Соревнования по ловле хищной рыбы 2018

Elensha

Мисливець
Киевский областной УТМР приглашает уооровцев принять участие в соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки , которые состояться 13.10.2018 на рыболовной базе " Рудяки" Бориспольского района. Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачете.
Заявку можно подать по тел.044 272 24 40 до 12.00 до 12.10.2018.
Наличие своей лодки приветствуется. Наличие лодок на базе - ограничено.
Для желающих 13.10 на станции метро "Харьковская" в 6.30 будет автобус.
До встречи на соревнованиях!
 
Затянувшееся бабье лето, отличный прогноз на субботу - и вот мы едем на базу КОО УООР "Рудяки", которая традиционно распахивает свои двери в середине октября, чтобы принять любителей рыбной ловли для участия в ежегодных спиннинговых соревнованиях с лодки. Спасибо коллективу базы за хорошее состояние лодок-"ветеранов". К сожалению, возможности заменить лодки у организации сейчас нет - но те, что есть, находятся в хорошем состоянии. Например, моя не текла совершенно - и это несмотря на более чем 30-летний возраст плавсредства. И это была обычная лодка, взятая с "гребенки" на берегу.

В этот раз в мероприятии приняло участие чуть больше 20 человек из восьми команд, представляющие различные районные организации Киевской областной организации УООР. Согласно прогнозу, обещавшему солнечную погоду и +18С, на воде было тепло и безветренно. Построение, подъем флага - и экипажи лодок устремляются на акваторию, чтобы потягаться в умении ловить бойкого окуня, зубастую щуку, а если повезет - то и хитрого судака и быстрого жереха. Традиционно действовали правила минимального размера зачетной рыбы, за исключением окуня. Соревнования проходили в лично-командном зачете, в один тур продолжительностью 8 часов.


...Помимо спортивного азарта и призов, мы ездим на эти соревнования, чтобы повидаться со знакомыми и друзьями. Очень приятно было встретить Вячеслава Яковлева, Николая Гагуху, Николая Семеновича, Сашу Гринева, Геннадия Турчина с супругой Наталией, Андрея Горбачевского и новых знакомых. Среди участников соревнований был даже адмирал! Пока соревнования продолжались, организаторы - а это Артур Андрианов, его супруга Елена - готовили традиционную уху, которую участники смогли отведать после финиша.

Я также традиционно забыл миску и ложку. Нужно, наверное, купить пару кухонной утвари и передать на ответственное хранение - то ли базе Рудяки, то ли лично Артуру, потому что уже даже неудобно.
В команде нашей, с традиционным названием "Романтики", был Богдан Раймондович Антоневич, Андрей Иванов и автор этих строк. Когда будут фото от других участников, я добавлю их в отчет, пока - же селфи - сорри, ребята, было не до фотосессии.

Со старта мы традиционно пошли через плавни на плес, где обычно обнаруживаются стаи и стайки окуня, а также - одиночная щука. Правда, видимо из-за высокого давления, щука не проявляла большой активности, поэтому решено было ловить окуня. Снасть моя - спиннинг с тестом 1-11 г, длиной 2.10 м, леска 0,2 мм, "ушастик" весом 3-5 г и силиконовые приманки - твистер, а также фантазийные от ТМ Флагман, Лаки Джон, Фанатик и Фишинг РОЙ.
Первые же забросы показали, что поймать рыбу будет непросто. Поклевки отсутствовали!.. Продвигаясь по акватории, заметил одиночные выходы рыбы на поверхность. Туда сразу же забросил приманку. Один оборот катушки, второй...и рука привычно фиксирует несильные, но такие радостные рывки подсеченной рыбы. Это - окунь. Небольшой, но все же...
К сожалению, "раздачи" не получилось - после нескольких поимок активность рыбы стихла. Припоминаю, что в такую погоду окунь вполне может интересоваться и поверхностными приманками. Для єтой цели у меня в коробке есть несколько небольших попперов... Бульк-бульк - разнеслось по акватории...бульк! - и пусть маленького поппера обрывает полосатый конкурент. Еще после нескольких поклевок и поппер перестал интересовать полосатых. Звоню товарищам по команде, отчитываюсь о своем успехе. Ловим дальше... Смещаюсь по акватории к старым, проверенным по прошлым годам окуневым точкам - но они молчат. Остается одно - искать активного окуня, смещаясь по акватории. И это дает результат. Не такой, как хотелось, но все же...
Мимо проходят троллингисты, узнаю от них, что активность щуки сегодня минимальная. Это подтверждает правильность выбранной стратегии.
Созвон с друзьями. Богдан таки уговорил одну щуку, а у Андрея успех пока скромный. Предлагаю ему сместиться в мою сторону. Окуня не сильно радует такое внимание, но пару рыбок удается совместно выхватить.
Невдалеке проплывают самолеты - "Боинги", "Аэрбасы", и даже один Ан-24. Солнышко потихоньку склоняется к закату - время идти на базу.


