Стволы 750мм.

Mykola STARyy

Снайпер
Какие котлы ваш кум варил?
Яка різниця які котли? І одні і другі за одними кресленнями. Для приватних будинків, марка мені нецікава.
Ви обіцяли змоделювати постріл, як успіхи?
 

StuDenT1

Мисливець
Яка різниця які котли? І одні і другі за одними кресленнями. Для приватних будинків, марка мені нецікава.
Ви обіцяли змоделювати постріл, як успіхи?
Пока не было времени. Разница в кп и сп большая. Та дело в том, что промышленная полторушка, трешка и даже шестерка работает совершенно в другом режиме и температура в топке совершенно другая. На счёт котлов с 15 лет работы - покажете такой ТТ с таким сроком непрерывной эксплуатации и без сервисного вмешательства, то вы меня очень удивите. А на счёт стали, то опять повторюсь - стандарты одни и те же, что были тогда, что сейчас. Да и делали у нас ТТ при союзе, знаем эти истории
 

StuDenT1

Мисливець
Знаю що велика. Я питав чи хіманаліз ваш її побачить.
Не можете в гуглі знайти?
Вопрос в том, что у нас сталь по раскислению есть только пару штук и это все сталь общего назначения и она нищкоуглеродистая. А при чем тут Гугл? А то так заявляете громко... сп и кп можно отличить и без хим анализа
 

StuDenT1

Мисливець
Знаю що велика. Я питав чи хіманаліз ваш її побачить.
Не можете в гуглі знайти?
Опять таки напишу - стандарты одни и те же. И откланяюсь ибо эта болтовня ни к чему не приведёт. Найдёте в стандартах, чем отличаются стали тех времён и сейчас, то я извинюсь за эту болтовню, а нет, то и флаг вам в руки. Стандарты есть в свободном доступе... а так тема уже давно ушла от ее смысла. А в 750 стволах был смысл тогда, когда есть новые пороха это не такой сильно влияющий фактор.
 

StuDenT1

Мисливець
Извинюсь за не совсем выполненное обещание - пока не могу промоделировать выстрел правильно, нет времени найти методику задания закона распределения давления по длине ствола. Но просто в статике промоделировал давление в трубе 32х3 в 50МПа, постоянное по всей длине и вот вам результат. Если коротко, то внутреннее напряжение превышает предел текучести(сталь 3) и это значит, что ствол деформировало, но он не разрушился
 

Вкладення

Mykola STARyy

Снайпер
Опять таки напишу - стандарты одни и те же. И откланяюсь ибо эта болтовня ни к чему не приведёт. Найдёте в стандартах, чем отличаются стали тех времён и сейчас...
Справа в тім, що стріляють зі стволів, а не з стандартів. Якщо хтось шукає радянську рушницю, то віддає перевагу 70-80 рокам.
А в 750 стволах был смысл тогда, когда есть новые пороха это не такой сильно влияющий фактор.
Це шаблон характерний для банальних ерудицій. Такий само як "Риба гниє з голови", "Безплатний сир в мишоловці" або "Сучасним патроном можна стріляти навіть з водопровідної труби".
Рушниці для спортингу і траншейного стенда мають стволи 760-810мм, і навіть 860мм.
http://www.beretta.com/en/686-silver-pigeon-i-sporting/
http://www.caesarguerini.it/rus/Puzh-ya-dlya-cportinga/Summit-Sporting-Compact
https://www.krieghoff.com/competition-shotguns/krieghoff-k80/krieghoff-k-80-sporting/
Browning BT-99






Классическое однозарядное ружье Browning подходит только для одной задачи – стрельбы по одиночным мишеням на траншейном стенде. Это простое оружие. У него нет предохранителя (оно всегда разряжено, до момента самого выстрела, так что безопасно), нет автоматического эжектора, нет отделки. Все, что оно делает – стреляет. Это хорошо сбалансированное ружье предлагается со стволами длиной 32 или 34 дюйма, помогающими выполнять поводку плавнее. Множество стрелков начинало с BT-99, а некоторые так и остались приверженцами этого ружья.

Browning Cynergy CX






Модель Cynergy CX представляет собой прекрасное ружье, подходящее для всех спортивных дисциплин и даже немного для охоты. Очень надежный механизм Cynergy рассчитан на бесчисленные тысячи выстрелов, а у этой версии точка попадания слегка завышена, так что оно подходит для всех дисциплин стендовой стрельбы, и также будет работать и н охоте.

Изящное ружье Cynergy имеет естественную вкладку, но вам придется привыкнуть к его нетрадиционным формам. Предлагается модель со стволами длиной 30 и 32 дюйма и удлиненными дульными сужениями, которые стрелки предпочитают за заметность и быстроту смены. У ружья 3-дюймовые патронники на случай, если вы решите взять его на утиную охоту и захотите использовать 3-дюймовые патроны magnum.

