Сайга 410 укороченная

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я в своей охотничей практике руководствуюсь только теорией и расчетами и доказаными фактами,а такие как "может вы слышали"и т.д.исключаю вообще.Извините за прямоту!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Калибр 30-06 предназначен для иной охоты и на зверей иного класса!На буйвола охотятся с калибрами 9.3Х62,9,3Х64,9.3Х74 или 375 Магнумом!Для этих целей используют как правило штуцера!Вот настоящая охота на буйвола:
http://bestsafari.org/hunting/291-okhota-na-bujjvola-i-lva-opasnaja-ataka.html
 

kif1976

Новачок
Я имел в виду американцы.Совсем недавно видел передачу по каналу ,,Охота и рыбалка,, , так там на медведя и кабана ходят с луком,а экстрималы с шомпольными ружьями и,, дымняком,,.
 

vityastas

Мисливець
з таким успіхом можна з рогаткою на качку ходити..для чого вигадувати колесо? я також бачив по каналу ,,Охота и рыбалка,, про полювання на кабанів з луком. так вполював він підсвинка непоганого кг 50-60, але як з ранку підстрелив то пізнього вечора знайшов його з собаками далеко в чагарнику коли той стік кровью. так для чого мучити звірину? а якщо б кабан мав під 3 центнери?
короче кажучи, сайга 410 ще й укороченим стволом явно не для полювання сконструйована, а для зовсім інших цілей. по поводу "підбирання" нею підранків можу сказати, що з мисливською рушницею не менш успішно можна їх "добирати"
 

Бекас

Мисливець
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста Уважаемые форумчане, стоит ли брать для охоты на мелкую дичь - Зайца, Лису, Бобра,и возможна охота на козу с САЙГА 410К-01 с удленителем парадокс на 150 мм. Подскажите, и дайте совет. Я в охоте с 12 лет, начинал с одностволкой 16-го калибра, продвинулся к 12-му с єжектором (Иж-43е), на данный момент "Алтай"(полу-автомат Харьковской сборки, но по залету пришлось его продать, теперь обдумываю приобетение "Сайги 410" мои товарищи говарят что с хорошей оптикой и насадкой удлинителем парадокс работаь можно на 200-250метров (пулей). С Уважением "Бекас"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я тобі скажу,що для вибору рушниці для полювання,а особливо такої як Сайга-410,потрібна практична думка людей які нею користуються чи користувались,а це є думка форуму!Тому почитай уважно коментар практиків і зроби для себе правильний висновок.

http://talks.guns.ru/forummessage/43/129772-0.html
 

Сыч.

Слідопит
kif1976;3538 сказав(ла):
а экстрималы с шомпольными ружьями и,, дымняком,,.
Я по ТV видел, как в Сибири на медведя с рогатиной ходят(любители острых ощущений). Тоже вариант.)))))))))))) Хочу подытожить эту тему: не годится Сайга 410 для охоты, не с каким стволом. Сам калибр не годится, в первую очередь. По моему не нашлось ни одного охотника, кто мог бы положительно высказаться по данному девайсу. Так что, не вижу смысла продолжать эту тему.ИМХО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И это мнение почти всех охотников на всех охотничьих сайтах!
 

fox

Мисливець
Я слышал, я видел. Всякое бывает на охоте, мой знакомый, лет эдак 15 назад, из малокалиберки, тировским патроном завалил лося кг где-то около 180. Но это всё единичные случаи, и ими руководствоваться не стоит. А Сайгу 410 вообще нельзя назвать охотничьим оружием.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И не только охотничьим...!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Нет закрывать ненужно,ведь это тоже оружие и то охотничье,и оно подлежит обсуждению наравне со всеми!
 

Сыч.

Слідопит
Предлагаю обсудить его в теме о воздушках.))) Так правильней будет. К стати, Сайгу можно использовать во время загона, для шумового эффекта.)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Да, опкакали САЙГУ від голови до ніг, розкажу Вам так стріляв з 410М з 45кроків попадав в бутилку 0.5 з оптикою, хочу купить парадокс на 150мм є 50мм нема від нього того ефекту що від 150мм, а на 220мм, я ще нечув. Розмовляв з знакомим в нього 20ка М (заряд пороху і дробі як на 12) 3-4 виходи відходив в холосту, ходить вже три роки 8 кабанів і 20 кіз полягло,(з цифрвми не наплутав), помпу для сина віддав 12ку чистий "америкос" РЕМ, хоче ще купить 12 Сайгу, 20 буде продавать.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
По бутилкам то-по бутилкам, хай но откриється охота на пернату попробую доказати що не по бутилкам.Спорить не буду.(Не із тих людей що спорять).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Та тут і спорити непотрібно.Це зброя не для полювання!
 
Зверху