..Результаты взвешивания показывают, что рыбалка, хоть и происходила в комфортных погодных условиях, оказалась сложной для участников - несколько спортсменов пришли без зачетной рыбы. Не повезло Николаю Гагухе - его жерех всего сантиметр не дотянул до зачета и потому не был засчитан.
Понимаю, что мой результат - около 2 кг окуня навскидку - неплох и есть шанс войти в призы в "личке". Да и товарищи по команде выступили неплохо. У Богдана - зачетная щука и пару окуней, да и Андрей подловил окуня.
По результатам взвешивания оказалось, что мой результат - 1700 г - второй. Первое место занял спортсмен Бориспольского райсовета с результатом чуть больше 2 кг, на третьем - Антоневич Богдан с весом 1250 г.
В командном зачете мы - первые! Это первая моя командная золотая медаль на спиннинговых соревнованиях, и первое "серебро" в личке. А "золото" в дисциплине "спиннинг" было в далеком 2008 году... И тем более приятно, что удалось обойти хозяев - сильную команду Бориспольского РС на одно очко.
От спонсоров соревнований - ТМ "Флагман" и Киностудии им Александра Довженко - призеры в личном зачете получают спиннинги "Блекфайер" ТМ "Флагман" и книги.
Хочу традиционно поблагодарить -
1. Вячеслава Тадеушевича Щегельского - за поддержку и регулярное проведение соревнований КОО УООР
2. Артура Леонидовича Андрианова - за организацию соревнований, несмотря на проблемы со здоровьем.
3. Николая Гагуху - за поддержку, автобус, призы.
4. Михаила Орлова - представителя ТМ Флагман - за призы для призеров - спиннинги "Блекфайер"
5. Участников соревнований - за достойное соперничество.
6. Товарищей по команде - за достойное выступление.
У меня пока нет групповых фото и фото протоколов, думаю, их со дня на день разместят здесь организаторы.
Всем привет, до новых встреч!
 
Останнє редагування:

Elensha

Мисливець
Итак, 13 октября, как было и запланировано , чемпионат Киевской областной организации УТМР по ловле хищной рыбы спиннингом успешно стартовал.
Автобус доставил более 20 спортсменов до рыболовной базы "Рудяки". К назначенному времени заявки были поданы , команды укомплектованы.
В этот раз приняли участие 8 команд.
Как и положено по регламенту - построение , оглашение правил и торжественное поднятие флага УТМР , которое по традиции предоставляется команде победившей в прошлом году "Киностудии Довженко 1".
поплавок 2018 012.JPG
поплавок 2018 025.JPG
поплавок 2018 026.JPG
поплавок 2018 027.JPG
поплавок 2018 030.JPG
поплавок 2018 033.JPG

Не могу не отметить , что погода порадовала всех , внеся свою особую атмосферу в происходящее !
поплавок 2018 036.JPG
поплавок 2018 041.JPG
поплавок 2018 042.JPG
поплавок 2018 043.JPG
поплавок 2018 044.JPG
поплавок 2018 046.JPG
поплавок 2018 048.JPG
поплавок 2018 052.JPG
поплавок 2018 055.JPG
поплавок 2018 056.JPG

Было достаточно времени для ухи , подведения итогов и радости от встречи друзей !
поплавок 2018 071.JPG
поплавок 2018 076.JPG
поплавок 2018 096.JPG
поплавок 2018 097.JPG

Награждение победителей!
поплавок 2018 101.JPG
поплавок 2018 103.JPG
поплавок 2018 105.JPG
поплавок 2018 108.JPG
поплавок 2018 113.JPG
поплавок 2018 115.JPG
поплавок 2018 118.JPG
поплавок 2018 124.JPG

За наличие транспортного средства и дополнительные призы от киностудии "Довженко" особая благодарность Николаю Гагухе.
Спонсором соревнований выступила широко известная компания "ФЛАГМАН" с призами для победителей .
Вообщем , благодаря усилиям каждого, принявшего участие , праздник удался !
Спасибо хочется сказать ВСЕМ!
Протокол прилагается.
поплавок 2018 125.JPG

До следующей встречи , зимой !!!
 
Елена, как всегда - замечательные фото! Можно часть из них использовать на ФБ?
 
Останнє редагування:
Зверху