пів автоматом,що робить її досить ,,універсальною,,як для самозахисту,так і для полювання
Я,особисто,вживу таку не бачив,але в Канаді на форумах на продаж і вживані такі попадаються...
Ось ще одна ,,трьохстволка,,яку хочу купити до колекції















Joh Michelitsch Ferlach
16/70,22LR i 7x57R
Цікаве розміщення стволів,як для ,,трьохстволочки,,не симетричне розміщення стволів
Досить легка,як для дриллінга,а калібри,я Вам скажу,точно перекривають більшість видів загонних полювань в Україні
Одним словом-красота не описуєма,шедевр!
 

mulyavchik

Снайпер
Цікава тим,що 3 постріли можна зробити швидше,ніж пів автоматом,що робить її досить ,,універсальною,,як для самозахисту,так і для полювання
Я,особисто,вживу таку не бачив,але в Канаді на форумах на продаж і вживані такі попадаються...
Ось ще одна ,,трьохстволка,,яку хочу купити до колекції















Joh Michelitsch Ferlach
16/70,22LR i 7x57R
Цікаве розміщення стволів,як для ,,трьохстволочки,,не симетричне розміщення стволів
Досить легка,як для дриллінга,а калібри,я Вам скажу,точно перекривають більшість видів загонних полювань в Україні
Одним словом-красота не описуєма,шедевр!
Це точно.Тай стан я Вам скажу вогонь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю
Теж вставлю своїх 3 цента в тему про 3х стволики
Досить популярна на Американському континенті 3хстволка в 12 калібрі Chiappa Triple Threat виробник Італія
Ось ссилка на росмові
https://lastday.club/triple-threat-tryohstvolnoe-ruzhyo-dlya-ohoty-i-vyzhivaniya/
Не могу вспомнить цитату из классиков, что-то наподобие "чужое восхваляя свое не замечаем..."
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гєна, я пробував цю "рушницю". Сказати можна лиш одне:D... Стріляє голосно!
Думаєш ота італійська, по Костиковій ссилці, буде тихіша та справніша? :) Питання риторичне. Як на на мене що латеківська турецько-українська "лупара", що Triple Threa - одна шана.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Извиняюсь, что здесь. Наткнулся на фото в просторах нэта.
Что за нестандартный зверь?
126860_or.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В Вайбере товарищ подсказал - Охотничье ружье мастера Джозефа Нидхема.
Были как двустволки, так и одностволки.
 

andremon

Мисливець
В Вайбере товарищ подсказал - Охотничье ружье мастера Джозефа Нидхема.
Были как двустволки, так и одностволки.
Интересная пушка "Слонобой с Пикадилли" вот статейка про него https://www.ohotniki.ru/weapon/rifled/article/2012/01/30/634457-clonoboy-sulitsyi-pikadilli.html Калибр 14 мм по полям.. блин ну точно пушка... эх и времена были, планета считай девственная, дичи полно! Жаль но на долго, не хватило... "
штуцер создан под разработанный в Англии в семидесятых годах XIX века «слоновий» патрон, заряжавшийся дымным порохом в цилиндрическую гильзу длиной 76,2 мм (3 дюйма) со слабовыраженной конусностью. Он заряжался свинцовой пулей массой 49 граммов. В литературе эти патроны описаны, но их номинальный калибр указывался как .577. Вероятно, это связано с неточностью методов измерения диаметра канала нарезного ствола. Можно предположить, что дымный порох мог разгонять тяжелую пулю до скоростей, не превышающих 550 м/с. Умеренный вес штуцера, скорее всего, приводил к тяжело переносимой отдаче." ))) пуля 49гр.... вот люди были... и это тощие англичане. А у нас теперь некоторым с 12к 32гр. дроби стрелять не комфортно, отдача большая
 
Останнє редагування:

Володимир0504

Слідопит
Коллеги, ну вот к чему, эти ружья, просто что бы было, есть классические двухстволки, и есть хорошие современные полуавтоматы ! На мой взгляд этого вполне достаточно. Имея две двухстволки, собираюсь в ближайшее время взять полуавтомат, итальянца. И этого может быть достаточно для всех охот! Есть люди коллекционеры, для которых покупка нового или наоборот очень старого девайса это то же хобби, при наличии финансовой возможсти и капитало вложения. Лично мое мнение! Не обессудьте!
А якщо хтось хоче не дуплетом а триплетом улупить?
 
Зверху