Спортивный патрон на охоте

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да к чему там норма? Он же сказал тренировка...
Вы о видео в посту № 149? При чем тут тренировка?.. Или вы думаете, что если вражеский северный народ напал на нас с оружием, то ему на охоте в своей стране можно по живым мишеням тренировку делать? Думаете, они совсем на свои законы хрен забили, как и на нас?
Или мы с вами о разных вещах вещаем?..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Непростое это дело, собрать, без собаки, 14 сбитых-на разных расстояниях и на разной удаленности от стрелка, птиц.
Тут, иной раз, так обдерешь кожу в подсолнухе, в поисках 2-3 голубей, что и жизни уже не рад.
А 14...ну, наверное, и такое может быть. Хотя лично я сомневаюсь. Это ж какую память надо иметь, чтобы запомнить ВСЕ места ее падения!
 

Fonex

Снайпер
Непростое это дело, собрать, без собаки, 14 сбитых-на разных расстояниях и на разной удаленности от стрелка, птиц.
Тут, иной раз, так обдерешь кожу в подсолнухе, в поисках 2-3 голубей, что и жизни уже не рад.
А 14...ну, наверное, и такое может быть. Хотя лично я сомневаюсь. Это ж какую память надо иметь, чтобы запомнить ВСЕ места ее падения!
+100
 
Непростое это дело, собрать, без собаки, 14 сбитых-на разных расстояниях и на разной удаленности от стрелка, птиц.
Тут, иной раз, так обдерешь кожу в подсолнухе, в поисках 2-3 голубей, что и жизни уже не рад.
А 14...ну, наверное, и такое может быть. Хотя лично я сомневаюсь. Это ж какую память надо иметь, чтобы запомнить ВСЕ места ее падения!
Ну тогда зачем птиц губить? Если память подводит то он скоро и домой дорогу забудет, пусть тогда дома сидит.
Такие видео, снятые порой просто недотепами или с явным пренебрежением охотничьими традициями явяются вредными и правильными охотниками должны игнорироваться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну тогда зачем птиц губить? Если память подводит то он скоро и домой дорогу забудет, пусть тогда дома сидит.
Такие видео, снятые порой просто недотепами или с явным пренебрежением охотничьими традициями явяются вредными и правильными охотниками должны игнорироваться.
Да, ну-это под музычку Кароли́ны Катари́ны Мю́ллер-то? Да еще- и подтанцовкой?
Увы, это реалии сегодняшних молодых охотников. Некоторые даже и из автомобиля не выходят...
 

ldkukr

Снайпер
Непростое это дело
Мой ответ касался умения считать пана Яковлева В.А. :), по словам автора, он лимит не превысил.:D
Другой вопрос сколько было на самом деле попаданий и сколько реально собрано - неизвестно. Кто собирал он или жена или Си Си Кетч из наушников, осталось за кадром.
Искать что-то в подсолнухе - то еще удовольствие, здесь Вы правы, а вот то что с ним мог быть его корешок Ярик со своим лабрадором тоже исключать не надо. Просто это не афишируются.
Видео касалось спортивного патрона на конкретной охоте, а не эстетики, норм добычи и культуры охоты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Видео касалось спортивного патрона на конкретной охоте
С этим все в порядке. Как и со стрелковой подготовкой героя ролика. Никто и не спорит.
А вот в комплексе сюжет удовольствия не доставил.
Больше именно спорта, пострелух и позерства ( понтов), чем ОХОТЫ.
 
Мой ответ касался умения считать пана Яковлева В.А. :), по словам автора, он лимит не превысил.:D
Другой вопрос сколько было на самом деле попаданий и сколько реально собрано - неизвестно. Кто собирал он или жена или Си Си Кетч из наушников, осталось за кадром.
Искать что-то в подсолнухе - то еще удовольствие, здесь Вы правы, а вот то что с ним мог быть его корешок Ярик со своим лабрадором тоже исключать не надо. Просто это не афишируются.
Видео касалось спортивного патрона на конкретной охоте, а не эстетики, норм добычи и культуры охоты.
Ну да, ну да , видео о спортивном патроне на охоте , а охота это что? Убийство голубей под музычку? Или все таки эстетика, нормы, культура и традиции.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или все таки эстетика, нормы, культура и традиции.
Не всем это дано понять и. т.н. "охотников" все больше и больше, к огромному сожалению. А подсолнух, голуби-типа полигона для проверки оружия, тестирования спортивных патронов и обязательно- позерство на камеру. По музычку с подтанцовкой.
 