Подходит: Спортинг, траншейный стенд, круглый стенд, немного для охоты на голубей и уток
_______________________________________________
Навмисно підібрав зброю різних цінових категорій від 500 до 11000$
Як ви міркуєте, конструктори цих рушниць знають ціну кожного фактора, в тому числі і довжини ствола?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Извинюсь за не совсем выполненное обещание - пока не могу промоделировать выстрел правильно, нет времени найти методику задания закона распределения давления по длине ствола
Нічого дивного.
 

StuDenT1

Мисливець
Справа в тім, що стріляють зі стволів, а не з стандартів. Якщо хтось шукає радянську рушницю, то віддає перевагу 70-80 рокам.

Це шаблон характерний для банальних ерудицій. Такий само як "Риба гниє з голови", "Безплатний сир в мишоловці" або "Сучасним патроном можна стріляти навіть з водопровідної труби".
Рушниці для спортингу і траншейного стенда мають стволи 760-810мм, і навіть 860мм.
http://www.beretta.com/en/686-silver-pigeon-i-sporting/
http://www.caesarguerini.it/rus/Puzh-ya-dlya-cportinga/Summit-Sporting-Compact
https://www.krieghoff.com/competition-shotguns/krieghoff-k80/krieghoff-k-80-sporting/
Browning BT-99






Классическое однозарядное ружье Browning подходит только для одной задачи – стрельбы по одиночным мишеням на траншейном стенде. Это простое оружие. У него нет предохранителя (оно всегда разряжено, до момента самого выстрела, так что безопасно), нет автоматического эжектора, нет отделки. Все, что оно делает – стреляет. Это хорошо сбалансированное ружье предлагается со стволами длиной 32 или 34 дюйма, помогающими выполнять поводку плавнее. Множество стрелков начинало с BT-99, а некоторые так и остались приверженцами этого ружья.

Browning Cynergy CX






Модель Cynergy CX представляет собой прекрасное ружье, подходящее для всех спортивных дисциплин и даже немного для охоты. Очень надежный механизм Cynergy рассчитан на бесчисленные тысячи выстрелов, а у этой версии точка попадания слегка завышена, так что оно подходит для всех дисциплин стендовой стрельбы, и также будет работать и н охоте.

Изящное ружье Cynergy имеет естественную вкладку, но вам придется привыкнуть к его нетрадиционным формам. Предлагается модель со стволами длиной 30 и 32 дюйма и удлиненными дульными сужениями, которые стрелки предпочитают за заметность и быстроту смены. У ружья 3-дюймовые патронники на случай, если вы решите взять его на утиную охоту и захотите использовать 3-дюймовые патроны magnum.

Подходит: Спортинг, траншейный стенд, круглый стенд, немного для охоты на голубей и уток
_______________________________________________
Навмисно підібрав зброю різних цінових категорій від 500 до 11000$
Як ви міркуєте, конструктори цих рушниць знають ціну кожного фактора, в тому числі і довжини ствола?
Физика проста - порох горит, выделяется газ, газ выполняет работу, чем дольше(в пределах допустимого) газ выполняет работу тем больше скорость. Если порох горит долго, то само собой нужно время для выделения всего газа и выполнения им работы, отсюда удлинение ствола. На счёт длинных стволов можно говорить много, конструктора опираются на какие-то факты, а не просто так и мы эти факты не знаем. Но если порох уже сгорел и газ выполняет работу, то давление падает от патронника, в сопротивление трения и масса снаряда продолжает давить и если силы которая зависит от давления не хватит чтоб преодолевать это трения, то грош цена той длинен ствола
 

StuDenT1

Мисливець
Если вы мне сможете показать, как задать правильно закон распределения, ещё и зависимость веса снаряда, то я вам даже готов заплатить за это. А так, на картинке показано, что стрелять можно и со ствола со ст3
 

StuDenT1

Мисливець
Справа в тім, що стріляють зі стволів, а не з стандартів. Якщо хтось шукає радянську рушницю, то віддає перевагу 70-80 рокам.

