Ствол Браунинг Авто 5

_KozaK_

Новачок
Всех приветствую! Братья по оружию помогите пожалуйста! Хочу преобрести Браунинг Авто 5 как определить и удостовериться хромирован ли там ствол или нет, ружье примерно 70 годов выпуска калибр 16/70, может есть какие то подтверждающие клейма. Хозяин определить быть не может. Буду очень признателен. Спасибо.
 

Ohotnik47

Слідопит
Так візуально ж видно, наприклад з дульного зрізу, хромована деталь відрізняється від просто полірованої сталі відтінком.
 

Ohotnik47

Слідопит
Хром має чисто білий колір, а полірована сталь - з жовтуватим відтінком.
 

_KozaK_

Новачок
Хозяин ружья не может визуально определить. Может есть клейма подтверждающие хромировку ствола
 

_KozaK_

Новачок
Где-то читал что фирма Браунинг изготавливала для нужд армии США и Британии хромированые стволы, но это факт. А также для Канадского рынка.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

_KozaK_

Новачок
Скажите кокое хромированые будет эффективние, и устойчивие
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Скажите кокое хромированые будет эффективние, и устойчивие
Вы знаете,я понятия не имею... Скажу лишь одно,если хромирование произведено согласно ТУ,то хоть белое,хоть чёрное,будет оно держаться без проблем!
 

tyrist 1945

Тигр
Где-то читал что фирма Браунинг изготавливала для нужд армии США и Британии хромированые стволы, но это факт. А также для Канадского рынка.
Хто це писав? Браунінг а саме FN ніколи не хромувала і надіюсь не буде робити цього. Як пише наш загальний знайомий- це моветон.
 

KFoR

Зброяр
Хто це писав? Браунінг а саме FN ніколи не хромувала і надіюсь не буде робити цього. Як пише наш загальний знайомий- це моветон.
А ость тут з тобою не погоджусь. Я писав на браунінг
"
Thank you for the email. All of our shotguns are chrome-plated.
"
Правда уточню що данна відповідь стосується всього модельного ряду, який можна купити в Америці. Браунінг Європа не такі оперативні з відповіддю.
 

tyrist 1945

Тигр
А ость тут з тобою не погоджусь. Я писав на браунінг
"
Thank you for the email. All of our shotguns are chrome-plated.
"
Правда уточню що данна відповідь стосується всього модельного ряду, який можна купити в Америці. Браунінг Європа не такі оперативні з відповіддю.
Читай уважно мій пост. Я писав про Браунінг і FN
 

Ohotnik47

Слідопит
Друже,а ось тут я з вами не згоден! Існує також і чорне хромування,яке з великим успіхом застосовуєтся і в зброярстві...
Ваша правда.
Я правда не бачив чорного хромування всередині стволів, можливо хтось з наших форумчан бачив - цікаво було б знати.
А те що чорним хромом покривали багато речей, як от оправи окулярів, корпуса мікроскопів і т. ін., то я знаю;).
 

TRUST ME

Мисливець
Всех приветствую! Братья по оружию помогите пожалуйста! Хочу преобрести Браунинг Авто 5 как определить и удостовериться хромирован ли там ствол или нет, ружье примерно 70 годов выпуска калибр 16/70, может есть какие то подтверждающие клейма. Хозяин определить быть не может. Буду очень признателен. Спасибо.
Какая разница какой ствол? Ружье есть таким, каким его изготовил производитель. Вы покупаете Авто 5 или что? Главное, что бы в стволе не было сыпи и раковин.
 
Какая разница какой ствол? Ружье есть таким, каким его изготовил производитель. Вы покупаете Авто 5 или что? Главное, что бы в стволе не было сыпи и раковин.
А что сыпь и раковины, на бой они невлияют.
 
Зверху