Строим фанзу,скрадок,шалашик для охоты.

В преддверии утинных охот многие охотники заранние делают шалашики,скрадочки и фанзы. Фанзы есть переносные фабричные а есть самодельные. Прежде всего надо выбрать место, это меляк или место пролета уток необходимо наблюдение и выбор наиболее перспективного района.
Вначале вбиваем одну жердь, жерди должны быть от 2 до 2,5 метра длины взависимисти от грунта, отступаем 1.3 метра и забиваем вторую жердь это будет диаметр фанзы.
DSC_0649.JPG
Далее с одной и другой стороны вбиваем полукругами остальные жерди, всего 8-9штук, далее обвязываем три пояса из более мелких веток, для этого пригодиться вязальная проволока.
DSC_0691.JPG

Из камыша на берегу вяжем маты пропиленовой нитью.
DSC_0707.JPG

Маты подвязываем к перекладинам из тонких веток, оставляем вход и все, фанза для охоты на уток готова.
DSC_0710.JPG

Осталось выставить чучела и ждать уток.
 

Виталя

Снайпер
Хорошее сооружение,именно то что нужно.Вот бы еще сидение в нем смастерить,охотится стоя все время,не очень комфортно,временами между налетами присесть было бы не плохо.
А с чего вы решили что там не на чем сидеть.Там ставиться стул,или ложиться деревянный щит,а на него крутящийся стул.
 

Виталя

Снайпер
Просто этого не было в описании постройки.Стул носить с собой не очень удобно,стационарное что то бы нужно смастерить.Вбить два дополнительных кола и перемычку на них в виде лавочки,что бы не тягать с собой лишние приблуды.
Там будет вот такой вариант.Но или крутящийся.
 

Вкладення

Виталя

Снайпер
На двух стойках,был бы по надежнее.Хотя и такой вариант приемлемый.Маскировка это главное на утиной охоте,когда охота получается хорошей,комфорт может отойти и на второй план.Присеть не будет просто времени.
Тут с вами и не поспоришь,бывает нет времени сесть перекупить.
 
Зверху