Сезон охоты по пушнине

РПГ 22

Новачок
За всю обл. Не в курсі, а Підволочиський р-н ще точної інформації не маю, але із слів десь 450 грн. 11 виходів теж тільки неділя.
і відкриваємось 11 листопада
А что за дебилизм с етой однодневной охотой у Вас.Так можна и всё желания отбить,а как гончи,лайки и прочая живность,когда им учитса добывать дичь.Интересно чем мотивируют ето ваши чины.
 

РПГ 22

Новачок
Да я создавал ету тему потому что был в шоке от нашей цены,а теперь вижу что не всё так уже и плохо.Хотя конкретно для нашего района (в катором полный .... ) ета ценовая политика добёт последних законных охотников их и так осталось раз два и обчёлса.Но ничего будем держатса до краю всеровно всех побидим потому что ета болезнь под названием ОХОТА неизлечима.
 

Вік71

Снайпер
Скажіть, а у вашому р-ні є мисливці котрі тримають гончих? Можливо для них є якісь додаткові дні полювання?. 6 виходів для гончатника це біда, а не полювання.
Ганчатникiв вистарчае,але додаткових днiв полювання на зайця нема. Тiльки по перу для власникiв лягавих додатково понедiлок або середа( в залежностi вiд МГ).
 

ura83

Слідопит
А что за дебилизм с етой однодневной охотой у Вас.Так можна и всё желания отбить,а как гончи,лайки и прочая живность,когда им учитса добывать дичь.Интересно чем мотивируют ето ваши чины.
Мотивують пропускною здатністю угідь (я так думаю:)) та й в загалі Тернопільська обл. цікава - вона, або біжить по переду поїзда, або дуже сильно відстає від нього:D:D:D, точно не знаю:rolleyes:.
Я вже звик і 11 виходів це ще не найгірший варіант, були роки ще гірші. Мені ще пощастило що проживаю на границі двох обл. Хмельницька - Тернопільська, ось і приходиться проситись на полювання у другу обл., оплачую трудоучасть і тут і там:), були роки коли Хмельничани не хотіли пускати у свої угіддя чужих, тоді я в загалі стояв на обліку у двох районних організаціях УТМР :D, а що поробиш .

Ось так "кантуємось" , а брак полювання заміняю нагонками., потроху звикаєш, та й від самих нагонок теж задоволення не менше ніж від самого полювання, інколи навіть більше:), але погано для собак - немає кінцевого результату(добутого звіра).

На рахунок ціни на відстрілочну ітд. особисто я згідний заплатити навіть і 3000 грн.:D, (думаю за рік таку суму можна відкласти :D:D:D) але щоб це дійсно було полювання, щоб можна було і в лісі пополювати з гончою і тд. (копита і м'яса мені не треба:p:), а от за цікаве полювання саме з гончою я готовий платити....)
 

ura83

Слідопит
От і натяк для керівництва Тернопільського обл. УТМР.

10(таких як я:D) x 3000 грн. = 30,000 грн. - за один сезон....

П.С.

Думайте хлопці - керівники:D:D:D, включайте мозги, так би мовити розширюйте вид діяльності:).
30,000 грн. за сезон із 10 чол. не за копито, а за просте ХОРОШЕ полювання з ГОНЧОЮ.
 

huntumy

Зброяр
У нас 24 выхода. 42 грн выход если брать отстрелку за 1000грн. Лично считаю это копейки. Собака за день сжирает больше. Все расходы связанные с охотой за сезон куда больше отстрелки. Три выхода по месту вот те и 1000грн. Нас научили так жить на халяву. Вышел из двора и свобода действий лишь бы все в плюс. У нас много кто не берет отстрелки, типа дорого. Хотя сами на охоту ходят как в магазин только без денег. Потому кто живет охотой тот денег не считает. У меня батя вовсе не заморачивается хоть он и пенсионер. В прошлом году 800 было. В этом 1000. Пусть хоть 5000 в следующем. Охота это образ жизни. Не обязательно косить все подряд лишь бы бабки отбить. Удовольствие полученное от самой охоты не в деньгах измеряется.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
От і натяк для керівництва Тернопільського обл. УТМР.

