Тоз-87 вот это ружьё...!!!

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

лисиця2

Мисливець
Очень надежная система разработанная в конце прошлого века, с нее сделаны многие другие системы. Перезаряжает все от 24 до 52 без любых настроек, бери и стреляй.

Я о сравнение непонятного механизма с ружьями, что бы сказать, что, что то лучше чего то - нужно хотя бы попробовать сносить то и другое. А так можно сказать, что Уазик едет также, как Гелик. И условно - это будет правдв они оба способны перевозить пассажиров с точки а в точку б, практически в любом направлении. Так и орыжие способно доставлять дробь к цели.

Это, как Бог одному дал крылья, а другому пендаля - в результате оба летят, но ощущения у них разные.
С автомобилями сравнивать ружья нельзя .там другие параметри качества едит то и другое но качество и комфорт езды конечно за иномарками,а с ружьями так не получается,бывает простая тулка может поставить на место иномарку по бою, хотя та стреляет и та стреляет,как авто то едит и то едит только как едит Гелик а как УАЗ ...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

лисиця2

Мисливець
Никогда у меня за 7 лет охоты с тозом только все положительно,правда в самом начале как и увсех владелецев 87 были проблемы,но я их решил ещё в начале,благо руки знали что делать.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
в самом начале как и увсех владелецев 87 были проблемы,но я их решил ещё в начале,благо руки знали что делать
більше схоже на рекламу ваших "прямих рук", ніж власне рушниці:D:D:D
Пане, Лисиця2, що ціниться в рушницях, яким 50 і більше років?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю таким не интерисуюсь
те на що дивляться першочергово і найбільше ціниться - некрученість рушниці, тобто невтручання в роботу механізмів, що в свою чергу свідчить про її якість. Ви ж пропагуєте купити нове ружо і набір надфілів.
З того що пишуть то ціниться "бій"
ту ефемерну річ - бій, візуально не оціниш!:p та й нема такого поняття. ось тобі словникове тлумачення, про ружо там не пише:

БІЙ
, бо́ю, ч.

1. Дія за знач. би́тися 2; бійка. Після бою кулаками не махають (Укр.. присл.., 1955, 268); Він бігав, як роздратований півень, що б’є себе крильми і витяга шию перед завзятим боєм (Коцюб., II, 1955, 399).

2. Сутичка ворожих військ або військових з’єднань і т. ін. Щоб хоч трохи скоротити час, вони[рекрути].. то різні пригоди з життя пригадували, то про давні бої Переказували (Мирний, II, 1954, 118); Раптом зброя заблищала, і гукнуло військо хором: "Ми готові йти до бою!" (Л. Укр., I, 1951, 377); Д о бою звелась богатирська дружина Радянських народів-братів. Ніколи, ніколи не буде Вкраїна Рабою німецьких катів! (Бажан, І, 1946, 115).

Смерте́льний (сме́ртний) бій — рішучий, запеклий бій, який завершується смертю кого-пебудь з тих, що б’ються. У нас всі сподіваються лише смертельного бою, в якому або поляжемо, або переможемо (Коцюб., III, 1956, 285).

◊ Бра́ти з бо́ю (з бо́єм) — здобувати, переборюючи труднощі; Дава́ти (да́ти) бій кому — рішуче виступати проти кого-небудь. Гоборідзе.. пішов на нараду червоний, збуджений, з твердим рішенням дати інженеру бій перед усіма (Гур., Життя.., 1954, 26).

3. перен. Змагання, боротьба за що-небудь. Злічім, брати, і тих борців за волю, що сей рік в бою правім полягли (Фр., XIII, 1954, 80); За майбутнє, світле і чудесне, що за нього бій лунає скрізь, я люблю тебе, моя ти весно (Сос., II, 1958, 168); * Образно. Сильна уперта натура [І. Франка].. цілою вийшла з житейського бою (Коцюб., III, 1956, 26).

4. розм., рідко. Завдавання ударів; покарання. Бою більше не буде, а.. під арешт саджатимуть (Сл. Гр.).

Би́ти смерте́льним (сме́ртним) бо́єм — бити дуже сильно, жорстоко. Не раз і не два його[конокрада] смертним боєм били дядьки (Стельмах, Хліб.., 1959, 513).

5. Дія за знач. би́ти 5 і звуки, утворювані цією дією. Годинник скрипнув і почав свій бій (Бажан, Нашому юнацтву, 1950, 27); "Ура-а!" Брязкіт посуди, бійчарок!.. (Мирний, III, 1954, 262).

