Тихе полювання

huntumy

Зброяр
Аналогичная история случилась и у меня. В молодости. Трое моих друзей и я нажарили сковородку маслят (замечу только маслят) .Трое запивали грибочки водочкой... А один был убежденный трезвеник... Вот ему и не повезло. Было сильнейшее отравление. И рвота и температура. Вычухался . Вот так.
Тоже самое и там получилось. Кто не пил тот чуть не умер. Выводы))))
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Шановні колеги, Ви всі вірно пишите, і саме головне або з головного, як написано, потрібно збирати гриби в чистих містах, лісах. Звісно, якщо в міському лісопарку зібрати гриби, чи поблизу якогось там смітника чи струмка не зрозумілого походження, то тут як порохова бочка, не відомо коли Вас знудить, а то й того ще гірше. В чистому лісі, луках, в селі в садку, то інша справа.
Тут вибачте, наприклад якось з брудної водойми можна і рибка не кисло так з"їсти))))).
 

kef

Зброяр
Тоже самое и там получилось. Кто не пил тот чуть не умер. Выводы))))
Не вмієш готовити- не берись! Не умієш пити- не пий !
Має бути культура розпиття спиртних напоїв та майстер клас, що до приготування грибів. Нюансів безліч .;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня бывшие соседи отравились. Употребляли три человека. Один, он же мужик хоть бы чхнул. Его мать отделалась рвотой. Его жена реанимация. Еле выходили. Знаю точно, фигни не собирали и готовить умеют.
У меня одноклассник и друг детства умер от отравления грибами. Трагедия на всю жизнь. Грибы собирал его отец - охотник, рыбак и грибник от Бога. Учитель местной школы. Мать- тоже учительница. Они выжили, а Саши нет на этом свете.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
колько тех ядовитых грибов?!!!)))
Реально ядовитых у нас по сути всего два : ложный оценок и бледная поганка.
А от всего остального от качают!))) шутка.
Шутки здесь неуместны.
Вот свежий случай-двоих деток, как видите, не откачали.

В реанимации областной детской больницы в Чернигове 2 мая после отравления грибами умер 7-месячный мальчик. Утром 30 апреля также умерла его сестренка, которой было 5 лет. Грибы собрала и приготовила их мама.

Источник:
Суспільне

Кроме них грибами в семье отравились и 2 других детей. Они также попали в реанимацию. Эта семья проживает в районе Александровка на Черниговщине.


Подробнее о трагедии
  • Дети съели эти грибы еще 26 апреля.
  • Их без сознания госпитализировали уже на следующий день.
  • Умершие мальчик и девочка изначально были в тяжелом состоянии.
  • Из-за отравления отказала центральная нервная система, печень и другие органы.
  • Их обоих подключали к аппарату ИВЛ.
  • Состояние 2 других детей – неизвестно.
Как они отравились

Как рассказала мать умерших журналистам, она собрала грибы в лесу 25 апреля. По ее мнению, это были грибы-сморчки. На следующий день она отварила их в воде и добавила в картофель, которым кормила детей.
Впоследствии оказалось, что в семье на самом деле пообедали грибами строчками, которые очень похожи на сморчки. Этот вид считается условно съедобным и выделяет токсичные вещества.

https://24tv.ua/ru/posle-otravlenija-gribami-chernigovshhine-poslednie-novosti-ukrainy_n1616350

Токсины не утилизируется и термически не обезвреживаются", – подчеркнул специалист.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/localnews...o-detey-v-seme-otravilis-gribami-1551213.html

П.С. Грибы-это открытый источник смертельного яда. И всегда нужно помнить об этом!
 

huntumy

Зброяр
Не вмієш готовити- не берись! Не умієш пити- не пий !
Має бути культура розпиття спиртних напоїв та майстер клас, що до приготування грибів. Нюансів безліч .;)
Вміють готувати а кількість вживаного скоріше спрацювала як нейтралізатор.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У меня одноклассник и друг детства умер от отравления грибами. Трагедия на всю жизнь. Грибы собирал его отец - охотник, рыбак и грибник от Бога. Учитель местной школы. Мать- тоже учительница. Они выжили, а Саши нет на этом свете.
Тут тільки співчуття. У нас в сусідньому містечку десь років 2-3 сімейна пара рибки наловили, посмажили і з"їли, абоє померли в реанімації, отруєння рибою, діазнос був там якийсь ..........триоз чи ........орхоз, точно не пам"ятаю.
А один мисливець років 7-8 з добутої лисиці шкуру дер, кісткою руку поранив, через декілька днів помер, сказ......
Так що тут як кажуть - "бабка на двоє гадала"... або "знав де впадеш - соломку постелив би"...
 

kef

Зброяр
Трутовик лускатий. Багато хто його збирає та приготовляє. Тільки треба брати лише молоді гриби.Але я такі ніколи не збираю. Хоть він і їстивний та має добрі смакові якості.
20210524_114114-1-1.jpg
 
Зверху