10(таких як я:D) x 3000 грн. = 30,000 грн. - за один сезон....

П.С.

Думайте хлопці - керівники:D:D:D, включайте мозги, так би мовити розширюйте вид діяльності:).
30,000 грн. за сезон із 10 чол. не за копито, а за просте ХОРОШЕ полювання з ГОНЧОЮ.
Вы же понимаете, что с нашей ментальностью Вас одних не оставят. К Вам полюбому нужно приставлять "наружку". А вдруг Вы под шумок гона косульку хлопнете..o_O
К тому же приедет одна группа 1-3 человека "погонячить", там вторая, затем ещё и третья. Вместе они не хотят. И к каждой нужно надзирателя приставить. Головняк один. Напрягаться надо. Людей где-то на всех брать. От дел отрывать. А ещё и обычных "топтунов" приехало десяток-полтора и за теми нужно хоть одним глазком приглянуть.
А эти..неблагодарность чёрная..ходят ещё и что-то бухтят про егеря, который следом ходит и в каждую щёлочку заглядывает. Не нравится им, видите-ли такое сопровождение..
А в общем это нужно напрягаться. А оно кому надо?!o_O
 
У нас 24 выхода. 42 грн выход если брать отстрелку за 1000грн. Лично считаю это копейки. Собака за день сжирает больше. Все расходы связанные с охотой за сезон куда больше отстрелки. Три выхода по месту вот те и 1000грн. Нас научили так жить на халяву. Вышел из двора и свобода действий лишь бы все в плюс. У нас много кто не берет отстрелки, типа дорого. Хотя сами на охоту ходят как в магазин только без денег. Потому кто живет охотой тот денег не считает. У меня батя вовсе не заморачивается хоть он и пенсионер. В прошлом году 800 было. В этом 1000. Пусть хоть 5000 в следующем. Охота это образ жизни. Не обязательно косить все подряд лишь бы бабки отбить. Удовольствие полученное от самой охоты не в деньгах измеряется.
В следующем 5000, потом 15000. Так "гайки" закрутят и Вам не по карману будет...
Я не сторонник шаровской охоты. Но у нас стараются держать что взносы что отстрелки по доступным ценам. За 5000 никто ничего покупать не будет. Извините пенсии у нас не 25000... Мой отец тоже пенсионер,но не может себе позволить отстрелку за 1000грн... ИМХО.
 

huntumy

Зброяр
В следующем 5000, потом 15000. Так "гайки" закрутят и Вам не по карману будет...
Я не сторонник шаровской охоты. Но у нас стараются держать что взносы что отстрелки по доступным ценам. За 5000 никто ничего покупать не будет. Извините пенсии у нас не 25000... Мой отец тоже пенсионер,но не может себе позволить отстрелку за 1000грн... ИМХО.
Вопрос в том, что стать охотников может тот кто хоть маломальски умеет читать. Ни кто не предупредил, что это не бесплатное занятие. Сейчас в охотники лезут все кому не лень. За буграми не все могут позволить себе охоту тем более в молодом возрасте. У нас в угодьях как на рынке толкотня. Разве это правильно?Только у нас в стране такое. Пропускная способность угодий не позволяет безболезнено для фауны пропустить такую толпу.
Вот и у нас получается денег нет на козу а хочется корову.
К сожалению, но наши законы и менталитет сыграли с нами злую шутку.
 
