Спортивный патрон на охоте

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дааа, кроме хорошей стрельбы, печалька!И Север правильно написал на счет поиска голубя в подсолнухе...и ободранный будешь и сухой мусор выгребать потом со всех карманов и всего остального...Бывает, что одного битого найти - проблема, а тут...
А Вы хотели, чтобы он скзал: стрелять я умею, а вот собирать без собаки - не научился... Да и чистить-щипать его потом!..
А как было на самом деле - я там не был. Могу только предполагать!
 

ldkukr

Снайпер
Он нарушает моральные устои и традиции охоты, ИМХО.
Вот честно, не понимаю Вас! Он что выложил фото трофеев, он сказал: да ну их собирать, просто стреляю. О чем Вы пишите - ЭТО ВЫ СЕБЕ САМИ ДОДУМЫВАЕТЕ и ФАНТАЗИРУЕТЕ..
Мы не знаем как он их собирал (с собакой или нет), но ярлык повесили! Нарушает "моральные устои, Уроды." - это за то что в наушниках музыку слушает и стреляет!!!
С таким успехом можно запретить радио или магнитофон в машине, это нарушает моральные устои пешеходов! :eek:o_O. А также требовать использовать исключительно ИЖ- ХХ как самое "кашерное" оружие, так как оно традиционное и кому-то нравиться, согласовывать с дичью правила их полета, а если подранок - статья за не гуманное отношение к животным.
Соблюдение закона - моральная сторона охоты, если гринпис иди на стенд. Все остальное от лукавого.
 
Останнє редагування:
С этим все в порядке. Как и со стрелковой подготовкой героя ролика. Никто и не спорит.
А вот в комплексе сюжет удовольствия не доставил.
Больше именно спорта, пострелух и позерства ( понтов), чем ОХОТЫ.
Там от "охоты" только слово... не более... ИМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот честно, не понимаю Вас! Он что выложил фото трофеев, он сказал: да ну их собирать, просто стреляю. О чем Вы пишите - ЭТО ВЫ СЕБЕ САМИ ДОДУМЫВАЕТЕ и ФАНТАЗИРУЕТЕ..
Мы не знаем как он их собирал (с собакой или нет), но ярлык повесили! Нарушает "моральные устои, Уроды." - это за то что в наушниках музыку слушает и стреляет!!!
С таким успехом можно запретить радио или магнитофон в машине, это нарушает моральные устои пешеходов! :eek:o_O. А также требовать использовать исключительно ИЖ- ХХ как самое "кашерное" оружие, так как оно традиционное и кому-то нравиться, согласовывать с дичью правила их полета, а если подранок - статья за не гуманное отношение к животным.
Соблюдение закона - моральная сторона охоты, если гринпис иди на стенд. Все остальное от лукавого.
Лучше быть фантазером, чем под музыку убивать животных и кичиться этим, ИМХО.
А также требовать
Кто -то что-то у кого-то требовал?
Каждый имеет право на голос. В т.ч. и на оружие, за которое ручается.
Да и кто о нем
больше говорит-я или оппоненты?!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Там от "охоты" только слово... не более... ИМХО.
Это как смотреть на все показанное. Но с точки зрения специалиста и законодательства (чье бы оно не было!), это все-таки была охота! Законная или не законная - сказать трудно. Явных признаков нарушения мы (ну - я) не заметили. А вот даже имел ли человек с ружьем документы на право охоты, выполнил ли все другие правила и ограничения - сказать трудно! Но, повторюсь, кроме некоторых понтов, которые не всем понравились, явных признаков нарушения я, по крайней мере, не заметил.
А понты!.. Лишь бы не во вред кому-то!!!
ПыСы. Север, ну и злой ты стал!..:eek:
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
чем под музыку убивать животных и кичиться этим, ИМХО
А фотографировать себя на фоне трофеев? Лучше с музыкой стрелять, чем с трупами фотографироваться ИМХО.
А понты или нет - это ваше субъективное.
Я не симпатизирую автору, но вешать ярлыки в анти гуманности (слушать музыку и стрелять) это тоже уже перебор. Охота уже сома по себе не гуманное занятие.
ПыСы. Север, ну и злой ты стал!..:eek:
Человек с возрастом не меняется, он просто перестаёт притворяться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А, интересно, в сезон им ружья тогда можно давать? Они психиатра точно проходили?.. :rolleyes:
 
  • Like
Reactions: kef

CheshireCat

Мисливець
Да, может, плохо считал, но норму не превысил?..
А в них вже норми добування відмінили?
Я ж сказав - норму добування! Що - не чули про таку?!.
Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: "Грузины лучше чем
армяне!"
Армянин молчит. Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!" Тот опять
молчит. Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
Армянин не выдержав: "Чем? Чем??"
Грузин: "Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!"

Про яку норму мова?
1-2-5-10-50 шт?
 
Это как смотреть на все показанное. Но с точки зрения специалиста и законодательства (чье бы оно не было!), это все-таки была охота! Законная или не законная - сказать трудно. Явных признаков нарушения мы (ну - я) не заметили. А вот даже имел ли человек с ружьем документы на право охоты, выполнил ли все другие правила и ограничения - сказать трудно! Но, повторюсь, кроме некоторых понтов, которые не всем понравились, явных признаков нарушения я, по крайней мере, не заметил.
А понты!.. Лишь бы не во вред кому-то!!!
ПыСы. Север, ну и злой ты стал!..:eek:
ПыСы. Я же написал ИМХО...!!!
 

