ТОЗ 34/ ИЖ 27 времён СССР с лёгкой сыпью в стволе или новый Турок

Степанович 2

Снайпер
:oops:

Колгоспу треба бугая, питання з залу:
- на.......я?
"по бугаю":) його тепер вже майже не потрібно (точні треба менше), бо існує штучне запліднення, крім того, поголів’я стада корів стрімко йдуть вниз "прогресуємо", як у всьому.
По патроннику, якщо так буде легше, напишу, так, що я б надав перевагу 76 чи навіть 89, а не 70. Причину я вказав: більший вибір різного боєприпасу і можливість використовувати, при потребі, якщо така виникне, стальну дріб.
При цьому звичайно всі ми розуміємо, що ніхто не каже позбутися його, бо 70 буде ще довго і справно служити, хоч і з певними вищенаведеними обмеженнями.
Якось так, з повагою до товариства.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По патроннику, якщо так буде легше, напишу, так, що я б надав перевагу 76 чи навіть 89, а не 70.
Нескромный вопрос: Вы хоть раз стреляли полноценным 76, не говоря уже о 89 ( свят, свят, свят...) Магнумом из двустволки или одностволки ( не полуавтомата)? Если да- то поделитесь своими эмоциями от стрельбы, ее комфорта и т.д. и возьмите во внимание, что на охоте очень часто приходится стрелять навскидку, без предварительного вкладывания ружья в плечо.
 

Степанович 2

Снайпер
Любители Магнума !!!:rolleyes::)
Та не потрібно і магнуму, є порохи, які мають робочий тиск, при 32 гр. дробу, 670 і більше ... і не приписуйте мені (север) магнум з одностволки чи дводулки.
Втім кожен вправі вибирати те що він вважає за потрібне.
 

Виталий 2.

Слідопит
Та не потрібно і магнуму, є порохи, які мають робочий тиск, при 32 гр. дробу, 670 і більше ... і не приписуйте мені (север) магнум з одностволки чи дводулки.
Втім кожен вправі вибирати те що він вважає за потрібне.
У меня иж 18 20к, с 76 патронником и допустимым давлением 90 МП., и иж 58 20к. с сссровскими допусками, стреляю только 24грамма, если бы комплектующие позволяли, снаряжал бы 20 грамм. Четыре марки пороха, хорошо работающие в 20к., на гильзе 70мм и для чего на 18м., патронник 76мм., я не понимаю.
 

Виталий 2.

Слідопит
По теме, за такие деньги- Я за хорошего ИЖа !
Сейчас владею тремя, ни к одному ни каких вопросов. Не нужны не какие киксы-шмиксы. На нормальной рабочей дистанции до 50 метров, падает все, тока попадай.
А вот по НЕО 12, от которого избавился семь лет назад, вопросов было больше чем ответов. Так это НЕО , А как работает таргет за 300 бакинских, могу себе только представить.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
По теме, за такие деньги- Я за хорошего ИЖа !
Сейчас владею тремя, ни к одному ни каких вопросов. Не нужны не какие киксы-шмиксы. На нормальной рабочей дистанции до 50 метров, падает все, тока попадай.
А вот по НЕО 12, от которого избавился семь лет назад, вопросов было больше чем ответов. Так это НЕО , А как работает таргет за 300 бакинских, могу себе только представить.
Имею и я ижа 26-го, 1972 года. по стволу вопросов нет зеркало внутри. За 6 лет эксплуатации никаких вопросов не было. На этих выходных утку взял из него не менее чем на 50м. попало 2 дробины.
Также имею и ату армс сп блек (2 года) вопросов и нареканий нет, (никаких сдвоек, проблем с эжекторами и т. д.). Пулей бьёт просто изумительно как для гладкогоствола да и дробью не плохо, более универсальное во всех отношениях чем иж, можно вкрутить насадку парадокс, будет ещё интересней бой.
Сейчас на охоту хожу с иж26 - не знаю чего так, может ближе по душе (ведь мы оба были сделаны в СССР).
Но я все равна за нового Турка правда не самого дешёвого.
Так же моё мнение, что ижа 27 за 12тыс. можно взять и без сыпи в стволах и в приличном состоянии.
 
Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я теж за ИЖ...(тільки до 1987р)
(Бажано иж-49;54;26;58;12;27).
Маю і сам в хаті три одиниці (иж) і в тестя ще один з яким я постійно полюю.
Колись хотів собі купити ату... Добре що не купив а взяв иж-54:)
Багато хто з колективу купив собі турецьку зброю. І вже були косяки:rolleyes: то флажок вилетів, то за сезон експлуатації витерся на 30% комуфляж, то піддуло патронник на хатсані ескорт.:eek:
А що з ними буде через 20-30 років.
На мою думку потрібно не спішити з покупкою. Гарно потрібно шукати і все знайдете...
 

Виталий 2.

Слідопит
Имею и я ижа 26-го, 1972 года. по стволу вопросов нет зеркало внутри. За 6 лет эксплуатации никаких вопросов не было. На этих выходных утку взял из него не менее чем на 50м. попало 2 дробины.
Также имею и ату армс сп блек (2 года) вопросов и нареканий нет, (никаких сдвоек, проблем с эжекторами и т. д.). Пулей бьёт просто изумительно как для гладкогоствола да и дробью не плохо, более универсальное во всех отношениях чем иж, можно вкрутить насадку парадокс, будет ещё интересней бой.
Сейчас на охоту хожу с иж26 - не знаю чего так, может ближе по душе (ведь мы оба были сделаны в СССР).
Но я все равна за нового Турка правда не самого дешёвого.
Так же моё мнение, что ижа 27 за 12тыс. можно взять и без сыпи в стволах и в приличном состоянии.
Все верно, ижа нормального за 400 бакинских найти можно, которого не жалко и в лес и в болото, а если тянутся за не дешевым турком то уже 700-800 нарисовывается, а беня М1 итальянская, колобакс тянет, тогда вопрос : и зачем Вам тот турок?
Вашему 26му 48 лет, моему 26му 49лет, с настрелом уууу......??? и при надлежащем уходе им еще работать и работать, а турок кто знает когда рассыпется. Тем более, на охоту с 26м ходите и парадокс не нужен, а янычара бережете.
 

Хонда

Новачок
Лично я за Турка. А ружей даже с лёгкой сыпью не воспринимаю. Она будет портить настроение и впячетление.
А чем сыпь влияет на настроение ? Главное чтобы ружьё было добычлевое! Сыпь влияет только на цену при перепродаже и всё!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Ось знайшов в групі....
Це так, чисто для прикладу.
8тис
А прошлий тиждень людина в м.Сміла продавала иж-54 за 5тис стан худий цього ижика.
7C0BDE10-F514-4C00-B9DB-6BB69CB3419F.jpeg
7FD7271D-4EB4-40A2-9D3D-2447CB94906F.jpeg
DCAC1989-C732-486E-B476-42F48303AB92.jpeg
B53A80B0-29FF-4931-8A57-47A822DC037F.jpeg
ACFA5DF0-10DC-4FFA-BB80-7F581305BEC2.jpeg
Иж 54, 730 стволы, шатов, люфтов нет , состояние хорошее, все родное. 8000 тыс. 0669460351
 

Trigal

Снайпер
Можно ( и нужно) брать везде и всюду и у кого завгодно. Главный критерий при этом: законность сделки и техническое состояние ружья.
А родственные связи, в этом случае, это всего лишь ностальгическое заблуждение.
Дело не в родственных связях, а в уверенности в том, что с ружьём действительно всё в порядке. Может быть и есть спецы, которые могут абсолютно точно определить состояние ружья, но человек, который ищет своё первое ружьё, при покупке «везде и всюду и у кого завгодно» имеет много шансов купить металлолом по цене нормального ружья.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дело не в родственных связях, а в уверенности в том, что с ружьём действительно всё в порядке. Может быть и есть спецы, которые могут абсолютно точно определить состояние ружья, но человек, который ищет своё первое ружьё, при покупке «везде и всюду и у кого завгодно» имеет много шансов купить металлолом по цене нормального ружья.
Так покупают ружья большинство охотников.
 
Зверху