Вопрос в том, что стать охотников может тот кто хоть маломальски умеет читать. Ни кто не предупредил, что это не бесплатное занятие. Сейчас в охотники лезут все кому не лень. За буграми не все могут позволить себе охоту тем более в молодом возрасте. У нас в угодьях как на рынке толкотня. Разве это правильно?Только у нас в стране такое. Пропускная способность угодий не позволяет безболезнено для фауны пропустить такую толпу.
Вот и у нас получается денег нет на козу а хочется корову.
К сожалению, но наши законы и менталитет сыграли с нами злую шутку.
Для этого у нас и проходят собрания!!!! И цены не рвут выше крыши!!! Просто не все могут понять... Пенсионер человек не 20ти лет... Ему сложно и купить и выехать... Аукается епта... Я говорю как председатель коллектива. Мне их откровенно жалко. А Вы... та хер с ним... пять косарей... Такой политикой отобьете еще и молодых охотников!!! Мы не за бугром!!! Мы в Украине!!!
Пропускная способность может напрячь егерей только на открытие... пернатой... пушного... На зверя,копытного их что то не напрягает...
С Ув!!!
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
А Вы... та хер с ним... пять косарей...
За пенсионеров нарошно не написал ранее зная, что к ним вернется разговор. Мы много чего не можем себе позволить так же как и пенсионеры. Мне себя не жалко а вот пенсионеров не меньше Вашего.
Если пенсионер не может позволить, пусть его дети позволят и дед пойдет на охоту. Делов то!!! Проблемы нужно уметь решать а не жаловатся на жизнь. Мы всегда умеем других обвинять но только себя.
 
За пенсионеров нарошно не написал ранее зная, что к ним вернется разговор. Мы много чего не можем себе позволить так же как и пенсионеры. Мне себя не жалко а вот пенсионеров не меньше Вашего.
Если пенсионер не может позволить, пусть его дети позволят и дед пойдет на охоту. Делов то!!! Проблемы нужно уметь решать а не жаловатся на жизнь. Мы всегда умеем других обвинять но только себя.
Я никого не обвиняю!!!
Вы выхватываете из моих слов только то что Вам "нужно"!!!
Я констатирую факты.... А это вещь упрямая!!![/QUOTE]
 

huntumy

Зброяр
О
Я никого не обвиняю!!!
Вы выхватываете из моих слов только то что Вам "нужно"!!!
Я констатирую факты.... А это вещь упрямая!!!
[/QUOTE]
Вас не обвиняю. Акцентировал внимание на тех, кто всю жизнь на диване проваляется.
Цитату выбрал как и все выберают.
 

huntumy

Зброяр
Вообще то о сегоднешнем дне думать нужно вчера а не наоборот.
У меня за год знаете сколько народа проходит? Половина работать не хочет, вторая не умеет. За то все жалуются плохо живется.
А есть пацан с районного центра где работа низкооплачиваемая. Он принял правильное решение, уехал в областной центр, устроился на работу. Проживает на сьемной квартире. Денег хватает на квартиру, на жизнь и рыбалку. Вот решение вопроса!!! А сидеть дома и плакать плохо много ума не надо.
Лет 12 назад я тоже возмущался за традиции,халявную охоту и прочее. Теперь понимаю как был не прав.
 

Visioner

Слідопит
А есть пацан с районного центра где работа низкооплачиваемая. Он принял правильное решение, уехал в областной центр, устроился на работу. Проживает на сьемной квартире. Денег хватает на квартиру, на жизнь и рыбалку. Вот решение вопроса!!! А сидеть дома и плакать плохо много ума не надо.
А вам не приходило в голову, что в нормальной стране пацану не нужно было бы уезжать и шататься по съемным квартирам.
Это первое, а второе -ДА хорошая охота стоит денег, только где она хорошая охота (даже если с Вас возьмут 5000 грн. за отстрелочную?[/QUOTE]
 

huntumy

Зброяр
А вам не приходило в голову, что в нормальной стране пацану не нужно было бы уезжать и шататься по съемным квартирам.
Это первое, а второе -ДА хорошая охота стоит денег, только где она хорошая охота (даже если с Вас возьмут 5000 грн. за отстрелочную?
[/QUOTE]
Так поступают в америке,германии и других странах. Это нормальные страны? Это называется решение финансового вопроса. 10 лет назад я поступил почти так же. Сегодня своя квартира, работа и т.д. подсчитайте экономику охотхозяйств и поймете 1000 грн за сезон растворится как соль в воде
 
Зверху