ТОЗ 34/ ИЖ 27 времён СССР с лёгкой сыпью в стволе или новый Турок

starvin

Мисливець
то піддуло патронник на хатсані ескорт.
Могло ще й голову відірвати, особливо коли в ній немає мізків. Моє прізвище не Станіславський, але я НІКОЛИ НЕ ПОВІРЮ, щоб стандартний набій (у якому відповідають калібру довжина гільзи, наважка заряду та вид снаряду) у технічно справній рушниці при не закупореному каналі ствола і таке могло трапитись.
П.С. У когось є достовірні статистичні дані щодо відсотку браку в мисливських рушницях часів "маде ін сересере"? Чи дати силку на ЛИСТ в журнал "ОиОХ" під назвою "И это ружье "штучное" якраз про ИЖ-27?!
 

Охотник77

Снайпер
Интересно, а кто то видел просто 15-20 летнего турка?
Є в знайомого 15ти річний хатсан ескорт, ще живий без сипу. Використовує тільки на полюванні, але за 15ть років турки гарно піднялись по якості
 

Виталя

Снайпер
Є в знайомого 15ти річний хатсан ескорт, ще живий без сипу. Використовує тільки на полюванні, але за 15ть років турки гарно піднялись по якості
Ну так у меня тоже 11ти летний турок Нео, без сыпи и родное воронение. Но оно больше время простояло в сейфе. А тоз-34 с 88 года работает в угодьях,и ещё десяток лет сто процентов прослужит. А если использовать так турка,как тозика,думаю погибнет он быстрее. Сугубо лично моё мнение. С УВ.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Могло ще й голову відірвати, особливо коли в ній немає мізків. Моє прізвище не Станіславський, але я НІКОЛИ НЕ ПОВІРЮ, щоб стандартний набій (у якому відповідають калібру довжина гільзи, наважка заряду та вид снаряду) у технічно справній рушниці при не закупореному каналі ствола і таке могло трапитись.

Ну по перше, потрібно трошки людям довіряти.
Власник цього хатсана ескорта з рушниці просто знущався:( 70-80% полювання магнум патроном, рушниця за своє життя чистилась і зміщувалась можливо з 10раз, з його слів).
Ствола і флажка він замінив і знову в бій.
Власник даного девайса людина не проста, може позволить собі багато що, має і нарізну і ще гладку зброю, але полює тільки з хатсаном.
Я стріляю за нього в 2-3 рази більше, і в мене зброї одній 64роки інша трошки молодша. І все стріляє штатно без проблем.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Для тех кто хает турков и "обожнюе" иж 27 и тоз 34, а попробуйте поиздеваться над иж и тоз так как издевались над выше упомянутым хатсаном. МНОГО ВЫДЕРЖАТ? только не надо о том, что с дуру можно и х... сломать. Это и так всем понятно.
Ничего плохого против иж 27 и тоз 34 не имею. У самого есть иж. (вполне достойное ружье). Но технологии на месте не стоят. "волга" когда то тоже был автомобиль супер НО! Много воды утекло с того времени и многое изменилось, сейчас любой хоть китайский хоть турецкий новый автомобиль будет лучше б/у "Волги" тоже самое и по оружию. (может и не совсем корректно сравнил). Но истина будет где то рядом!
 

Trigal

Снайпер
Для тех кто хает турков и "обожнюе" иж 27 и тоз 34, а попробуйте поиздеваться над иж и тоз так как издевались над выше упомянутым хатсаном. МНОГО ВЫДЕРЖАТ? только не надо о том, что с дуру можно и х... сломать. Это и так всем понятно.
Ничего плохого против иж 27 и тоз 34 не имею. У самого есть иж. (вполне достойное ружье). Но технологии на месте не стоят. "волга" когда то тоже был автомобиль супер НО! Много воды утекло с того времени и многое изменилось, сейчас любой хоть китайский хоть турецкий новый автомобиль будет лучше б/у "Волги" тоже самое и по оружию. (может и не совсем корректно сравнил). Но истина будет где то рядом!
Зачем пытаться выбирать между надежностью старых советских ружей и технологичностью современных турков, если можно купить итальянца и получить «два в одном»? :)
 

Alexandr_228

Новачок
Зачем пытаться выбирать между надежностью старых советских ружей и технологичностью современных турков, если можно купить итальянца и получить «два в одном»? :)
Дорого
 

Хонда

Новачок
Зачем таки эксперименты, лучше сразу брать итальянский бренд.
Эксперименты эти для того, чтобы пройти этот путь и оценить итальянца по достоинству, чтобы было с чем сравнивать. Могу ошибаться.
 

Trigal

Снайпер
Так есть же Benelli M1, как вариант.
Есть старая еврейская пословица: «Нету денех- нефиг строиться» :)
Если бюджет сильно ограничен, то в любом случае придётся чем-то жертвовать: это будет или сыпь в стволе, или убитое тех.состояние, или и то, и другое вместе взятое. Ну или что-то новое, но неизвестно, насколько качественное.
Вот, кстати, как вариант первого, недорогого ружья: https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/365725/
По крайней мере новое, без загадок и сюрпризов. Покупаем, охотимся, и потихоньку откладываем деньги на ружьё своей мечты.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Эксперименты эти для того, чтобы пройти этот путь и оценить
то зразу треба було женитись на страшній шльондрі похилого віку, а вже потім на нормальній дівчині
по достоинству, чтобы было с чем сравнивать.
:D
 
то зразу треба було женитись на страшній шльондрі похилого віку, а вже потім на нормальній дівчині


:D
Ну якщо до всіх питань підходити таким чином, то Ви однозначно маєте рацію
 
Зверху