Старые патроны. Ностальгия.

кесарь

Мисливець
Можно сами патроны показать более наглядными фото? На гильзе судя по всему кабан изображен, не очень частые патроны. Я еще наподобие с изображением лисы встречал.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В СССР было много чего красивого ( и, однозначно, качественного), в отношении Охоты.
В сравнении с современными украинскими пыжами-порохами-прокладками, наразвес, в капроновых, извините, кульках: без роду и племени.
Из моих новых приобретений 1950-1960-1970 гг.

ф.jpg
фф.jpg
ффф.jpg
фффф.jpg
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В СССР было много чего красивого ( и, однозначно, качественного), в отношении Охоты.
В сравнении с современными украинскими пыжами-порохами-прокладками, наразвес, в капроновых, извините, кульках: без роду и племени.
Из моих новых приобретений 1950-1960-1970 гг.

Переглянути вкладення 458330 Переглянути вкладення 458331 Переглянути вкладення 458332 Переглянути вкладення 458333
Супер!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Фото не могу найти.
Как только- так и сразу.
Патроны, однозначно, старые.
Бумажные.
Юбка (головка) гильзы еще алюминиевая!
Интересует год выпуска.
Ориентировочно, 50-е прошлого века.
Может, кто подскажет поточнее- пока по пачке?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нашел аналог в интернете .
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1410045.html
И металлическую подставку- тоже нашел! Чуть позже выложу. Блин, чуть было, не выбросил ее! Думал, случайно затесалась в этот набор. Ан, нет- комплектная, оказывается.
На нее ставился капсюль, в который, по сути, вколачивалась гильза, с помощью калиберного цилиндра- во как!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Зашла такая пачка.
10 патронов.
Ну, такими, у нас, в свое время, лишь "крутелыки" могли позволить себе стрелять, начиная от уровня инженера спиртозавода и выше:).
А простому смертному было за счастье даже просто в руках их подержать.
 

hnat

Мисливець
В СССР было много чего красивого ( и, однозначно, качественного), в отношении Охоты.
В сравнении с современными украинскими пыжами-порохами-прокладками, наразвес, в капроновых, извините, кульках: без роду и племени.
Из моих новых приобретений 1950-1960-1970 гг.
Найкрасивіше в ссср відносно полювання - це була його ціна.
 
Зверху