Старые патроны. Ностальгия.

Ярослав Чечен

Слідопит
Интересно узнать, почему навеска дроби такая маленькая? Всего лиш 31грамм, это перестраховка или как?
Ведь не та это навеска на которой сокол показывает свои лучшие результаты.
Кто чего думает или знает по этому поводу?
На 2.15 пороху можно смело давать 34-35грамм, и думаю патрон при таких навеска будет давать лучший и более стабильный результат нежели при 2.15*31.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересно узнать, почему навеска дроби такая маленькая? Всего лиш 31грамм, это перестраховка или как?
Ведь не та это навеска на которой сокол показывает свои лучшие результаты.
Кто чего думает или знает по этому поводу?
На 2.15 пороху можно смело давать 34-35грамм, и думаю патрон при таких навеска будет давать лучший и более стабильный результат нежели при 2.15*31.
В прошлом сезоне все вяхири и русаки биты 2,15 на 32 г. Фото в отчётах. Правда, самокрут. Фабричные патроны четко работали с 1,95 на 32.
 
Останнє редагування:

Иван Глущенко

Мисливець
Интересно узнать, почему навеска дроби такая маленькая? Всего лиш 31грамм, это перестраховка или как?
Ведь не та это навеска на которой сокол показывает свои лучшие результаты.
Кто чего думает или знает по этому поводу?
На 2.15 пороху можно смело давать 34-35грамм, и думаю патрон при таких навеска будет давать лучший и более стабильный результат нежели при 2.15*31.
Я согласен с вами! Я встречал разные навески. У меня разные пороха сокол и там начинается от 2.2 и до 2.4. Но дробь 35 граммов везде.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Интересно узнать, почему навеска дроби такая маленькая? Всего лиш 31грамм, это перестраховка или как?
Ведь не та это навеска на которой сокол показывает свои лучшие результаты.
Кто чего думает или знает по этому поводу?
На 2.15 пороху можно смело давать 34-35грамм, и думаю патрон при таких навеска будет давать лучший и более стабильный результат нежели при 2.15*31.
У меня Алтай 20 на 76 магнум и бельгийка 12 калибра. Снаряжаю 12 калибр как положено по написанному на банке. А вот 20 ку кручу разные навески от 1.2 до 2.5 грам сокола и навески дроби от 22 до 36 граммов.с уважением.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Я согласен с вами! Я встречал разные навески. У меня разные пороха сокол и там начинается от 2.2 и до 2.4. Но дробь 35 граммов везде.
Навеска маленькая потому что предназначен на летнюю охоту. На зиму навески больше.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня Алтай 20 на 76 магнум и бельгийка 12 калибра. Снаряжаю 12 калибр как положено по написанному на банке. А вот 20 ку кручу разные навески от 1.2 до 2.5 грам сокола и навески дроби от 22 до 36 граммов.с уважением.
Давайте будем крутить патроны в теме кручения патронов, а не в НОСТАЛЬГИИ.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можете удалить тему вообще!
Могу. Но пусть еще побудет.
П.С. У нас на форуме есть много узких, профильных тем, в т.ч. и о Соколе, и о снаряжении патронов.
А в этой делимся лишь фото и мнением о старых патронах и их комплекующих.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Ок. Понял. Вы меня тоже поймите написал человек о навесках пороха и я ему ответил что и как. Так что такие пироги
 
Зверху