СТАНОК LEE LOAD 2

Kapitan

Снайпер
1gena73;163895 сказав(ла):
gebels11 писал:
Изготовить подставку под укороченую гильзу.C.УВ.GEBELS11

Вы это серьезно или так, попи...ть? Как вы себе это представляете? Вы станок в глаза видели? Чуть выше ролик выложен, откройте и посмотрите, как вообще работает станок Лии. Какая нах... подставка на последней станции? Чтобы закрывать короткие гильзы, нужно укорачивать длину станции, т.е. обрезать крайнюю правую трубку. Тогда звезда дожмется. Такова технология работы станка. Как вариант - можно попробовать на крайней станции гильзу не вставлять в посадочное место на крайней станции, а ставить прямо сверху на металическую пластину. Думаю, как раз должно компенсироваться те пару милиметров, что недостает для гильз 67,5. Для гильз 65 мм - только обрезать станцию, без варианто. А вот потом, уважаемый gebels11, для того, чтобы снова закрывать гильзы с нормальной длинной, можно изготовить проставку (а не подставку), сверху металической точно по ее размеру требуем ой толщини. Тогда станция 5 закроет гильзу нормально. Но все только опытным путем и с последующими "выебосами". Если обрежете станцию 5 - появляются проблемы со станцией 4, нужно "не дожимать" и т.д. и.т.п.
Fox, на юа-хантере есть обширная тему по станку Лии в разделе боеприпаси, полистайте.
Под 65 мм гильзы без доработок станок Лии не подходит.
Здаеться мне дорогой 1gena73 у Вас предвзятое отношение к самому gebels11. От того и пишите разную ерунду по станку. Рекомендую Вам самому взять станок и повертеть его в руках. Судя по Вашему посту Вы лишку никогда в руках не держали.
 

fox

Мисливець
Ким;163999 сказав(ла):
1gena73 писал:
Fox, если много стреляете 65 мм гильзами и есть желание заряжать их на станке - можно купить дополнительно кит со станциями, подогнать 4 и 5 станции под свой размер гильзы и будет вам счастье. Цена вопроса - 220-250 грн. Удачи.
Зачем так усложнять себе жизнь.Я выточил две прокладки у токаря тощиной 5мм на 4 и 5 позицыю под гильзу чтобы компенсирывать высоту и всё прекрасно работает,и не нужно ничего докупать и резать как вы советуете.С.Уваж.
на 4 понятно, а вот на 5-ю ? Там стоит фиксатор, полумесяц, придёться его убирать.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемые форумчане и уважаемый gebels11! Прошу прощения за несколько резкую манеру моих высказываний, но это ни в коей мере не меняет суть моих утверждений. КИМ, Kapitan расскажите и покажите как вы снаряжаете короткие гильзы на станке Лии? Мне страшно интересно, я думаю и другим форумчанам тоже будет интересно.
FOX, совершенно верно, под станцию 4 можно использовать подставку необходимой длины для коротких гильз. В этом случае даже токарем не нужно быть, кусок любого твердого материала нужной толщины и примерного размера. А что и куда нужно подложить на 5-й станции - для меня большая загадка. Может форумчане покажут?
Ракурс в технологию станка Лии: всего 5 станций: 1 - декапсулирование и обжим донца, 2 - капсулирование, 3 - основная порох+пиж+дробь, 4 - их 2 (!!!) 6-ти лучевая и 8-лучевая - изготовление так називаемого "шалашика", 5 - обжим и получение на выходе "звездочки". Можно приспособить 7-ю станцию - формирование конуса. Так вроде? Или что-то пропустил?
Теперь еще, по 5-й станции. У меня станок всего пару лет, изготовил до 1000 шт патронов (и штук 300 20-й калибр при замене кита). Так вот 5-я станция у меня до сих пор настолько туга, что всунув туда гильзу просто так ее высунуть проблематично - очень туго. Но помогает в этом процесе стальная скоба, прикрученная к основанию. Что и куда можно подставить, чтобы получить завальцованную "звездой" 65-мм гильзу (не укорачивая станцию) - я не понимаю. Гильза в станцию войдет только до ранта (закраины). "Не дурак ли я?" - только что пперепроверил. При работе станка 5-я станция отрабатывает до упора в станину. Я утверждаю - чтобы заряжать 65 мм гильзы, станцию № 5 нужно укорачивать на 5 мм. Может как-то можно приспособить прокладку в верхней рабочей части станции - ХЗ, но такие вещи "на коленке" не сделаешь + еще нужно как-то там закрепить-зафиксировать.

