"Согласована картечь"(16кал.)

Статус
Закрита.

Халтурщик

Мисливець
Картеч застосовую ту що роблю сам 7.2- пересипану крохмалем або відбраковку 7.0 або 7.1 в контейнер
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Картеч застосовую ту що роблю сам 7.2- пересипану крохмалем або відбраковку 7.0 або 7.1 в контейнер
Отож я би порадив використовувати 6,2 мм (думаю, можете сам виготовити). Чим більше картечин у снаряді, тим краще наслідки попадання. А 6,2 мм досить і вовку, і собаці!.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А якщо вважаєте, що кожна картечина повинна бути якомога більша, то краще вже кулею!.. Але важче у вовка влучити!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Собак які не бояться вовків
Далеко не каждая собака работающая по кровяному следу пойдет по волчьей крови.
Якщо собака не працюватиме кров'яним слідом, то, думаю, до одного місця, чи боїться він вовка. Але якщо він боїться вовка, то до дупи, чи працює він по крові!
ІМХО!
 

Халтурщик

Мисливець
Отож я би порадив використовувати 6,2 мм (думаю, можете сам виготовити). Чим більше картечин у снаряді, тим краще наслідки попадання. А 6,2 мм досить і вовку, і собаці!.
Просто не задавався питанням про використання такого розміру- виготовлю форму і спробую- дякую за пораду.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А когда-то были стаи гончих с которыми охотились исключительно на волков...
На стаи гончих нужны... стаи лошадей и опытных наездников. Ну и тогда в этих стаях собак отбирали. Под виды охот.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Максимум, что они могут-это оплясывать захудалого полу-домашнего прибылого, подсадного волчишку. И ни одна не суется в хватку! А если- настоящий серый помещик кил на 60-70? Которые гуляют у нас на Черниговщине?
На волка??!!!
Да бросьте! Разве, что на прибылого! И то- внатяг!
П.С. О кавказцах и среднеазиатах скромно умолчу-чту правила охоты и БЗ...
 

БЮВ

Слідопит
Максимум, что они могут-это оплясывать захудалого полу-домашнего прибылого, подсадного волчишку. И ни одна не суется в хватку! А если- настоящий серый помещик кил на 60-70? Которые гуляют у нас на Черниговщине?

На волка??!!!
Да бросьте! Разве, что на прибылого! И то- внатяг!
П.С. О кавказцах и среднеазиатах скромно умолчу-чту правила охоты и БЗ...
Видел видео с состязаний борзых по волку, русские псовые опозорились а греи работали классно. Ссылку давать не буду-лень искать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Видел видео с состязаний борзых по волку, русские псовые опозорились а греи работали классно. Ссылку давать не буду-лень искать.
Не спорю, может быть. Как правило- это исключение. И в 100 случаях- по подсадному волку, который может пробежать, максимум, 500 метров ( а не 10-20-30 км). Дыхалка и ожирение- его враги. Сил сопротивляться не остается.
Хотя зимой, на волка, с греями, в условиях морозной зимы- моветон! Сдохнут они, извините, в наших снегах. Насмерть.
А то, что псовые опозорились- действительно, свидетельствует о том, что мы потеряли огромный пласт охотничьей культуры, который уже никогда не восстановишь: кишка тонка.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, недавно в Киеве произошел ужасный случай: охранника Президента с одного удара убил правда тоже боец-спортсмен. ТО есть, в бою может быть все. Да и, как и волк, так собака, могут быть разных возрастов, размеров, опыта, подготовки и т.д.
Грейхаунды могут самостоятельно взять волка, но, понятно, не все, а подготовленные. Так же и русские псовые.
Очень крупный алабай может справиться с волком, кавказец, армянский волкодав, ирландский волкодав... Ну, штук семь пород. Есть в Якутии крупная собака, способная на это (забыл, название).
 
Статус
Закрита.
Зверху