Скільки годин нам треба спати, щоб прокидатись бадьорими?

Mechanik

Снайпер
Кожному із нас знайоме почуття, коли ненависний будильник вириває нас з солодкого сну на найцікавішому моменті.
Ви довго не можете прийти в себе, зрозуміти, де ви, і весь день відчуваєте себе розбитим.
Але є спосіб, завжди прокидатися легко. Як відомо, під час сну у людини чергуються дві основні фази сну: швидкий і повільний.

untitled.png


Хороший нічний сон складається з 5-6 таких повних циклів.
Вчені розрахували тривалість кожного з них, що дозволило розрахувати проміжок часу, коли організм буде перебувати у фазі швидкого сну.
Саме в цей час найлегше прокинутися.В середньому людина засинає за 15 хвилин, тобто якщо вам потрібно прокинутися в 6 ранку, вам найкраще лягти спати о 20:45 або ж о 22:15.
За допомогою цієї таблиці Ви дізнаєтеся, о котрій годині Вам потрібно лягти спати, щоб прокинутися бадьорим в потрібний час:
Солодких Вам снів і приємних пробуджень!
 

Bolin

Новачок
Круто! Ни разу, сколько не интересовался, не мог найти такой подробной информации, спасибо большое, может теперь хоть на работу буду вставать выспавшимся.)
 

andremon

Мисливець
Таблица - конечно хорошо, но надо учитывать, то что данные в ней, все таки довольно усредненные, а если уж появилось желание контролировать свой сон, я думаю лучше воспользоваться новыми гаджетами, так называемыми умными браслетами, или фитнес браслетами со специальными будильниками, в некоторых из них встроены еще пульсометры, так что фазы сна такой браслет контролировать будет гораздо лучше таблицы...
 

FRODORED

Новачок
Таблица для сидящих дома). График работы и обстоятельства не позволяют придерживаться расписанию таблицы
 

Leodr

Снайпер
Выспаться совсем не получается, тем более в наше время. Расскажу за себя: ложусь около 22.00-22.30, встаю в 4.45 И как тут выспишься, на выходных встаю в 7.00-7.30, еще и сыну 2 года. Таблица таблицей, а наш ритм жизни это другая таблица.! :(
 

Kardinal

Новачок
Надо сохранить,хотя иногда когда ложусь рано,а встаю так же в 7 кажется что мне и 24 часов было бы мало
 

Fatih

Новачок
Дещо я би сказав, ідеально. При всьому загрузі на роботі так виспатись не вдається. Буває так, що посплю годинки чотири і відчуваю себе краще аніж коли цілих 6-7. Може через стресс не вдається відіспатись, мозок не відпочиває.
 

Аким

Мисливець
все зависит от здоровья. Здоровому многое побоку. У кого печень хромает, тот в три часа может подняться... Сосуды головного мозга, давление...
Короче, все условно. Я могу днем за пятнадцать-двадцать минут восстановить силы, а проспавши два с половиной часа, встаю как будто с бодуна.
 

VIadysIav

Новачок
я сова. зранку не можу нормально прокинутись. для мене 7-00 це ще ніч.
 

andremon

Мисливець
я сова. зранку не можу нормально прокинутись. для мене 7-00 це ще ніч.
При таких проблемах хорошо помогает казарменное положение! Пара месяцев в армии и как рукой снимет... а если нет, то старшина поможет точно, за одно узнаете где и в чем он видел всех сов, жаворонков, гусей и петухов вместе взятых! :D:D:D Правда спать будет хотеться всегда, а не только по утрам!
 
Зверху