Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

igor21

Слідопит

mulyavchik

Снайпер
Лучше бы наши власти издавали законопроекты в которых штрафы подымались, к примеру за выброс мусора и т.д
А кто будет все это контролировать.Выброс мусора и все другие нарушения.Штрафы можно поднимать бесконечно до баснословных мерок но без контроля это ничто.А вобще начинать каждому нужно с себя.Приучать и себя и детей,желательно с маленького, к порядку и что бы потом не пришлось самим за них краснеть и за себя. За синьку за рулем штрафы подняли,и что?Кто ездил гатовый тот ездит и срать ему на всех и штрафы.
 
Ну если Вы не попали на митинг в Херсоне в феврале, у Вас еще есть шанс это сделать в марте в Киеве.;)
А воздух сотрясать... Языком...
Ну почему сотрясать, было принято решение о делигации от нашего района и области соответственно, приготовили плакаты.
 
Останнє редагування:
А вообще, надо ходить на выборы, что бы неходить потом на митинги протеста, кстати и хорошо бы еще постараться понимать общую доктрину государства, что бы незреть дурными надеждами.
 

Konrad

Слідопит
В субботу погода была облачная, какая-то морось почти всё время и надеялись мы на такую же обстановку и на следующий день. Но она (погода) решила себя подкорректировать холодным северным ветром и отсутствием осадков.

Выехали с товарищем в воскресенье на норную охоту, прихватив его ягдтерьершу, которая уже полностью выздоровела после предыдущего сражения с парой лис в норе.

Может благодаря сухой ветреной погоде, может по другим причинам, но из всех обследованных нами нор почти все оказались пустыми (но со свежими следами обитания лисы, по которым собака активно шла в нору, выходя, правда, с огорчением, в связи с отсутствием жителей там).

Пообедав часов в одиннадцать, направились через узкую и, в том месте сухую, балку к очередному холму с множеством отнорков. Но, не доходя к тому холму метров 50, увидели клубочком лежащую лису возле дерева на солнце. Расстояние было до неё метров 20, не более, и она бы должна была уже удрать оттуда давно, не дожидаясь встречи с нами.
Вскинув ружьё, подходим и ожидаем подъёма. Но лиса лежит как и лежала и уже смотрит с метрового расстояния слегка приоткрытым стеклянным глазом. Жаль, не сообразил сделать сразу фото - картинка была бы очень живой, будто уснула она на солнышке под деревом.
Покрутили её, с намерением увидеть следы от попадания, петли и т.п. и поняли, что "уснула" она совсем недавно, т. .к. ещё толком и не окоченела (самка). Шерсть отличная, зверь далеко не захудалый и без следов кожных и прочих болезней (товарищ ветеринар по образованию и по работе).

IMG_20200223_115923691 (Copy).jpg


Дошли до норы и пустили собаку туда. Прождали более получаса, начали откапывать. Собака вышла без следов драки - но со следами лисьего меха на носу и лапах. По этим признакам сделали вывод, что такая же вторая лиса "уснула" в одном из отнорков тех катакомб.
В той раскопанной норе зарыли первую найденную лисицу и отправились дальше. Но больше хищников, кроме одной бродячей собаки, в этот день не встречали.

На соседних полях вносили день-два назад удобрения - предполагаем, что уснули вечным сном лисицы по этой причине.

P. S.
Порадовали в нескольких местах поднявшиеся из-под ног зайцы - в сезон мы бы взяли по трофею точно. Но просто покричали им вслед и посмотрели на убегающих.
И пару стаек порхающих фазанов красиво улетали на камыши.
 

Dedushka

Снайпер
можна і поїхати. Але полювання не закриють.
Закрыть охоту проще чем что-то открыть, к примеру весеннею охоту на гуся. И утверждать что не закроют охоту не стоит. ;) Начнут запрет охоты с охотничьими собаками а там и гляди и людям охотиться не дадут. Поживем, увидим. Еще с перерегистрацией оружия создадут такие проблемы что половина охотников останутся ни с чем. :oops: Дай Бог что-бы всего такого не было.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
можна і поїхати. Але полювання не закриють.
Игорь, охоту не закроют, но ограничения, прописанные в законопроектах, проголосуют и примут. Так что коснется всех по-любому :)

Парни, вопрос ко всем, может кто подскажет. Поехать точно не вариант, но письмо написать, собрать подписи и направить куда нужно - это можно и не трудно сделать. Кто в курсе Что и куда писать-направлять и у кого-то есть готовый пример письма - поделитесь, пожалуйста.
 

Dedushka

Снайпер
К этому все идет...

вот тут не понятно: это хорошо, или это плохо?
а то: совок совок, а оказывается охотится рыбачить и грибы собирать можно было!
Рыбачить ходили не задумываясь, в любом понравившемся ставке садись и лови. И в мыслях не было что тебя кто-то прогонит. )))) И рыбы было на много больше чем сейчас. Охота и комплектующие копейки стоили. Об этом только одни воспоминания и остались.
 
Статус
Закрита.
Зверху