Старые патроны. Ностальгия.

север

ветеран форуму
надійна команда
Это порох..."Обыкновенный"!:eek:;):)
А точнее- "Медведь" ( в данном случае, судя по рисунку- бурый).
Если честно-даже и не слышал о таком никогда ранее.
Сам, с удовольствием, стреляю "Белым медведем"-самый мой любимый порох, на охоте с легавой по куропаткам-обожаю его мягкий выстрел, туманную дымку и падение птицы, в разрывах облаков сизовато-синего дыма...
Продуваешь стволы, а верный драт уже тычет в ладошку теплое оперение матерого куропача, с контрастной подковой на груди, чей заполошный взлет, минуту назад, чуть не заставил выпрыгнуть сердце из груди.
За такие ощущения, на охоте, право, стоит жить!
Год выпуска мне неизвестен, по ГОСТу-60-е годы прошлого века.
Там еще красавец-вальдшнеп, с другой стороны, изображен- позже добавлю фото.
А порох... Порох, думаю, еще послужит моему знакомому егерю, который тоже любит побаловаться "обыкновенным" зарядом!;)
Ведь у дымного пороха нет, априори, срока давности. Да и зачем добру-то пропадать?
А мне в коллекцию, достанется пачка, из-под него.

45.jpg
44.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Люблю, под настроение, а, иногда, и под рюмку "хорошего, крепкого чая", неспешно, вдумчиво, проводить ревизию, подобных этому, старых дедовских ящичков и охотничьих залежей...Никогда не зная, наверняка, о том, что конкретно можно в них обнаружить. И чего только, порой, в них, не находишь...:rolleyes:
Буквально прикасаешься своими руками к живой, настоящей, охотничьей истории.
Эх, ностальгия!;)
2.jpg
1.jpg
 
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
Люблю, под настроение, а, иногда, и под рюмку "хорошего, крепкого чая", неспешно, вдумчиво, проводить ревизию, подобных этому, старых дедовских ящичков и охотничьих залежей...Никогда не зная, наверняка, о том, что конкретно можно в них обнаружить. И чего только, порой, в них, не находишь...:rolleyes:
Буквально прикасаешься своими руками к живой, настоящей, охотничьей истории.
Эх, ностальгия!;)
Переглянути вкладення 468726 Переглянути вкладення 468727
Аж за душу тронуло. Тоже такое люблю.
Очень приятно держать такие вещи в руках
 

Dedushka

Снайпер
Люблю, под настроение, а, иногда, и под рюмку "хорошего, крепкого чая", неспешно, вдумчиво, проводить ревизию, подобных этому, старых дедовских ящичков и охотничьих залежей...Никогда не зная, наверняка, о том, что конкретно можно в них обнаружить. И чего только, порой, в них, не находишь...:rolleyes:
Буквально прикасаешься своими руками к живой, настоящей, охотничьей истории.
Эх, ностальгия!;)
Переглянути вкладення 468726 Переглянути вкладення 468727
Добрый день. Я так понял и в мешочках еще патроны ? Сразу вспоминаются прошедшие времена. Смотря на такие вещи анализируешь на какую из видов дичи применялись эти патроны , каким порохом пользовались. Конечно в основном применяли"СОКОЛ". Сам таким порохом пользовался многие годы. Одни только приятные воспоминания.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Dedushka

Снайпер
Теперь пошли у меня воспоминания о добытых трофеях. Пусть не в тему ,выставляю фото согревающего пояса " РУСАЧОК " . Ведь был добыт заяц патроном с гладкоствольного. Тоже как-бы ностальгия. :)
 

Вкладення

серега охотник

Мисливець
Люблю, под настроение, а, иногда, и под рюмку "хорошего, крепкого чая", неспешно, вдумчиво, проводить ревизию, подобных этому, старых дедовских ящичков и охотничьих залежей...Никогда не зная, наверняка, о том, что конкретно можно в них обнаружить. И чего только, порой, в них, не находишь...:rolleyes:
Буквально прикасаешься своими руками к живой, настоящей, охотничьей истории.
Эх, ностальгия!;)
Переглянути вкладення 468726 Переглянути вкладення 468727
золотая колекция!!! разверни чтобы виднее было?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Теперь пошли у меня воспоминания о добытых трофеях. Пусть не в тему ,выставляю фото согревающего пояса " РУСАЧОК " . Ведь был добыт заяц патроном с гладкоствольного. Тоже как-бы ностальгия. :)
Ой, русачок!:);)
Смотреть на 5.52;)
"Самі підстрелили?! Сам!!!".:p
П.С. А какие ружья, какие магазины, какой колорит!!!;):):rolleyes:
НОСТАЛЬГИЯ!!!
П.С.С. Всем- приятного просмотра: вперед- в прошлое!;):)
 

troeshnek

Мисливець
Люблю, под настроение, а, иногда, и под рюмку "хорошего, крепкого чая", неспешно, вдумчиво, проводить ревизию, подобных этому, старых дедовских ящичков и охотничьих залежей...Никогда не зная, наверняка, о том, что конкретно можно в них обнаружить. И чего только, порой, в них, не находишь...:rolleyes:
Буквально прикасаешься своими руками к живой, настоящей, охотничьей истории.
Эх, ностальгия!;)
Переглянути вкладення 468726 Переглянути вкладення 468727
где вы их находите, эти ящики?)
 
Зверху