Спиртные напитки которые готовим сами!!!

kef

Зброяр
То є слабкість духу.коли переступається межа і переходить все на особистість.Навіть не уявляю звідки може бути така агресія. ,якщо тема про "бахуса ".:oops::D:p
Наприклад хреновуха як і медовуха нормально смакує:rolleyes:. І рецептів приготування багато є різних. І ці два напої наскільки мені відомо були самі популярні колись у львівській "криївці".:);):D.Головне здоров'я і духовний спокій у спілкуванні з друзями ;). Не думаю .що Бог дасть потім шанс повернутися і виправити помилки у житті....
 

OlegSch

Мисливець
То є слабкість духу.коли переступається межа і переходить все на особистість.Навіть не уявляю звідки може бути така агресія. ,якщо тема про "бахуса ".:oops::D:p
Наприклад хреновуха як і медовуха нормально смакує:rolleyes:. І рецептів приготування багато є різних. І ці два напої наскільки мені відомо були самі популярні колись у львівській "криївці".:);):D.Головне здоров'я і духовний спокій у спілкуванні з друзями ;). Не думаю .що Бог дасть потім шанс повернутися і виправити помилки у житті....
Такі люди звуться "чмо", с такою людиною на одному полі не сядешь. Але вони є та будуть, товариству при памяті лишається тільки зміритися з цим
 

Peresvetk

Слідопит
Так, ребятки, все кто хотел всё увидели. Тема про напитки. Негоже хорошее дело портить разговорами о том, о чем говорить-то и не стоит.
309351790.gif
 

OlegSch

Мисливець
Купил боченок на 10 литров, дубовый, залил 9 литров СЭМ на три месяца. Слил, приятный цвет, приятный вкус.
 

Peresvetk

Слідопит
К сожалению сахарный сэм ни одна бочка не улучшит. Там просто улучшать нечего, нет ни одной вкусности. Но есть и положительный момент, бочка будет подготовлена к последующим заливкам чего-то благородного.
 

Peresvetk

Слідопит
я не о том, можно и чипсы, и кору, и щепу. Достаточно 7-10 дней и получаем нормальную "плинтусовку". А в бочку - потерянное время. Нечего в нем вытягивать. Вот зерновой дистиллят, бренди, вина - это да.
 

Peresvetk

Слідопит
Все правильно. Я и говорю, что сахарный сэм туда лить ннчего. Зерновой дистиллят это и есть пшеница, рожь или их сочетание. Основа виски. А кукуруза, насколько помню, основа бурбона.
 

Trigal

Снайпер
Коньяк (бренди) - винный спирт в дубовой бочке
Виски - пшеничный спирт в дубовой бочке
Ром - тростниковый спирт в дубовой бочке
Бурбон - это что за зверь?
 

OlegSch

Мисливець
Ок. Спасибо за советы. В принципе есть где взять и винный спирт, и пшеничный. Попробую.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Ошибаюсь ли я? Не вам тут судить.
Пейте свою "Настойку Боярышника" - это как раз ваш уровень - судя по писанине.
На этом все - мне вы абсолютно не интересны.
Было абсолютно не в Ваш адрес, но вижу задело, как говорят на вору и шапка горит. Распереживались, что Вам меньше будет, та перестаньте, не будим мы пить Ваш боярышник.... Ну и советы давать я не вправе, но все таки Вы свое писание почитайте, может потом поймете свой уровень, если есть таков вообще.....
На этом все. Мне тоже Ваша личность абсолютно по х...... фонарю.
 

Peresvetk

Слідопит
В принципе есть где взять и винный спирт, и пшеничный.
Не, тут именно дистилляты нужны. Спирт это , считай, ободранная в хлам от голов и хвостов самогонка. В нем вкусностей нет (ну разве, что винный). Спирт можно настоять на той же щепе и получить имитацию виски. И нет смысла заморачиваться на бочку. Попробуйте с бренди начать. Забацать виноградного вина, перегнать его, а потом этот продукт в бочку. Долго, кропотливо (меня, например, харит))), но оно того стоит.
 

Шурави

Снайпер
Лить в обычную дубовую бочку,в которой не хранилось вино много лет,не имеет смысла не какой сэм,ни на основе пшеницы,не на основе ржи,не их сочетание.Качественного виски,в простой бочке не получится,получится жалкое подобие не более.
Совершенно верно. Когда то слышал, что особым спросом пользуются бочки из под хереса.
 

Trigal

Снайпер
Не могу с вами согласится,так как многие мировые бренды,по изготовлению виски.Применяют именно ячменный солод для получения спирта для виски.
Могу ошибаться... Посему и спросил.
Так что же все-таки за напиток Бурбон?
 
Зверху