Тихе полювання

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня не думано, побывал на грибах. Доця в саду нашла, говорит на вид как зефир)




 

север

ветеран форуму
надійна команда

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вкусно? По честному? Дождевики видел, но никогда не думал, чтобы их приготовить...
Рецепт можно? Их отваривают?
Кожуру очистить. Отварить не нужно. Порезать и на сковороду, лучше жарить на сливочном масле. Соль, перец. По вкусу, те же грибы только очень-очень мягкий.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Скопировал рецепт приготовления со своей кулинарной темы.

Добрый вечер любители,кулинары!!!Вчера совершенно случайно попался вот такой гриб,который и был приготовлен.(Гриб дождевик жаренный в кляре).Я не буду расписывать все подробности приготовления,потому что тут особо и нечего описывать.Для приготовления гриба нам понадобится: 1.Мука. 2.Яйца. 3.Соль и перец по вкусу. 4.Растительное масло.Как мы жарим этот гриб...Делам кляр такой же как и на мясные отбивные.Затем режим гриб кусочками такими же как и мясо для отбивных,толщиной около сантиметра.После этого обмакиваем гриб в кляре и обжариваем на сковородке до румяного состояния.Наше блюдо готово!!!Приятного Вам аппетита!!!
 

Вкладення

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кто на рыбалку, кто уже открылся. Прошли хорошие дожди, решили проехаться по грибных местах, ну за одно и комаров покормить)))))












 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, пожалуйста, по грибам, что это такое попалось..
15993882154751595621465.jpg

Раз..
15993883853051553638190.jpg

Вот такое два росло на стволе поваленной березы.
15993884720551263235035.jpg


15993886180111646652753.jpg

Вот такое три.
15993887428761944808089.jpg

И наконец, вот такое четыре. Губка при касании синеет, зеленеет, темнеет.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та і є! В нас ще кажуть моховик решітчатий! На верхньому фото-не знаю,що таке!
Я думав, що то підберезовик.. м'якуш білий чи може трохи кремовий. На розломі не змінюється. От тільки шляпка якась дуже темна, тверда, суха і спори якісь дуже темні.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В нас ще кажуть моховик решітчатий!
Нашёл тоже.
Моховик пёстрый или моховик трещиноватый по книжке.
Це все один і той гриб). У нас його збирають з кінця травня до початку жовтня, на смак як Польський, особливо в маринованому виді смачний.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Рост5721

Мисливець
Подскажите, пожалуйста, по грибам, что это такое попалось..
Переглянути вкладення 595128
Раз..
Переглянути вкладення 595129
Вот такое два росло на стволе поваленной березы.
Переглянути вкладення 595130

Переглянути вкладення 595131
Вот такое три.
Переглянути вкладення 595137
И наконец, вот такое четыре. Губка при касании синеет, зеленеет, темнеет.
Доброго здоров'я, перший наче на ,,польский,, схожий, другий не знаю :mad: третій і четвертий на фото схоже на ,,бабку,, крайніх чотири ,,маховик,, їстівний і смачний, тількі поки вариться вода чорна, на піджарку те що треба.
З Повагою.
 
Зверху