Снятие освинцовки

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я понимаю что все глубоко индивидуально. Но с контейнером в любом случае освинцовки или нет или почти нет. Чистится без проблем. Может народ будет смеяться, но перепела стреляю с контейнером.:)
Я плакаль! :D
Шучу конечно. То дело хозяйское, тем более если есть результат.
Я когда-то какое-то количество стрелял перепела заводскими патронами, ТАХО Хант-Мастер 9-кой в контейнере. В общем, если удачно попадал, то от перепела не оставалось "ничего" в прямом смысле слова. Птичка испарялась. Как там говорят стендовики - "в дым" :) Правда, тогда у меня не было ни "цилиндров", ни сменных чоков.
 

БЮВ

Слідопит
Пользуюсь на перепела таким рецептом: порох Нобель 206v 1.45 гр; контейнер 36 гр; 24 гр дроби №9 или 10; 3,5 гр перловки. Звездочка. Стараюсь стрелять на дистанции 8-15 метров. Сужение цилиндр. Тушку не разбивает. Дроби на зубах не бывает.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А, так и я умею :D Я тоже поверх дроби кладу пару-тройку грамм перловки. Но самая большая у нас беда - нам бы с охотой в районе что-то решить, а с освинцовкой мы как-то договоримся :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А я стреляю только с контейнерами......поэтому практически не знаком с освинцовкой:D:D:D
От бы Вам дымарём пострелять.. да безконтейнерными :D
Такую "кашу" потом со стволов выгортаешь.. :eek:
Я чищу исключительно на сухую туго намотанными на шомпол тряпками, как сейчас модно говорить - патчами :D
Не могу сказать, что так оно ужасно трудно снимается..o_O
Три-пять раз "патчами" :D затем по результатам.. блёстки свинца на "патчах" :D видны хорошо, да и в стволы заглянуть не грех..:)
Если требуется ещё - добавляю ещё пару раз. Затем для очистки совести :D спиралькой с маслом, затем чистым сухим "патчем" :D ещё раз; смазываю и отдыхать :)
 

БЮВ

Слідопит
От бы Вам дымарём пострелять.. да безконтейнерными :D
Такую "кашу" потом со стволов выгортаешь.. :eek:
Я чищу исключительно на сухую туго намотанными на шомпол тряпками, как сейчас модно говорить - патчами :D
Не могу сказать, что так оно ужасно трудно снимается..o_O
Три-пять раз "патчами" :D затем по результатам.. блёстки свинца на "патчах" :D видны хорошо, да и в стволы заглянуть не грех..:)
Если требуется ещё - добавляю ещё пару раз. Затем для очистки совести :D спиралькой с маслом, затем чистым сухим "патчем" :D ещё раз; смазываю и отдыхать :)
Пробовал и дымарем и безконтейнерными на опилках....и на ДВП.....вот поэтому только контейнер.
 

БЮВ

Слідопит
А, так и я умею :D Я тоже поверх дроби кладу пару-тройку грамм перловки. Но самая большая у нас беда - нам бы с охотой в районе что-то решить, а с освинцовкой мы как-то договоримся :D
Я ради охоты с дульнозарядного (шомполки) согласился бы стрелять.
 
Зверху