Старые патроны. Ностальгия.

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот єто раритет!!!!!:rolleyes:
То ли еще будет!;):rolleyes:
Очень приятно просматривать фото старых патронов, чем они старше, тем интереснее!
Согласен!
2.jpg
1.jpg
4.jpg
5.jpg
3.jpg

Вынужден сразу предупредить: не продается!
Состояние гильзы отличное.

П.С. Буду благодарен за точную датировку гильзы.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
То ли еще будет!;):rolleyes:

Согласен!
Переглянути вкладення 565675 Переглянути вкладення 565676 Переглянути вкладення 565677 Переглянути вкладення 565678 Переглянути вкладення 565679
Вынужден сразу предупредить: не продается!
Состояние гильзы отличное.

П.С. Буду благодарен за точную датировку гильзы.
Кое-что отыскал по истории Русско-Бельгийского патронного завода в Москве:

Вырезка из справочника 1905 года,
Заводы находящиеся на период 1905 года во владении АО "Анонимное общество Русско-Бельгийских патронных заводов в Люттихе и Москве".

- Патронный завод в Льеже.
- Два патронных завода в Москве: а) на собственной земле в Марьиной Роще, б) на арендованной земле в с. Ростокино.
Число рабочих 200, при заводе в Марьиной Роще находится и контора АО "РБПЗ".

Т.е. представленной гильзе более 100 лет!
 

shpak

Мисливець
Не так давно придбав цікаву рушничку(Німецьку),а з нею і декілька бонусів,пантронташ і десяток патронів 50-их років.Може комусь цікаво...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Вот интересный экземпляр. Я такие вроде уже выставлял раньше, но был уверен, что это Киевский "Сокол" из 90-х, ан нет. Благодаря коробке теперь понятно, что это болгарские 1976 года.
Были такие папковые " Сокол " и в жёлто-лимонном цвете.
Также были такие папковые с надписью в клейме " Made in Bulgaria " , форумчанин давал фото таких https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Старые-патроны-Ностальгия.36056/page-48

А коробка интересная.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

кесарь

Мисливець
Вибачте, але на мою думку фото з нета в цій темі не доречні, тут совїми ділимось, з нета не цікаво. З ПОВ.
Тема называется "Старые патроны. Ностальгия". Ограничение только не выставлять самопальные патроны. Автор темы Север, если кто и может сделать замечание, так только автор. Если кому-то не интересно, просто перешагивает через публикацию и не смотрит ее. Есть патроны, которых нет в коллекции обычного охотника, но эти патроны заняли бы почетное место в коллекции, благодаря этим фото коллекционер может хоть понять к чему еще можно стремиться. Тем более, что это фото реальных патронов, а не рисованных.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я також уважно читав перший пост! І зауваження Вам ніхто не робив, читайте уважно, було сказано "на мою думку".
На мою думку також, це те саме що й звіти з полювання не свої а з гуглЯ виставляти... Ще раз повторюсь, це лише моя скромна думка. З ПОВ.
Наверняка у многих охотников со стажем, да и у начинающих тоже, где-то в коробках хранится пара-тройка старых, раритетных, интересных, прежних патронов к гладкоствольным
Предлагаю в этой теме выкладывать фото таких патронов
Дополнения и уточнения участников дискуссии-приветствуются!
Также однозначно приветствуются воспоминания охотников об использовании таких патронов, отчеты с охот, обсуждения и т.д.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемые коллеги!
Тема Старые патроны. Ностальгия, изначально, создавалась, действительно, с целью "обнародовать" те старые охотничьи припасы, которые сохранились у наших форумчан. За возможность поделиться этой информацией с форумчанами и гостями форума я очень благодарен всем участникам этой темы!
Но, по ходу развития событий, тема динамично развивается, обретая новые формы и видоизменяется под влиянием объективных обстоятельств.
Я-не консерватор в этом вопросе. И если новшества наших форумчан, в виде дополнительной, интересной и познавательной информации будут ее гармонично дополнять-добро пожаловать!
В приоритете, БЕЗУСЛОВНО, все же, остается информация от наших форумчан, ведь это- НАШ ФОРУМ и слепо копировать на форум растиражированные, многочисленные аналогичные темы с других ресурсов будет, действительно не совсем правильно.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Уважаемые коллеги!
Тема Старые патроны. Ностальгия, изначально, создавалась, действительно, с целью "обнародовать" те старые охотничьи припасы, которые сохранились у наших форумчан. За возможность поделиться этой информацией с форумчанами и гостями форума я очень благодарен всем участникам этой темы!
Но, по ходу развития событий, тема динамично развивается, обретая новые формы и видоизменяется под влиянием объективных обстоятельств.
Я-не консерватор в этом вопросе. И если новшества наших форумчан, в виде дополнительной, интересной и познавательной информации будут ее гармонично дополнять-добро пожаловать!
В приоритете, БЕЗУСЛОВНО, все же, остается информация от наших форумчан, ведь это- НАШ ФОРУМ и слепо копировать на форум растиражированные, многочисленные аналогичные темы с других ресурсов будет, действительно не совсем правильно.
Добрый день. Желательно что-бы в этой теме было все старинное что связано с охотой. Не только патроны и гильзы с коробками, но и те старые вещи которыми пользуемся на охоте. Ностальгия по всему что связано с охотой. Что берем на охоту из старых прибамбасов и т.д. ;)
 
Зверху