Це шаблон характерний для банальних ерудицій. Такий само як "Риба гниє з голови", "Безплатний сир в мишоловці" або "Сучасним патроном можна стріляти навіть з водопровідної труби".
Рушниці для спортингу і траншейного стенда мають стволи 760-810мм, і навіть 860мм.
http://www.beretta.com/en/686-silver-pigeon-i-sporting/
http://www.caesarguerini.it/rus/Puzh-ya-dlya-cportinga/Summit-Sporting-Compact
https://www.krieghoff.com/competition-shotguns/krieghoff-k80/krieghoff-k-80-sporting/
Browning BT-99






Классическое однозарядное ружье Browning подходит только для одной задачи – стрельбы по одиночным мишеням на траншейном стенде. Это простое оружие. У него нет предохранителя (оно всегда разряжено, до момента самого выстрела, так что безопасно), нет автоматического эжектора, нет отделки. Все, что оно делает – стреляет. Это хорошо сбалансированное ружье предлагается со стволами длиной 32 или 34 дюйма, помогающими выполнять поводку плавнее. Множество стрелков начинало с BT-99, а некоторые так и остались приверженцами этого ружья.

Browning Cynergy CX






Модель Cynergy CX представляет собой прекрасное ружье, подходящее для всех спортивных дисциплин и даже немного для охоты. Очень надежный механизм Cynergy рассчитан на бесчисленные тысячи выстрелов, а у этой версии точка попадания слегка завышена, так что оно подходит для всех дисциплин стендовой стрельбы, и также будет работать и н охоте.

Изящное ружье Cynergy имеет естественную вкладку, но вам придется привыкнуть к его нетрадиционным формам. Предлагается модель со стволами длиной 30 и 32 дюйма и удлиненными дульными сужениями, которые стрелки предпочитают за заметность и быстроту смены. У ружья 3-дюймовые патронники на случай, если вы решите взять его на утиную охоту и захотите использовать 3-дюймовые патроны magnum.

Подходит: Спортинг, траншейный стенд, круглый стенд, немного для охоты на голубей и уток
_______________________________________________
Навмисно підібрав зброю різних цінових категорій від 500 до 11000$
Як ви міркуєте, конструктори цих рушниць знають ціну кожного фактора, в тому числі і довжини ствола?
Этот спор можно назвать бессмысленным только по тому, что для охоты на выходе из ствола хватает 390 мысов, а для спорта нет. А 390 мысов на современных быстрых порохах можно получить и на коротких стволах. Так что тут еще вопрос применения. В спорте важна каждая доля секунды, так что о применении длинных стволов в спорте спорить не буду.
 

Mykola STARyy

Снайпер
График для какого пороха?
Что то мне кажется какой-то Сокол или что-то похожее. Но график будет одинаков практически для всех видов пороха, просто будут сдвигается точки максимума и полки
Читайте внутрішню балістику дробового пострілу.
Этот спор можно назвать бессмысленным только по тому, что для охоты на выходе из ствола хватает 390 мысов, а для спорта нет
Спортивні наважки.
Безымянный.png
Безымянный 2.png
 

Mykola STARyy

Снайпер
Но почему-то на патронах РИО 28 грамм написано 415-420 мысов.
Нарешті ми підійшли до суті.
Справа в тім що ви берете окремий випадок (частньій случай, щоб вам було зрозуміло) і подаєте його як всеузагальнююче правило, для прикладу:
для охоты на выходе из ствола хватает 390 мысов, а для спорта нет.
Насправді ж відомі випадки коли дріб з високою швидкістю прошивав тарілки, а не розбивав їх.
Десь на форумі є ролик, де технолог російського патронного заводу описує це явище.
субъективные ощущения не факт, а вот хим анализ расставит все точки.
Далеко не всі крапки розставить. Ви два рази уникли прямої відповіді, так я вам скажу, ваш хімічний аналіз не відрізнить кп від сп. Більше того, він не відрізнить 50А від 50РА, а там різниця якраз у вмісті легуючих елементів.
Найдёте в стандартах, чем отличаются стали тех времён и сейчас, то я извинюсь за эту болтовню, а нет, то и флаг вам в руки.
Ви зациклені на хімскладі. Можливо на ваших курсах конструкторів більше нічого не викладали, але є ще маса факторів які впливають на якість сталей. Не буду забивати вам голову такими термінами як мікроструктура, металографія. Як спеціаліст з проектування котлів порівняйте холоднокатаний і гарячокатаний листи. Однакові в них властивості чи ні? При ідентичному складі.
В спорте важна каждая доля секунды,
А на полюванні значить по барабану?
На счёт длинных стволов можно говорить много, конструктора опираются на какие-то факты, а не просто так и мы эти факты не знаем.
Вони опираються на балістику, а ви про неї і не чули.
Если вы мне сможете показать, как задать правильно закон распределения, ещё и зависимость веса снаряда, то я вам даже готов заплатить за это.
Ваших базових знань для цього недостатньо.
А так, на картинке показано, что стрелять можно и со ствола со ст3
"Картика" показує зміну тиску в процесі проходження снаряду по каналу ствола і ніякого відношення до його матеріалу не має.
 

