СКС или Сайга?

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А його треба також залишити.223 калібр-це також полювання на які з 7.62 неспідручно ходити.Тут навіть і думати нетреба,а тим більше якщо він у вас вже є!!
 

FoxHunter

Мисливець
С СКС я стрелял а сайгой владел, меня не устроило не одно не другое, купил болтовик, а зачем СКС??? положить взвод пехоты??? для охоты по копыту слабоват по точности не силен,для стрельбы по бутылкам т.к дешевый патрон. На охоте нужен один точный выстрел,стрельба очередями ненужна,болтовик передернуть можно успеть...ИМХО
 

PETROPAVEL

Слідопит
Ну тут можно сказать что СКС и Сайга имеет одни и теже принципы работы ... и функции тоже теже ... тут видимо спрашивают что точнее ... здесь я ответил что СКС ... а в общем это два одинаковых п/а ....
 

Anton

Мисливець
Ну, не знаю, может от того что АК мне на работе надоел, я бы выбрал СКС. СКС классичнее что ли, по качественным характеристикам они то мало отличаются, и то и другое вполне надежная и вполне военная машина. У Сайги модификаций много, при выборе и растеряться можно, а СКС...
Ну нравиться он мне и все тут))))
PS: а еще к СКСу штыкнож прилогается))))
 

FoxHunter

Мисливець
PETROPAVEL;8546 сказав(ла):
Ну тут можно сказать что СКС и Сайга имеет одни и теже принципы работы ... и функции тоже теже ... тут видимо спрашивают что точнее ... здесь я ответил что СКС ... а в общем это два одинаковых п/а ....
Принцип работы в смысле что на газоотводе то да, а запирание в СКС перекосом затвора, а Сайга поворотом, ну дело не в этом...
Если брать сайгу так не 7.62х39 а там есть Сайга-М в .308 калибре,мне кажется что для охоты она получше СКС будет...ИМХО
 

fox

Мисливець
FoxHunter;8524 сказав(ла):
На охоте нужен один точный выстрел
С этим я согласен, но когда промах, то лиса передёрнуть затвор времени не даст, 308 - очень крупный для лисы, для пострелушек - дорогой. 7,62х39?
 

PETROPAVEL

Слідопит
fox;8607 сказав(ла):
308 - очень крупный для лисы, для пострелушек - и дорогой. 7,62х39?
В этом плане СКС 7,62х39 дает фору ... патрон ...достаточно доступен по ценовой категории , в Донецком магазине " Рейнджер " пачка в 20 штук составляет 68 гривень , т.е. 3.40 за штуку , для лисы , волка и кабанчика до 120 кг , его останавливающего действия и убойной дальности , вполне хватает , а для мишеней и баночных пострелушек , с лихвой , и на отдачу он не такой злой и жесткий , как ИЖ 18 МН ...
 

FoxHunter

Мисливець
Несовсем согласен что .308 крупный на лису,дырку по размеру оставит что х39, для пострелушек согласен будет подешевле .308, у нас х39 самый дешевый это вольф по 3.60грн, .308 фольф 5.70, барноул 6грн.
Я когда с 200м приблизительно стреляю по лысаку, и ветер естественно от него, он зачастую не поймет от куда выстрел был и начинает мыкаться, в полне успеваю передернуть затвор. А вообще кому что нравится, у меня была сайга но я перешел на болтовик и не жалею.
 

fox

Мисливець
Спасибо Форуму, решил не заморачиваться с 7,62, буду дальше охотиться с 223ремом.
 

fox

Мисливець
Тем более недавно он показал себя с хорошей стороны, ничем не хуже 7,62 результат.
 

FoxHunter

Мисливець
fox;10232 сказав(ла):
буду дальше охотиться с 223ремом
И это правельно! По лысакам лучше чем 223-243 не придумаеш!
Я с .308 гасил лысаков дырка на выходе 2-3см с пулей ФМЖ, .243 как шилом с обеих сторон сразу и дырку не найдеш!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Насколько я помню вроде Рем?!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это он спрашивал у FoxHanter!
 
Зверху