Солонцы

olga 83

Мисливець
ну мои стоят и ни кто их не срезал,некоторые уже обросли молодняком и зверь спокойно ходит,а вот толь ко что с обхода не фоткал потому как чего то с китайфона на комп не передаются фото,видел свеже срезаные(браками)акации высотой по грудь:eek: ну реально не понять,воруешь то под корень,ведь и не так в глаза бросается(ни в коем случае не одобряю)просто не понятно чего на такой высоте
 

agiklub

Слідопит
Могу организовать для угодий солонцы по 1 шт.5 кг. цена 20 грн. за штуку, заказ от 5 шт. Отправка любым перевозчиком. Достака на поеупателе. Все вопросы в ЛС.
 

Северный

Мисливець
IMG_20160319_163010.jpg
я такие делаю, зайчики посещают, правда не все. Есть за пару лет обгрызеные сильно,есть те которые посещают очень редко. Ставлю поближе к селу.
 

Mima

Мисливець
Минулих вихідних з другом зробили шість солонців, і цього тижня ще подвоєм. Маленький фото звіт. Більше фото кину коли буду за компом а то з телефона негрузиться.
 

Вкладення

Pavel1988

Снайпер
Гвоздями прибили??? А то наш (НАРОД) не дремлет - Спи....т и глазом не моргнут ;) P.S. гвоздь 200мм.- самое оно :)
Якщо дуже треба буде то "украду в месте з забором" (с) в даному випадку з цвяхом та й ще пеньком в придачу і не побояться з собою принести інструменти тому що даром. В нас квіти з стовпів покрали а там висота що без драбини аж ніяк.
 

hanter1982

Слідопит
украду в месте з забором" (с) в даному випадку з цвяхом та й ще пеньком в придачу
Так тож помудохатся надо!!!!- а так взял да пошол... Мы например! бензопилой в пиньке делаем квадрат (выборку) туда лизун и гвоздём к пиньку.Поверьте!!! Вырвать-не из лёгких... ПРОВЕРЕНО ;)
 

Pavel1988

Снайпер
Так тож помудохатся надо!!!!- а так взял да пошол... Мы например! бензопилой в пиньке делаем квадрат (выборку) туда лизун и гвоздём к пиньку.Поверьте!!! Вырвать-не из лёгких... ПРОВЕРЕНО ;)
Так я вірю, просто коли я йду встановлювати солонці то все тягну на плечах тому зупинився на простому варіанті з бутилок. А на рахунок помудохатися то декому і в кайф то як бороду на лєсці розпутувати
 

Mima

Мисливець
Гвоздями прибили??? А то наш (НАРОД) не дремлет - Спи....т и глазом не моргнут ;) P.S. гвоздь 200мм.- самое оно :)
Цвях 200ка це сила☺ щоб його витягнути треба добре попотіти, або розбити брикет ну яб за таке ноги порививав.
 

hanter1982

Слідопит
Молодцы!Так держать!!! Не то шо НЕКОТОРЫЕ!!!!-только писать умеют.В суботу и я с товарищами навестим угодия-посему отчитаюсь ;)
 

hanter1982

Слідопит
IMG_20170311_101553-1.jpg
IMG_20170311_162315-1.jpg
IMG_20170311_121839-1.jpg
IMG_20170311_152449-1.jpg
Работали в суботу с сыном и товарищем!!!Пополнили и сделали новых 14шт. Ушло 60кг. соли. И это все за щет колектива (кто не смог приехать сбросились деньгами купить соли,заправить машину и бензопилу).Подсохнут поля-поставим и там (в лесопосадках)штук 10...Так что както так ;)
 

Mima

Мисливець
Доброго вечора всім форумчанам, хочу поділитись нашою трудоучастю. В суботу зустрівшись з другом Ростіком вирушили в угіддя де полюєм, щоб трішки попрацювати в розвиток УТМР. Зробили ще 5-ть солонців і одну кормушку( її робили з підручних матеріалів, строго не судіть якщо вийшло недуже естетично:)). В наступні вихідні теж планується виїзд. Ну і звісно фото додається, але крім солонців забув сфоткати( повірте на слово):mad:
20170318_171759.jpg
20170318_171832.jpg
20170318_175713.jpg
20170318_175505.jpg
20170318_175522.jpg
 

bender 88

Мисливець
Загорелись колективом сделать солонцы для зайчика! Популяция его немного поднялась у нас, хотим ее поддержать всеми силами! Как думаете, есть ли смысл засыпаную в солонец соль залить (полить) определенным количеством воды? Так сказать для ускорения пропитывания пенька солью!
И вобще через сколько солонцы начитнают "работать"?
С ув.!
 

Mima

Мисливець
Загорелись колективом сделать солонцы для зайчика! Популяция его немного поднялась у нас, хотим ее поддержать всеми силами! Как думаете, есть ли смысл засыпаную в солонец соль залить (полить) определенным количеством воды? Так сказать для ускорения пропитывания пенька солью!
И вобще через сколько солонцы начитнают "работать"?
С ув.!
Рецепт наших солонців:
Брекет солі робиш в нім сквозну дирку, цвях 200-ка, пеньок, і бажання зробити☺.
Ціна солонця 12 грн
 

hanter1982

Слідопит
Как думаете, есть ли смысл засыпаную в солонец соль залить (полить) определенным количеством воды? Так сказать для ускорения пропитывания пенька солью!
По моём опыту-только ускорит подход зверя!Мы наливаем сверху на соль воду пока она не побежит по стволу,и ещё натераю мокрой солью ствол.Результат не заставит долго ждать.А рабочий он или нет видно будет через месяц-другой(погрызы,следы на мокрой земле вокруг солонца).Если не рабочий перенести в другое место.Ставя этим годом солонцы-подняли двух зайцев в 10-15-ти метрах от солонцов! Зают что свежая соль поступит ;)
 
Зверху