Сербский нож из углеродистой стали.

Статус
Закрита.

tapir

Слідопит
Бланк ножа откован из углеродистой стали ХВГ.Сведен на РК в ноль.Покрыт "ржавым лаком".Рукоять Черная микарда не боится воды.Чехол "Кордура".
Размеры. Длина клинка по РК 170мм.Высота 100мм.Толщина 4мм на клин.Покритие ржавый лак.Тройной клин.Рукоять 122мм(ножи отличаются друг от друга до 3 мм так все сделано руками)
Доставка по Украине наложенным или по пред оплате.
Можем сбросить дополнительные фото на вайбер.
По вопросам покупки просьба звонить. На изделие 12 мес гарантии .+ 2 заточки на год
Цена 1700 грн с чехлом или 1500 грн без чехла

вайбер 0505648882

Ножи не постоянно, по мере ковки, есть небольшая очередь






1.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
1.jpg
 

tapir

Слідопит
На фото выше разобранный китайский нож с неопределенной стали и твердостью 44 HRC -37 HRC в разных местах,он используется как лекало для вырезания с листа формы(сырой лист ХВГ на фото), рукояти которые так же служат лекалом,вырезанная и отформованная с запасом по размерам заготовка прошлифовуется под рукоять и проковываются прессом спуски, затем термичится, затем выводятся в ноль нижние спуски так как до термички сводить в ноль нельзя, выгорает углерод и есть риск поводки кромки. Проверяется твердость, в ХВГ обычно после 1 отпуска 58_59 HRC , с большей твердостью есть риск того что будет крошиться на замороженных продуктах.Это штучное производство, мелко серийка лист гидрообразивом вырезаются бланки которые обрабатываются как описано выше.Ничего сложного в изготовлении таких ножей нет. Чехлы проще купить чем шить и не одной копейки на этих чехлах я не добавил.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху