Тоз-87 вот это ружьё...!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Существуют темы сайте УООР например под самоуверенным названием "Бенелли винчи-ружье которое все хотят" и нормально все воспринимали и не только о Бенелли темы есть , а тема о ТОЗе 87 чем хуже? То же интересна , всегда найдутся любители и ценители , найдутся и противники , главное чтобы споры и диалоги были конструктивны, по существу и с взаимоуважением тогда и остальным охотникам будет интересно.
Если Вы знаете об этой теме, то я думаю, что Вы читали, что я писал по этому поводу. Да и создавал ту тему не я.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Вы пользуетесь этим ТОЗом и так довольны этим ружьём... Так пользуйтесь и получайте от него удовольствие. А то создание темы с таким названием, похоже чтобы все хвалили этот ТОЗ. А кто не хвалит тот неправ.
Братка , був в мене такий звір , бій дійсно чудовий , але автоматика і надійнісьть , і перезаряд , ні в п....у ну в червону армію
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Є в мене це "щастя". Стріляє, голосно. Не клинить. Правда береш в руки і розумієш весь політ інженерної думки совєцького "конструктора":D Тема обговорення цього тоза десь є в глибинах форуму.
Это правильно и честно, говорить о недостатках того чем пользуешься.
 
Правильно, поддерживаю , хоть я лично к любым полуавтоматам на охоте отношус пренебрежительно , но темы об оружии читать люблю и читаю с удовольствием если владельцы пишут грамотно ,конструктивно , а это значит интересно и познавательно.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я тоже люблю оружейный темы, но не те в которых нужно записываться в секту именно этой модели, или марки и лебое противоположное мнение вызывает взрыв негативных эмоций.
 

-Fisher-

Снайпер
Был владельцем.
2000 г/в. Без прицельной планки, постоянное сужение чок.
Воспоминания положительные. Легкое, бой великолепный. Да бывало капризничало, в моем случае, исключительно по вине патрона.
Сравнивать с БББ считаю незачем. 300$ и 2000$. Когда механика в порядке вполне нормальное ружье, плюс легкое.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Varjag229

Слідопит
Я називав ціну в РФ за б/в - 6000 руб. (рядове, майже нове). За "штучність" - берем коефіцієнт 2, за те, що ми в Україні - ще 2. Тобто 4 х 2500 грн. = 10000 грн.;)
 

валентин 65

Мисливець
Это уже не "советское"-это уже "капитализм":D:D:eek:. Наверное нигде в школах не было уроков "труда" , а наши знали, что пригодится:p:p:D. Не переживайте у "итальянцев" косяки за намного большую цену. Про "турков" молчу-так-как влотереи не играю:). С ув.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Про "турков" молчу-так-как влотереи не играю:).
Просил еврей у Бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею миллиард
долларов. Молится еврей несколько недель, потом несколько месяцев,
проходят годы... Является однажды Бог к еврею и говорит раздраженно:
"Слышь, жыд, достал ты со своими молитвами!!! Купи сначала лотерейный
билет, а потом проси чего хочешь!"
 

Fonex

Снайпер
Оптимистичные у Вас расчеты, особенно "коэфициент Украины")))))
На счет расчетов цен(извините, что не по теме)...Вот стрим с представителем компании Бенелли...Все ж помнят сколько у нас стоят Бенелли???Вот посмотрите, там представитель рассказывает градацию цен на ружья Бенелли, сколько они должны стоить...И сколько стоят у нас))))))
 

лисиця2

Мисливець
Инерционный полуавтомат ТОЗ-312 в производство не запущено ,так для информации...
 

blek

Новачок
Я в шоке !!! Купить ружье, потратить деньги что бы потом напильником доводить его до ума !!! Народ вы в своем уме ??? Это только в росии могли так испахабить производство и с таким неуважением относитса к покупателям продукции !!! Вы представьте себе что бы в Италии при покупке охотничьего ружья продавец в магазине стал обьяснятт покупателю что ружье необходимо обработать напильником что бы оно начало стрелять !!!
 

barabaka

Слідопит
Я в шоке !!! Купить ружье, потратить деньги что бы потом напильником доводить его до ума !!! Народ вы в своем уме ??? Это только в росии могли так испахабить производство и с таким неуважением относитса к покупателям продукции !!! Вы представьте себе что бы в Италии при покупке охотничьего ружья продавец в магазине стал обьяснятт покупателю что ружье необходимо обработать напильником что бы оно начало стрелять !!!
Ви завжди можете доплатити за труд (зарплатню) італійських майстрів, щоб не купувати напилок.
Ні, не напилок. 1000 напилків:D
 

blek

Новачок
в 2006 му році я купив МР-153, вибір був між наявними на той час МР-153, ТОЗ-87, МЦ-2112МР, ціна 87-го була 1827 грн, а МР-153 - 3150 грн. коли я сказав в магазині, що купую в них 87й - то всі продавці дико здивувались, тому що всі продані 87 повернули їм за півроку з різними несправностями і продавати вони більше не будуть - дуже геморойно з гарантією розбиратись. рушниця була в наявності, але мені її не продали (мав там знайомого продавця-консультанта). тоді купив МР-ку яка стріляла всім з коробки без всяких налаштувань аж до 2014 року поки не продав.

нахрена мені таке ружо, яке ще треба налаштовувати? в наш час навпаки пишуть на всіх приладах і механізмах - не лізти, щоб не заважати працювати, а керівництво по експлуатації зводиться до правил ТБ, лише срана кацапія робить паровоз, який треба ретельно обробити напилком, щоб вийшов літак. в чому перемога кацапського технічного прогресу

????????????
У кого подклинивает , как правило вся проблема в отсечках с левой стороны . А если всё исправить, то работает это ружьё как швейная машинка, продал из-за избыточной кучности и отсутствия прицельной планки. Автоматику сам доработал и после доработки нареканий и подклиневаней не было, да и новому хозяину нравиться.

Интересная схема передачи энергии от поршня к затвору ;););)
І до чого тут браунінг ? Браунінг робили люди а тоз робили кацапи.
 
Зверху