Trigal

Снайпер
Да, уж..
Учитывая комменты в этой теме, видео должно было выглядеть примерно так:
Мужик с суровым выражением лица читает на камеру выдержку из законодательства о правилах охоты и нормах отстрела, затем показывает в объектив свой охот.билет, разрешение на оружие, отстрелочную карточку, карточку о трудоучастии, паспорт, справку от психиатра и прочие бумаги... После этого с грустным выражением лица достаёт из чехла свой затёртый ИЖ (или ТОЗ), делает выстрел и (вместе с оператором) лезет в дебри подсолнечника искать трофей. Причем оператор - обязательно брутальный мужлан с трехдневной небритостью. На 27-28 минуте видеоролика трофей наконец-то найден! Ура! Стрелок с оператором возвращаются на исходную, через три секунды новый налёт, выстрел - и снова 23минуты видео продирающиеся сквозь подсолнечник мужики в поисках убиенной горлички...
Блин, вы реально хотели такой ролик увидеть? И кто бы его досмотрел хотя бы до 5 минуты? ))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, я бы сказал, наплевательское отношение к охотничьему законодательству. Уже само по себе пребывание с оружием в охотугодьях и есть ОХОТА! Это первое! А как кому нравиться поведение другого на охоте в охотугодиях... Так на вкус и цвет нет товарищей! Однако, меня как бывшего госинспектора прежде всего инетерсует соблюдение охотником правил и законов об охоте. А то, что он с девушкой и в наушниках - это его проблемы. У нас один был товарищ (уже - Царствия ему Небесного!..) - и охотоник, и... бабник - от Бога! Ну, поехал как-то он с нами на охоту на открытие с... девушкой. Поехали заранее. Нажарили, наварили, поели-попили, он, естественно, еще и любовью занялся... А в день Открытия она вдруг - "Витя, вези меня домой, завтра муж возвращается из командировки!". Он изразился... Ну в общем, вы поняли его реакцию... Оставил нам ружье, собаку и погнал ее к мужу.
Открытие для него прошло мимо!
В понедельник вернули ему собаку и ружье, выслушали дополнительную порцию... народной словесности по поводу женщин, просранного открытия и тому подобного. Больше он с девушками на открытие не ездил!..
Этот - пока ездит! Но наушники одевает... Может, боится услышать о возвращении кого-то из командировки?.. ;)
 
Да, уж..
Учитывая комменты в этой теме, видео должно было выглядеть примерно так:
Мужик с суровым выражением лица читает на камеру выдержку из законодательства о правилах охоты и нормах отстрела, затем показывает в объектив свой охот.билет, разрешение на оружие, отстрелочную карточку, карточку о трудоучастии, паспорт, справку от психиатра и прочие бумаги... После этого с грустным выражением лица достаёт из чехла свой затёртый ИЖ (или ТОЗ), делает выстрел и (вместе с оператором) лезет в дебри подсолнечника искать трофей. Причем оператор - обязательно брутальный мужлан с трехдневной небритостью. На 27-28 минуте видеоролика трофей наконец-то найден! Ура! Стрелок с оператором возвращаются на исходную, через три секунды новый налёт, выстрел - и снова 23минуты видео продирающиеся сквозь подсолнечник мужики в поисках убиенной горлички...
Блин, вы реально хотели такой ролик увидеть? И кто бы его досмотрел хотя бы до 5 минуты? ))))
Защитники животных точно до конца досмотрят и станут еще более пламенными борцами за закрытие охоты, что в принципе то и правильно будет , при таких охотниках и их шедевральных видосах.
 

Trigal

Снайпер
Для тех, кто о трофеях беспокоится: бывал на таких голубиных охотах (тогда еще пацаном), когда стволы были горячие, рукой нельзя было прикоснуться. Норма отстрела горлицы тогда (насколько помнится) была 20шт. Так никто за каждым голубем не бегал, просто по окончании лёта шли с места стрельбы по раскручивающейся спирали и собирали трофеи в радиусе 50-60м. Либо по рядам прочесывали квадрат 100х100.
Ну а перлы типа:
И моветон лишать жизни животное под какую-либо музыку.
Мы же не уроды моральные, какие-то, а охотники.
даже комментировать нет смысла)
Просто признайтесь сами себе, что мы убиваем ради удовольствия. Никто голубей с голодухи не стреляет. И шприцами со снатворным ружьё не заряжает, что бы потом отпустить зверушку (как рыбу в иностранных видеороликах ) Все стреляют ради удовольствия, ради забавы по большому счету. Только для очистки совести придумали себе отмазку типа "традиции, ритуалы..." А уж голубю вообще без разницы, под музыку его отправили в мир иной или в скорбном молчании ))
 
Для тех, кто о трофеях беспокоится: бывал на таких голубиных охотах (тогда еще пацаном), когда стволы были горячие, рукой нельзя было прикоснуться. Норма отстрела горлицы тогда (насколько помнится) была 20шт. Так никто за каждым голубем не бегал, просто по окончании лёта шли с места стрельбы по раскручивающейся спирали и собирали трофеи в радиусе 50-60м. Либо по рядам прочесывали квадрат 100х100.
Ну а перлы типа:

даже комментировать нет смысла)
Просто признайтесь сами себе, что мы убиваем ради удовольствия. Никто голубей с голодухи не стреляет. И шприцами со снатворным ружьё не заряжает, что бы потом отпустить зверушку (как рыбу в иностранных видеороликах ) Все стреляют ради удовольствия, ради забавы по большому счету. Только для очистки совести придумали себе отмазку типа "традиции, ритуалы..." А уж голубю вообще без разницы, под музыку его отправили в мир иной или в скорбном молчании ))
Мдааа... С таким настроением Вам "слона" точно не продать....
 
Статус
Закрита.
Зверху