ТОЗ Б-47

Styepin

Новачок
Товарищь попросил помочь....Знатоки оцените реальную стоимость ружья.ТОЗ Б-47 20/70,длинна стволов 695мм.1948год издания,ЧОК,ЦИЛ.В стволах очень незначительная сыпь.Ваша оценка очень нужна и важна!!!!!!!!!!!!!! Шата нет.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Цена такого ружья в данное время и в таком состоянии примерно 1500-2100.Курковка имеет особый статус,так-как курковый взвод не все понимают.Ознакомься с отзывами владельцев.

http://talks.guns.ru/forummessage/60/354416.html
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Пусть меня забросают шапками, но я скажу!
1. Пусть не родная ложа, и пусть абсолютно не такого типа какие были на Тулках, но я бы оторвал руки тому мастеру что врезал замки. Таких щелей я не встречал давно их и воском тяжело затереть. Этот тип ложи портит вид ружья.
2. Отсутствие родного винта ключа отпирания говорит о том, что ружьё неоднократно разбиралось, что привело к поломке (утере) винта.Плюс ко всемуразбиты все грани винтов - что говорит о неумелой кустарной разборке.
3. Стволы - видно грубое расклёпывание подствольных крюков, что говорит о усиленной эксплуатации и кустарном устранении шата, что снижает стоимость ружья. Чисто для себя такое устранение шата может и пойдёт, но для продажи точно не годится.
Итого подсумировав вышесказанное стоимость сего экземпляра 1000-1200 гривен, покупатель ещё может к чему нибудь придраться покрутив ружьё в руках. Я ещё посмотрел бы на фото собранного ружья а собственно как сидит ушко под болт Гринера в ствольной коробке.

Как вариант - искать человека, который ничего не смыслит в ружьях, такому может за 1500 гривен продать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тут главное не как сидит,а кокое ухо?Если "яйцо"то и 1000 это уже фантастика!
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Вот потому я и попросил фото, судя по крюкам, там и горизонтальный шат был, вот когда долго с таким шатом охотились и само ухо в щели ствольной коробки сидит с зазорами. А яйцо окуратно можно и сварочкой вывести. Но это много ручной работы по подгонке.
 
Зверху