Еще раз прошу прощения за резкость своих высказываний, но я тоже 5 лет учил сопромат, термех, черчение и т.д. и т.п (высшее строительное).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ким;163999 сказав(ла):
Зачем так усложнять себе жизнь.Я выточил две прокладки у токаря тощиной 5мм на 4 и 5 позицыю под гильзу чтобы компенсирывать высоту и всё прекрасно работает,и не нужно ничего докупать и резать как вы советуете.С.Уваж.
Вы можете выложить видео процесса, ну или хлотя бы фото - чегу, куда и зачем вы подкладываете. Спасибо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
fox;164024 сказав(ла):
на 4 понятно, а вот на 5-ю ? Там стоит фиксатор, полумесяц, придёться его убирать.
Вы ничего не добьетесь, сняв фиксатор. Возможно хватит для 67,5 мм гильзы, но для 65 мм - никак. Плюс выковыривать каждую гильзу из станции №5, я писал выше.
 

gebels11

Слідопит
Kapitan;164023 сказав(ла):
1gena73 писал:
gebels11 писал:
Изготовить подставку под укороченую гильзу.C.УВ.GEBELS11

Вы это серьезно или так, попи...ть? Как вы себе это представляете? Вы станок в глаза видели? Чуть выше ролик выложен, откройте и посмотрите, как вообще работает станок Лии. Какая нах... подставка на последней станции? Чтобы закрывать короткие гильзы, нужно укорачивать длину станции, т.е. обрезать крайнюю правую трубку. Тогда звезда дожмется. Такова технология работы станка. Как вариант - можно попробовать на крайней станции гильзу не вставлять в посадочное место на крайней станции, а ставить прямо сверху на металическую пластину. Думаю, как раз должно компенсироваться те пару милиметров, что недостает для гильз 67,5. Для гильз 65 мм - только обрезать станцию, без варианто. А вот потом, уважаемый gebels11, для того, чтобы снова закрывать гильзы с нормальной длинной, можно изготовить проставку (а не подставку), сверху металической точно по ее размеру требуем ой толщини. Тогда станция 5 закроет гильзу нормально. Но все только опытным путем и с последующими "выебосами". Если обрежете станцию 5 - появляются проблемы со станцией 4, нужно "не дожимать" и т.д. и.т.п.
Fox, на юа-хантере есть обширная тему по станку Лии в разделе боеприпаси, полистайте.
Под 65 мм гильзы без доработок станок Лии не подходит.


Здаеться мне дорогой 1gena73 у Вас предвзятое отношение к самому gebels11. От того и пишите разную ерунду по станку. Рекомендую Вам самому взять станок и повертеть его в руках. Судя по Вашему посту Вы лишку никогда в руках не держали.
Уважаемый Kapitan,мало держать и крутить в руках даный станок.Главное в этом деле вовремя включять мозги,и не надувать щёки.Если чего не знаеш в этой жизни,лучше проконсультирыватся у спецыалиста.Ведь хорошему учится ни кому ни рано и ни когда ни позно.И если человек не обладает мышлением как зделать другую проставку с фиксатором донышка гильзы у нормального токаря,то кто иму доктор.А надувать щёки и нести полную ахинею по какой либо из позицый даного станка,могут многие люди которые не хотят думать,и всегда пытаются решить любую из проблем нахрапом.Вы задайте кому нибудь из таких великих оружеведов элементарный вопрос,сможет ли кто то из них заменить ствольную трубку на стволах ДЕМИБЛОК,ответ думаю будит извесен за ранее.А тут станок китайский такой сложности,что если некоторых послушать,так прямь космический корабль и от его технологии и конструкции отступать ни боже мой.С.УВ.GEBELS11
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гебельс, вы щеки не надувайте. А возьмите в руки станок и покрутите. Я не спорю в той области, где ничего не понимаю. Но спорить о копеечном китайском станке, вам, уважаемый Гебельс, негоже. Не поможет вам токарь из "говна" сделать "конфету". Только образать по длине, а для такого токарь не нужен.
Я задал подобный вопрос по станку на соседнем форуме. Капитан там тоже зарегистрирован (и не только он), мне интересно увидеть описание процесса снаряжения 65 мм гильзы.
Гебельс, подставка под донышко гильзы на крайней 5-той станции дело не меняет. Гильза нормальная 70 мм длины, завальцованная звездой, как раз упирается полностью рантом в дульце станции при завершении процеса. Хоть 5 мм подставку поставь, хоть 10 мм - длина трубки станции НЕ МЕНЯЕТСЯ, а она примерно равна 70 мм (70,2 мм, если не ошибаюсь).
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый 1gena73,по поводу токаря опять не соглашусь с вашими выводами,так как токарь токарю рознь.Лично в моей долголетней практике связаной с охотничьим оружеем,во многих случаях как раз было всё на оборот,как раз из "говна"квалифицырованый токарь делал конфетку.Просто в нашей жизни ни каждому спецыалисту это дано.И с неспешным грамотным подходом даную проблему в полне можно решить легко и просто.С.УВ.GEBELS11
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да при чем тут токарь. Я рад за вас и вашим другом токарем.
Человек задал вопрос по 65 мм гильзе. Я поделился своими выводами (возможно, ошибочными). За свой несколько грубоватый тон я извинился.
Готов выслушать конструктивные критические замечания к моим словам.
Насчет времени и специалистов - не нужно это для Лии. Либо обрезать либо докупить второй кит специально для 65 мм гильз - намного быстрее, дешевле и проще, чем парить моСХ себе и людям.
В общем, готов выслушать конструктивные замечания.
Гебельс, за ваши отцовские слова спасибо, принимается. Только не трогайте мой мозг, вы же тоже не в чугунных штанах родились. Мы, поколение помоложе, тоже пользуемся мозгом и руки вы нам правильно приделали.
 