6. збірн. Битий посуд, скло, черепиця і т. ін. Як в’яжучі матеріали для шлакобетону беруть різні цементи і.. черепичний бій (Колг. енц., І, 1956, 113).

7. рідко. Забивання худоби. Та мовчки як іти на плаху, Мов у різницях віл на бій (Греб., I, 1957, 103).

8. рідко. Спортивне змагання з боротьби, боксу і т. ін.
 

лисиця2

Мисливець
Вот например я при подборе патрона получил кучность 89% #-0 на 35м.в профиль гуся установленного на 55м. прилетело 11 дробин .,тем же патроном зимой стрелял лису на 64м замерял дальномером все точно,убегающую прошило от задницы до шеи кости поломало, короче вот вам и бой ствола тоз-87 и это не случайность таких случаев за весь период много,и зайца на 59м # 2 без проблем.до этого владел курковками 2 шт. и тоз-34 в общей сложности 8лет такого не было,ну может редко случай к случаю.
 

лисиця2

Мисливець
Здесь я высказал своё мнение о тозе никого никчем не призываю,просто если кто хочет имеет возможность повозится с ним тот получит отличное ружье с уникальным стволом,а кто то плюнет на все и купит иномарку и тоже будет счастлив ,я б не променяю его даже надорогой полуавтомат,хотя нет променяю)))и продам и снова куплю такой тоз а на оставшиеся деньги патроны или амуницию что угодно ,моё мнение. Статью перепечатал из газеты,для тех ,кто не читал.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вот например я при подборе патрона получил кучность 89% #-0 на 35м.в профиль гуся установленного на 55м. прилетело 11 дробин .,тем же патроном зимой стрелял лису на 64м замерял дальномером все точно,убегающую прошило от задницы до шеи кости поломало, короче вот вам и бой ствола тоз-87 и это не случайность таких случаев за весь период много,и зайца на 59м # 2 без проблем.до этого владел курковками 2 шт. и тоз-34 в общей сложности 8лет такого не было,ну может редко случай к случаю.
Ваша скурпульохність у дослідженнях та підборі патрону, у поводженні з рушницею заслуговує на повагу. але не відомо, чи Бенеллі чи Беретта не дали би подібного результату при такому ж підході до підбору патрона. знайомий форумчанин з Франчі предатор валить гусей №7 без допрацювань. я з ТОЗ-54 лиса діставав за 65 м - потрапило 2 дробини 00 - одна прошила серце навиліт, інша таз разом з кістками. з Т-63У - зайця за 72 м 0. так що тут особливого нічого немає. у Вас не супер ствол, а правильно зібраний комплекс ствол-патрон.
 
А вот я неоднократно слышал , в чатности здесь на форуме о том что ствол Браунига А5 имеет исключительно великолепный бой и никто не решился оспорить или указать на патрон и отметить что бой ружья это миф или все же наверное, проявляют миряне лукавство?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Есть такое ружьё со сменными сужениями у знакомого , уже больше 12-ти лет, и менять
он его не собирается. Весь механизм им был перепилен надфилями и напильником,
пока заставил его нормально работать.... Несколько раз на охотах автоматика клинила,
в самый не подходящий момент, хотя ружьё не когда не видело заводских патронов и
отношение у владельца к нему похабное,но....ружьё СТРЕЛЯЕТ и обладает очень хорошим боем.
Но какой гемор его разборка )))) для чистки...... МР-153 после него кажется ЧУДОМ ТЕХНИКИ,
а Бенелли -ФАНТАСТИКОЙ....
(На фото, Открытие охоты 2013 год. Владелец с налёта 3-х гусей, др № 5-й выбил 2-х!!!!)
DSC08433.JPG
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вы пользуетесь этим ТОЗом и так довольны этим ружьём... Так пользуйтесь и получайте от него удовольствие. А то создание темы с таким названием, похоже чтобы все хвалили этот ТОЗ. А кто не хвалит тот неправ.
 
Существуют темы сайте УООР например под самоуверенным названием "Бенелли винчи-ружье которое все хотят" и нормально все воспринимали и не только о Бенелли темы есть , а тема о ТОЗе 87 чем хуже? То же интересна , всегда найдутся любители и ценители , найдутся и противники , главное чтобы споры и диалоги были конструктивны, по существу и с взаимоуважением тогда и остальным охотникам будет интересно.
 
Зверху