Самозаряд

ivan47

Мисливець
Доброго вечора . Поділіться рецептом патрона на 32гр дробу в 12/ 65. дякую
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Доброго вечора . Поділіться рецептом в 12/ 65. дякую
Трошки уточніть що ви хочете отримати.
А в загальному берете рецепт на необхідну вам вагу шроту, і збираєте на обтюраторі і пробці ну і стаканчик за бажанням :)
 

Ведьмачок

Новачок
Доброго времени суток всем. Учусь собирать сам патроны на 12 калибр. Хочу постигнуть мудрость, благодаря опыту таких замечательных людей как вы, без вреда для своего нового ружья. Для начала решил собрать простенький патрон с навеской 24г. для стрельбы развлекательной по тарелочкам. Вот решил собирать по такому рецепту, (буду благодарен если поправите что не так):
Капсюль СХ2000
Дробь №7 - 24г.
Порох ТАХО Олимп - 1,35г.
ПК ТАХО 24-28 г.
Гильза B&P
Закрывать хочу звездой.
Как скажете, имеют такие патроны право на жизнь или я не правильно подобрал капсюль?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
12к. для 24г. - 1,35
12к. для 28г. - 1,4
Меня больше волнует капсюль... Думаю правильно ли подобрал или надо было СХ1000 к примеру.
я б меньше сыпал чем рекомендация. у меня по рекомендации тахо скорость 430 - 440
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Спасибо, попробую 1,3. А капсюль подходит такой СХ2000?
Не могу ответить на этот вопрос т.к. нет такой инфорции на официальном сайте производителя, если у Вас нет купленый никаких, то попробуйте средний капсуль. У Нобель спорт все спортивные пороха работают на мощьном капсуле.
 

Ведьмачок

Новачок
Имхо, будет норм...
Спасибо испробовал только что на полигоне, нормально. Но на коротких расстояниях. Видимо ещё нужно дульные сужения поменять) Завтра накручу 28 грамовые на нобеле С7v, в воскресенье поеду снова на полигон.
 

Ведьмачок

Новачок
Таховский "Олимп", а в миру Максамовский CSB-5, вообще то порох на 28гр.?
Классная табличка, распечатал себе на стол. Утром проснусь, сфотографирую этикетку на банке. Там две таблички, одна с рекомендациями от ТАХО на 24 и 28 г. а вторая от Maxam такая как вы показали, только там ещё к 28г. есть мерка пороха под 28 кал.
 

zlody

Мисливець
Пробовал псб+5 на 28 грамм. Это тот же олимп только ламинированный. С капсюлем G-1000 дал хорошошую осыпь на ТОЗе.
 

KBB_

Новачок
Добрый вечер. Подскажите по такому вопросу - имеется пуля лиман (вес 32.2 гр вместе с контейнером ) и порох нобель спорт Д20 и нобель 206S - может посоветуете на каком лучше порохе собирать ..... и как лучше закрывать патрон звездой или закруткой
 
Зверху