Стрельба пулей ШШ на 150 метров

Androsh

Слідопит
Олег, большое спасибо вам (и Александру) за видео. Если честно, то, тут уже многие писали, видео слишком затянуто, много лишней инфы. Ролик мог быть в 2-3 раза короче при той же информативности. Но это - ИМХО.
...
Можно спросить, что за коллиматор на помпе у Александра? Как называется и ссылочку где дешевле купить? )) И еще. Выводы то какие? Насколько надо поднимать линию прицеливания на 150 м? Еще на корпус бутылки-баклажки? На 2-3 корпуса? Не увидел для себя конкретики...
...
А что это за "полигон" у вас? Или так, просто "левандос", произвольная местность?
...
В любом случае большое спасибо за вашу работу. Очень много для себя почерпнул с ваших видео. На youtube лайкнул, конечно...
 
Останнє редагування:

Олег Олейник

Новачок
Олег, большое спасибо вам (и Александру) за видео. Если честно, то, тут уже многие писали, видео слишком затянуто, много лишней инфы. Ролик мог быть в 2-3 раза короче при той же информативности. Но это - ИМХО.
...
Можно спросить, что за коллиматор на помпе у Александра? Как называется и ссылочку где дешевле купить? )) И еще. Выводы то какие? Насколько надо поднимать линию прицеливания на 150 м? Еще на корпус бутылки-баклажки? На 2-3 корпуса? Не увидел для себя конкретики...
...
А что это за "полигон" у вас? Или так, просто "левандос", произвольная местность?
...
В любом случае большое спасибо за вашу работу. Очень много для себя почерпнул с ваших видео. На youtube лайкнул, конечно...
Пожалуйста! У Александра коллиматор EOTech 512, дорогая штукенция. Где покупать даже не знаю. На 150 метров надо делать корректировку на высоту баклаги, стрелять на баклагу выше. Полигон внутренних войск и его используем когда там нет вояк.
 

Androsh

Слідопит
Пожалуйста! У Александра коллиматор EOTech 512, дорогая штукенция. Где покупать даже не знаю. На 150 метров надо делать корректировку на высоту баклаги, стрелять на баклагу выше. Полигон внутренних войск и его используем когда там нет вояк.
Да, недешево... почти 450 бакинских... Просто многие коллеги скептически относятся к установке коллиматора на помпу... настройка даже дорогих экземпляров сбивается из-за сильной отдачи 12 калибра...
а с полигоном какие-то договорные отношения?
 

Олег Олейник

Новачок
Да, недешево... почти 450 бакинских... Просто многие коллеги скептически относятся к установке коллиматора на помпу... настройка даже дорогих экземпляров сбивается из-за сильной отдачи 12 калибра...
а с полигоном какие-то договорные отношения?
Полигон пока свободный им пользуются, если вояки то им не мешают. Я у себя рядом тоже нашел тир, буквально под носом)) так что если хорошо поискать то стрельбищ везде полно.
 

Призрак 153

Слідопит
я продивився відео,сподобалося...1момент--глибина заходу кулі,,,2момент--тема механічного "шуруповерта")))просто бомба!!!!.....для прикладу ---92розтягнутих кроків,-10морозу,2,3гр-круку-,напівчок,мр-153.,підкаліберна -діаболо-вагою30гр,контейнер -сільвер-Одесса-,мерзла тополя,куля зайшла на 5см,замір зробив до хвостовика,можливо в цьому році я ту кулю все-таки витягну)))..бо там вийшла ціла історія)))кумедна...трошки відволіклися від теми...для тих скептиків хто не вірить,то на початку 90х,років на промвідстрілах, клали кабанів--рубейкіна--, -діаболо- та -полева-і на 120-130м, при тому що стріляли з рук без упору...А ХЛОПЦЯМ ХВАЛА І ВЕЛИКЕ СПАСИБІ ЗА ГАРНЕ ВІДЕО!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У Reankor 2002 круче получилось, тоже лайк! Мужики, только давайте договоримся - никаких кабанов в обсуждениях, говорим только о стрельбе на запредельные дистанции по баклагах, досках т.п. :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Со стороны стороннего наблюдателя кажется, что точка прицеливания находится где-то на уровне линии горизонта.
 
Зверху