ТОЗ 66

киевлянин

Мисливець
Этого конечно не произойдет , так как в разрешении указаны номера именно этого экземпляра .... у меня также , по воле дозволяторiв Штучный ЦКИБовский ИЖ 58 записан как ТОЗ 25 ... но глаз то не обманешь , а номера - СООТВЕТСТВУЮТ .!!!
НО ДАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ВСЕТАКИ ХОРОШ , глаз и сердце охотника безмерно радует ...
Я смотрю что прения разгорелись нешуточные и предлагаю перенести их в раздел "Охота " в тему " Наши ружья " , все прения там будут весьма уместны и зело полезны ...
Ружье отличное ,сохран,цена все в норме.Но насчет модели все зависит от грамотности и порядочности разрешителя,если намекнуть ,что не та модель сразу развод на деньги 100% юридически он прав.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Опять я с Вами не согласен , это бока дозволяторiв а не хозяина , хозяин оружия на эти бока в документах не влияет и является последней инстанцией ... просто нужно более внимательно относится самим разрешителям к оформлению документов , там сейчас много молодежи у которой опыт работы практически минимален ... и хорошо будет если разрешитель прислушается к советам и ссылкам охотника или мастера оружейника ...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я сам был немало удивлен увидевши объявление о продаже именно ТОЗ 66 в 16 калибре ... я приводил здесь примеры когда ружья именно выпускавшиеся только в 12 калибре , имели своих братьев в 16 и 20 калибрах , а иные дельцы оружееведения используя сей малоизвестный факт , на этом даже манипулируют , занимаясь подлогом , враньем , и иными провокационными махинациями .... я об этом также упоминал на страницах нашего форума ...
 

ZUGAN 79

Слідопит
Хороша ружбайка,возле бойков и намека на "каку"нет,а так фото не очень информативны,нет вида дерева,вида воронения,внутренностей стволов.
 

PETROPAVEL

Слідопит
ZUGAN 79;7773 сказав(ла):
а так фото не очень информативны,нет вида дерева,вида воронения,внутренностей стволов.
Я сам замечаю , что ружья выставляются у нас на продажу одно лучше и богаче другого , а фото выставляют такие позорные , или копеешные , снятыми на телефон или еще как нибудь, типо на коленке ... что глядя на них уже не хочется смотреть продаваемый экземпляр ... Смешно порой становится за выставленное ружье на продажу выставляется цена в 2 - 10 тысяч доллларов , а цена фотоработы выставленного экземпляра 0.20 копеек ... жаба на фото задавила , шо так стараются на фото съэкономить ??? Или иной вопрос напрашивается , мутным фото хозяин выставленного многотысячного в долярах ружья пытается спрятать косяки и всевозможные бока своего продаваемого ружья ???
 

ZUGAN 79

Слідопит
PETROPAVEL;7841 сказав(ла):
мутным фото хозяин выставленного многотысячного в долярах ружья пытается спрятать косяки и всевозможные бока своего продаваемого ружья ???
Думаю ув.Вы очень близки к розгадке телефонных фото(и ето при том что нормальный фотик есть чуть ли не у каждого,а у влад.дорогих ружей 100 %).
 

PETROPAVEL

Слідопит
Мне очень импонирует позиция Черномора с Ганзы , парень старается так отснять фото ружья , что после просмотра этих фото к ружью както особо начинаешь относиться с увлечением и даже пристрастием ...
 

Сыч.

Слідопит
А мне кажется, что вряд ли кто либо, опираясь только на фото, купит ружьё за 2-10тыс$. Хотя разные люди бывают. В нашей стране условия выживания диктуются таким образом, что не сэкономив на фото, вряд ли станешь обладателем ружья за 10тыс$. Образно конечно.
 
Зверху