"Собачі посиденьки - про все"

Genry

Снайпер
Два кобеля. Крупные такие спаниели в сравнении с сестрой. Не упускают возможность её попресовать играя)
Вообще не похожи друг с другом по характерам парни. Если первому крыло бросай и приносит, то второму припрячь и ищет... Понятно, что ещё не те расстояния в "работе", но с дня в день прогресс. Правила игры ясны, а поиграть - хлебом не корми!
Касательно хлеба: на натуралке малыши + мама кормит, но вижу скоро перестанет. Им грядки сосать не интересно уже
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Доброго дня!
Пропоную для ознайомлення закон про полювання у Білорусі,https://belohota.by/images/ohota_2018.pdf не знаю як з виконанням, але все, що стосується мисливського собаківництва, на мою думку дуже грамотно написано...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
1630093387382.png
 

Виталя

Снайпер
Возник такой вопрос......если собака встретиться с змией,как быть? Просто я на выходных видел пару, степных гадюк,и моя собака шла в ту сторону.....Как оно может быть???
 

VS1975

Снайпер
Возник такой вопрос......если собака встретиться с змией,как быть? Просто я на выходных видел пару, степных гадюк,и моя собака шла в ту сторону.....Как оно может быть???
Я таких ситуацій боюсь. Не дай Боже їм зустрітись. Все залежить від поведінки собаки.
 

василь довжик

Слідопит
Возник такой вопрос......если собака встретиться с змией,как быть? Просто я на выходных видел пару, степных гадюк,и моя собака шла в ту сторону.....Как оно может быть???
Думаю інстинкт в песика відчути чи побачити має бути.
 

Виталя

Снайпер
Я таких ситуацій боюсь. Не дай Боже їм зустрітись. Все залежить від поведінки собаки.
Если честно сам перепугался, сколько ходим в тех краях никогда их не видел. А в этом году уже штук пять встретил,и именно степных гадюк.
 

Виталя

Снайпер
Думаю інстинкт в песика відчути чи побачити має бути.
Дай бог конечно,но собачка может быть на дитчайшей паранои,и тупо на неё наступить... У меня когда был малой пес, ну где то месяцев семь было. Я с ним гулял в Сиваше, примерно март месяц,зим уже нет в наших краях. Так вот он забежал на кубло греющихся на солнце змей. Но благо что то были ужи.
Выскакивал он оттуда это надо было видеть, прыгал похлеще кенгуру.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
В соответствие с Правилами охоты и Правилами ведения охотничьего хозяйства, со 2 октября открывается сезон охоты на зайца с дипломированными собаками.

Охота разрешена на зайца-беляка и зайца-русака в светлое время суток, на животных любого пола и возраста.

Сроки охоты: со 2 октября по 6 ноября.

Способы охоты: ружейный с подхода с гончими собаками; безружейный.

Разрешенные орудия: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью, охотничьи собаки – гончие, имеющие полевой диплом по зайцу и (или) лисице, борзые собаки; ловчие птицы.

#белгосохота #охота #отдых #беларусь #заяц #пушнина #охотникбеларуси#

P.S
Це Білорусь - казка)
 

Volanat

Мисливець
В соответствие с Правилами охоты и Правилами ведения охотничьего хозяйства, со 2 октября открывается сезон охоты на зайца с дипломированными собаками.

Охота разрешена на зайца-беляка и зайца-русака в светлое время суток, на животных любого пола и возраста.

Сроки охоты: со 2 октября по 6 ноября.

Способы охоты: ружейный с подхода с гончими собаками; безружейный.

Разрешенные орудия: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью, охотничьи собаки – гончие, имеющие полевой диплом по зайцу и (или) лисице, борзые собаки; ловчие птицы.

#белгосохота #охота #отдых #беларусь #заяц #пушнина #охотникбеларуси#

P.S
Це Білорусь - казка)
Не в обиду, в Белоруси много интересного, но трогать зайца 2 октября мягко говоря рано.
В субботу встретил зайченка не более двух месяцев отроду. Что с ним сделают гончие?
У нас раньше открывали на зайца 5-6 охот в декабре (+- с соседними месяцами), и все были довольны...
Батя без косого домой не приходил, да потом и я...
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Не в обиду, в Белоруси много интересного, но трогать зайца 2 октября мягко говоря рано.
В субботу встретил зайченка не более двух месяцев отроду. Что с ним сделают гончие?
У нас раньше открывали на зайца 5-6 охот в декабре (+- с соседними месяцами), и все были довольны...
Батя без косого домой не приходил, да потом и я...
Привіт!
Можливо рано, я не спорю, але суть не в тому...
Тут , я маю на увазі стимулювання до класичного полювання з мисливськими собаками, це розвиток вірного мисливського собаківництва!
P.S В Росії в залежності від регіону полювання на зайця з 1 вересня.
 

huntumy

Зброяр
. Что с ним сделают гончие?
Ничего! По всей видимости Вы не представляете что такое охота с гончими.
Гончие такого зверька почти не чуют. Я садил зайчонка гончаку на голову а он спокойно виляет хвостом. Он даже и не понял что это будущий заяц.
География относительно открытий делает свои коррективы. А кое где открывают 1 сентября и не просто так.
 

Volanat

Мисливець
По всей видимости Вы не представляете что такое охота с гончими.
Тут Вы правы, я "лягашатник" и на охоту с гончими попадал буквально несколько раз. Понравилось, интересно, но не мое...
Скорее всего, в случае с вашими собаками все именно так, как Вы говорите, но это наверняка не про всех гончаков и главное - не про всех гончатников...
К сожалению, известные мне коллективы "гончатников" далеко не зайцев с лисами ставят в голову угла...
 

huntumy

Зброяр
Скорее всего, в случае с вашими собаками все именно так, как Вы говорите, но это наверняка не про всех гончаков и главное - не про всех гончатников...
Все гончаки практически не чуют зайчат. Это факт и это давно известно. Скажем так, молодняк 2,3 месяца гончак не гонит по нескольким причинам.
1. Он оставляет мало запаха.
2. Все время западает а на лежке запаха не даёт.
3. В стране почти нет гончаков которые могут нормально работать по взрослому зайцу и то если все звёзды станут правильно.
 

Виталя

Снайпер
Все гончаки практически не чуют зайчат. Это факт и это давно известно. Скажем так, молодняк 2,3 месяца гончак не гонит по нескольким причинам.
1. Он оставляет мало запаха.
2. Все время западает а на лежке запаха не даёт.
3. В стране почти нет гончаков которые могут нормально работать по взрослому зайцу и то если все звёзды станут правильно.
А если гончак именно выйдет на маленького зайца,что не погонит его?
 
Зверху