StuDenT1

Мисливець
Нарешті ми підійшли до суті.
Справа в тім що ви берете окремий випадок (частньій случай, щоб вам було зрозуміло) і подаєте його як всеузагальнююче правило, для прикладу:

Насправді ж відомі випадки коли дріб з високою швидкістю прошивав тарілки, а не розбивав їх.
Десь на форумі є ролик, де технолог російського патронного заводу описує це явище.

Далеко не всі крапки розставить. Ви два рази уникли прямої відповіді, так я вам скажу, ваш хімічний аналіз не відрізнить кп від сп. Більше того, він не відрізнить 50А від 50РА, а там різниця якраз у вмісті легуючих елементів.

Ви зациклені на хімскладі. Можливо на ваших курсах конструкторів більше нічого не викладали, але є ще маса факторів які впливають на якість сталей. Не буду забивати вам голову такими термінами як мікроструктура, металографія. Як спеціаліст з проектування котлів порівняйте холоднокатаний і гарячокатаний листи. Однакові в них властивості чи ні? При ідентичному складі.

А на полюванні значить по барабану?

Вони опираються на балістику, а ви про неї і не чули.

Ваших базових знань для цього недостатньо.

"Картика" показує зміну тиску в процесі проходження снаряду по каналу ствола і ніякого відношення до його матеріалу не має.
И опять вы меня не поняли...
Картинка имелась ввиду моя, а то тут рассказывали о чудодейственных свойствах 50А, а я вам показал, что из обычной трубы можно стрельнуть (хотя бы один раз).
Я вам ответил, что для отличия КП от СП не нужен хим анализ, но вы в моих ответах видите только то, что сами хотите...
Я вам привел скрины с видео ЧМ2017, длина стволов 750-760мм, патроны там тоже видно...
Если бы вы имели отношение к конструированию, вы бы знали, что конструкторов изначально не учат. Лично я учил курс материаловедения, который касался меня косвенно(ибо моя специальность Оборудование лесного комплекса, не советую по этом поводу что-то писать, думаю в вашем понимании это будет только дровосек). Если бы вы читали то, что я писал то вы бы опять таки нашли, что для отличия КП и СП хим анализ не нужен.
На счет доль секунд - вы на охоте тоже с такой скоростью делаете вскидку-выстрел как спортсмены? Или дичь с такой же скоростью летит как тарелка?
Если моих знаний недостаточно, то я вам(как специалисту) предложил за деньги научить молодого, чтоб он знал, но вы пять таки не отвечаете на мои вопросы.
Я смотрю вы просто вырываете куски из моих ответов и на них строите диалог, хотя по факту хим анализом можно показать соответствие нынешних сталей к стандартам по которым они производятся(которые вы тоже читать не хотите). Я вам опять таки предлагал найти старый ГОСТ и новый ДСТУ и сравнять их, а вы что на это написали?
То что тот же лист по ГОСТу 19903 и 19904 отличается по физическим параметрам то и так все знают(хотя хим состав один). Тут писали о том что совковый швеллер варится норм(и держит ванну), а новый не хочет; а никого не смущает тот факт, что они могут быть с разной марки стали(та же ст3, которая варится на ура и другая)?
Опять таки относительно увиливания от вопросов - вы мне покажите котел с совковой стали работающий 15лет? Я вам найду фото, котлов работающих 2-5 лет и вы очень удивитесь какие они внутри(были случаи, когда разворачивало трубные доски из 10-12мм).
Хочу прекратить эту беседу, так как не вижу в ней смысла. Хотите пообщаться - приглашаю вас на выставку Aqua-Therm Kyiv, где смоем пообщаться, даже дам вам код на бесплатный билет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И
На счет доль секунд - вы на охоте тоже с такой скоростью делаете вскидку-выстрел как спортсмены? Или дичь с такой же скоростью летит как тарелка?
Спортсмены тоже стреляют разные цели по разному. Плюс разные школы, методика, стиль, разные мишени, разные упражнения. Да и сами спортсмены разные сами по себе. Так же и по дичи и тарелкам - разная дичь, разные тарелки, машинки, ветер и пр.

ПС: не спортсмен, но люблю посмотреть видео по стендовой стрельбе, особенно скит и спортинг :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Если бы вы имели отношение к конструированию, вы бы знали, что конструкторов изначально не учат. Лично я учил курс материаловедения, который касался меня косвенно...
В КПІ, наприклад, вчать
https://cpsm.kpi.ua/vstup/korisni-statti/1338-inzhener-konstruktor.html Безымянный 3.png
Мене вчили у Лвівській політехніці на технолога, але паралельно вчились і конструктори. І матеріалознавство входило до профілюючих дисциплін.
 
Зверху