gebels11

Слідопит
1gena73;164091 сказав(ла):
Да при чем тут токарь. Я рад за вас и вашим другом токарем.
Человек задал вопрос по 65 мм гильзе. Я поделился своими выводами (возможно, ошибочными). За свой несколько грубоватый тон я извинился.
Готов выслушать конструктивные критические замечания к моим словам.
Насчет времени и специалистов - не нужно это для Лии. Либо обрезать либо докупить второй кит специально для 65 мм гильз - намного быстрее, дешевле и проще, чем парить моСХ себе и людям.
В общем, готов выслушать конструктивные замечания.
Гебельс, за ваши отцовские слова спасибо, принимается. Только не трогайте мой мозг, вы же тоже не в чугунных штанах родились. Мы, поколение помоложе, тоже пользуемся мозгом и руки вы нам правильно приделали.
Я искрене рад за вас.По поводу чугуных штанов вы совершенно правы.С.УВ.GEBELS11
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Копирую свой пост с соседнего сайта:

"Положение спасет тот момент, когда длина последней станции станет переменной, точнее - регулируемой. Т.е. на трубку последней станции (предварительно укороченной) на резьбе изготовить что-то типа накручивающейся муфты. Это технически можно сделать.
Или еще проще: подрезать последнюю станцию для зарядки 65 мм гильз. А когда нужно снаряжать 70 мм гильзу - использовать шайбу нужной толщини (примерно той формы и размера, как отрезанная часть от станции). В принципе так можно изготовить подобные шайбы для 67,5 мм, 70 мм, 76 мм. Но я все равно твердо уверен, что сначала нужно обрезать станцию для гильз 65 мм, а потом "наращивать" в обратной последовательности."
 

gebels11

Слідопит
А не легче изготовыть дополнительную на 65мм,и напросто в процесе заменять,не резав родную.С.УВ.GEBELS11
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нет, там конструкция кита цельная, не раздельная. Я писал раньше, что можно иметь 2 отдельных кита, для 65 и 70. Можно подрезать под 65 и использовать дальше и для 70 мм, но там встает вопрос с дозированием усилий (недожать, пережать). В стоке станок работает на последней станции до положения "до упора", и патроны получаются со стабильной "звездой". При подрезке под 65 гильзу станок дальше будет работать "до упора", а для гильз 70 и 76 мм нужно "не дожимать". Придрочиться, конечно, можно, но использование колец (что описал выше) приводит опять к "стабильности" и усилие дозировать не нужно - нажать и отработать до упора.
На соседнем сайте проскользнул пост одного форумчанина, что он чего-то заказал и ждет результат. Как только, то сразу поделится. И вроде резать не нужно. Мне интересно для общего развития.
Будь у меня необходимость в снаряжении 65 мм гильз, я бы просто докупил второй кит и подогнал бы его только под 65 мм. Потому что если подгонять станок "под универсальность", нужно проводить еще некие доработки с другими станциями + опускать корзинку для пыжей. Т.е. "универсальность" значительно снижает скорость процесса и сама суть обладания быстроходным станком сходит на нет.
 

Гусар

Слідопит
Из-за ерунды чуть чубы не подрали. Да купите другую станцию или выточите у токаря и весь хрен. Закрывайте тему.
 

Kapitan

Снайпер
Интересует вопрос следующего характера. Как у кого происходит извлечение капсуля "жевело" на станке. У меня почти каждый второй недо выдавливает. Я конечно понимаю что станок расчитан на гильзы гнездами под капсуля "евро".Но все таки интересно может уже кто сталкивался с похожей проблемой.
 

sam

Мисливець
У меня тоже недо выдавливает и при посадке идёт перекос и заминание капсуля.
 

Kapitan

Снайпер
sam;179461 сказав(ла):
У меня тоже недо выдавливает и при посадке идёт перекос и заминание капсуля.
Процес капсуляции идет нормально что "жевела" что "евро". Проблема пока только с извлечением "жевела". Можно конечно увеличить отверстие под капсуль жевело, но тогда уже одним махом можно увеличивать его под "евро" оно сейчас дешевле.
 

sam

Мисливець
При извлечении поблем особых нет чуть туже чем еврики. Химичить небуду, просто перед постановкой гильзь с жевелом в пресс предварительно направляю капсуль в гильзу.
 
Зверху