ldkukr

Снайпер
Больше именно спорта, пострелух и позерства ( понтов), чем ОХОТЫ.
Я понимаю, хочется экшена, "сбор добытого спортивным патроном в подсолнухе :D:po_O", с комментариями - "какого я стрелял так :)", "лучше б летели, ну их .... :)", "где мой комбайн :)". И все это с лицом диктора программы "ВРЕМЯ":D. Он же не учит как надо делать, он снимает как есть как нравиться ему, .
Кто Вам сказал, что Ваше представление об охоте - единственно правильное. Ему нравиться под музыку и с любимой женщиной - охотиться как хочет. Закон он не нарушает.
"Правды жизни на охоте" захотелось - смотрите Мир охотника. Это единственный канал об охоте на который я подписан. Посмотрите на досуге только с начала, другая страна (Эстония), другая культура, другой мир.
Хотя и там у Вас будут вопросы к буржуям, одна программа GPS чего стоит, а охота на бобра с экскаватором! Какой ту гуманизм!
видео о спортивном патроне на охоте , а охота это что? Убийство голубей под музычку?
Наушники с музыкой - это своего рода беруши. ;):cool:.
Вы считаете не гуманно стрелять спортивным патроном? или голубя сильно возмущает, что его добыли под музыку, может ему и репертуар надо согласовывать со стрелком. :D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
или голубя сильно возмущает, что его добыли под музыку, может ему и репертуар надо согласовывать со стрелком. :D.
А я считаю, что Вы пишете глупости!!! И Ваши комменты абсолютно неуместны.
Дичь требует к себе уважительного уважения.
И моветон лишать жизни животное под какую-либо музыку.
Мы же не уроды моральные, какие-то, а охотники.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ему нравиться под музыку и с любимой женщиной - охотиться как хочет. Закон он не нарушает.
Он нарушает моральные устои и традиции охоты, ИМХО.
И это-очень дурной пример. Пример того, КАК НЕ НАДО охотиться.
П.С. Может ему еще стоит, для самоутверждения, например, поставить ногу на связку добытых голубей? Ведь это тоже- не нарушает Закон? Типа, человек- царь природы?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Непростое это дело, собрать, без собаки, 14 сбитых-на разных расстояниях и на разной удаленности от стрелка, птиц.
Тут, иной раз, так обдерешь кожу в подсолнухе, в поисках 2-3 голубей, что и жизни уже не рад.
А 14...ну, наверное, и такое может быть. Хотя лично я сомневаюсь. Это ж какую память надо иметь, чтобы запомнить ВСЕ места ее падения!
А он - по запаху (так как не курит - спортсменн!) ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Он нарушает моральные устои и традиции охоты, ИМХО.
И это-очень дурной пример. Пример того, КАК НЕ НАДО охотиться.
П.С. Может ему еще стоит, для самоутверждения, например, поставить ногу на связку добытых голубей? Ведь это тоже- не нарушает Закон? Типа, человек- царь природы?
Ну, молодой еще! Да с красивой молодой девушкой!!! Чего не сделаешь?.. ;)
Так что со всем разобрались, и у них там все в порядке!
А чего решили, что без собаки?.. Может, она с девушкой камерой занималась (у нее, девушки, два дела - камера и собака, и у него, стрелка, два дела - ружжо и наушники! А у них обоих - девушки и парня - одно дело: любовь!.. :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С этим все в порядке. Как и со стрелковой подготовкой героя ролика. Никто и не спорит.
А вот в комплексе сюжет удовольствия не доставил.
Больше именно спорта, пострелух и позерства ( понтов), чем ОХОТЫ.
Гета - зависть, за девушку! Старые мы уже, Север.... :(
 

Fonex

Снайпер
А он - по запаху (так как не курит - спортсменн!) ;)
Дааа, кроме хорошей стрельбы, печалька!И Север правильно написал на счет поиска голубя в подсолнухе...и ободранный будешь и сухой мусор выгребать потом со всех карманов и всего остального...Бывает, что одного битого найти - проблема, а тут...
 
Статус
Закрита.
Зверху