Техническая поломка или обеспечение повышенной безопасности?

Lanista

Новачок
Всем доброго времени суток! На открытие охоты испытал свой ИЖ 43 и испытал некоторые сложности.
После выстрела с одного ствола ( без разницы чок или получок) ружье становится на предохранитель. Это происходит не всегда , с частотой примерно 50 на 50 . Собственно вопрос знатокам - это глюк системы и это надо как то исправлять или же это специально продуманное свойство ружья и его не исправишь ?
 

Lanista

Новачок
Из за своей неопытности , читая форум, порой делал для себя открытия в которые тоже раньше не верил, поэтому в плане особенностей я понимал что скорее всего это поломка но и не откидывал тот факт что мало ли ,может это продумано специально )))) Спасибо большое за ответ!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
22-3-2008 16:56
Сегодня пострелял со своего старенького ИЖ-43Е. Все как то не так пошло. приклад разболтался, но главное, после первого выстрела предохранитель стал включаться сам собой. При этом шток автоматического включения я убрал. Подскажите как вылечить.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/304055-0.html
 

Lanista

Новачок
22-3-2008 16:56
Сегодня пострелял со своего старенького ИЖ-43Е. Все как то не так пошло. приклад разболтался, но главное, после первого выстрела предохранитель стал включаться сам собой. При этом шток автоматического включения я убрал. Подскажите как вылечить.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/304055-0.html
Спасибо огромное , за ответ и за потраченное время на поиск этого поста ! Теперь все ясно на 1000%
 

Lanista

Новачок
Кому интересно , свозил ружье к мастеру . Действительно при разборке был виден то ли заводской брак то ли издержки времени. Деталь которая отвечала за удержание предохранителя была немного доработана на станке и вуаля , работает он теперь намертво. Единственное что стал более жестким и немного тяжелее его включать-выключать.Большое всем спасибо и спасибо огромное мастеру ,знаток своего дела , много чего интересного рассказал.
 
Зверху