Самое лучшее ружье!

kazbek

Мисливець
Всему нужен уход и забота. А я предпочитаю одноствольную курковку ИЖ 18мкм.
 

muxoboi

Мисливець
kazbek;117270 сказав(ла):
Всему нужен уход и забота. А я предпочитаю одноствольную курковку ИЖ 18мкм.
Истинная правда.Кто умеет стрелять,тому и одностволки достаточно,а кто неумеет тому и пулемет непоможет
 

КСФ

Слідопит
А кто модет предоставить литературу о сверловке в ...мм с натягом для охотничьих ружей.Или хотя бы дать источник инфо?
 

muxoboi

Мисливець
Прогуглите-РАЗМЕРЫ КАНАЛОВ СТВОЛОВ ОХОТ,РУЖЕЙ.Но там общепринятые размеры,а каждое ружье,это индевидуальность.
 

-Sauer-

Мисливець
канюк;117252 сказав(ла):
Найкраща рушниця ТОЗ-34 85 року яка стоїть у мене в сейфі.
самое ненавистное мне ружье, ИМХО)
владел 2-мя 34-ками, одно з которых было штучным именно 85 года - продал и забыл о нем навсегда.
 

Алексей10

Слідопит
Уважаемый Ураган не удивляйтесь зато много лесных отзывов о турецких штамповках.С.УВ.
 

Еремей

Новачок
Ув -Sauer- Обясните пожалуйста поподробней что вызвало такой негатив к сразу двум ТОЗ34 ???
 

-Sauer-

Мисливець
Еремей;117867 сказав(ла):
Ув -Sauer- Обясните пожалуйста поподробней что вызвало такой негатив к сразу двум ТОЗ34 ???
когда лопнула пружина весь день ходил топтал поля как с одностволкой
самая идиотская схема крепления приклада к колодке(из вертикалок) и просто смешная система боевых пружин
 

-Sauer-

Мисливець
Алексей10;117858 сказав(ла):
Уважаемый Ураган не удивляйтесь зато много лесных отзывов о турецких штамповках.С.УВ.
минус этих штамповок лишь в том что ремонтопригодность на уровне нуля.
у меня лишь за этот год было около 40 ружей, со всех из которых стрелял. трудно сказать какое из них было лучше, какое хуже, доволен был ИЖ 27 в 16 калибре, таким же в 12-том - не очень(наверное потому то год выпуска был не из лучших) Стоэджер тоже кстати был, пока не начал ломаться мне нравился больше 34-ки к примеру... в итге скажу так - не бывает плохих ружей, бывают плохие, косые, и т.п охотники
 

SAK

Новачок
А мені до душі ІЖ-58м (12к) з пістолетними рукоятками.Володію 2 одиницями.Одне з 1971р,друге 1973р.
 

Еремей

Новачок
40 ружей за год ? Извините не понял.Чтобы по достоинству оценить ружье нужно с ним поохотится хотябы сезон. У меня есть тоз 34 1980года могу сказать следующее - Не ломалось ни разу.Все родное.Хотя достается этому ружью больше всех.Если на охоту беру собаку то естественно в загоне.А там и кусты и падения и всегда стрельба навскидку вдогон по пошедшему против загона зверю. Уточню сразу стреляю только когда делаю гонку один с собаками.На выстрел секунда потому только навскидку.И тут прекрасный баланс 34ки незаменим.Бой у ружья изза сильных сужений 09 и 1,2 зверский мелкими номерами дроби.А крупными нада колдовать согласовывать.И был у меня также улучшеный ИЖ27 12кр с шикарным боем любыми номерами. Но баланс не по мне с высокой планкой и длинными стволами на вскидку мазал.Поэтому охочусь с ружьем из которого попадаю ТОЗ34.По поводу конструкции именно за нее тоз34 за границэй был удостоен золотой медали. А брак бывает и у дорогих иномарок хоть и редко.
 

Volodya

Новачок
уважаемый sauer-шевкет.давно ты стал охотником- со стажем 1.5года. а промысел твой опасен, не умничай. хотел скинуть в личку а по лучилось не так по незнанию. извеняюсь. удалите.
 

КСФ

Слідопит
Еремей "И был у меня также улучшеный ИЖ27 12кр"

Когда это ИЖ-27 был улучшенным? ИЖ-27 были рядовыми и штучн,СТК(2 пары),Стрела,Престиж(в прошлом РУСЬ) и т.д.Но улучшенных,увы.ТОЗ-34-Да,эти были.Может я что-то упустил?!///
 

канюк

Мисливець
ТОЗ-34 чи ІЖ-27 Вікова тема, заспокойтесь, цей БАЯН давно порвали на ганзі.
 
Зверху