Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Окунь блин просто сказочный!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Спиннинговый сезон открыт успешно. Окунь охотней брал на полупрозрачные цвета. Весь окунь набит икрой. Всех выловленных сразу отпускал обратно, пусть нерестится.
101.JPG
102.JPG
103.JPG
104.JPG
105.JPG
106.JPG
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
С утра немного прогулялся, больше не дал дождь. Окунь опять брал на "прозрачные" цвета. Крупного не было, все окуня остались живи.








 

FigVamUA

Новачок
Доброго вечора шановне панство , хтось щось чув про плітку на обвідному каналі КВС, дайте інфу!!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Хм...Посмотрел, прочитал. Раньше никогда не слышал. Какие его реальные преимущества на рыбалке?
Реально працює.
Десь є тема п. Яковлєва про прозорі поплавки, там фото і відео флюорокрбонових.
 

roz_koms

Слідопит
Чиркну и я пару строк:). Хоть к отчету по рыбалке это будет относиться косвенно.
Быстренько с утра исполнил свой гражданский долг и домой, собираться на рыбалку. Погодка просто сказочная сегодня и не отправиться куда-либо на природу-просто невозможно. И так как-то затянул с открытием рыбалки-всё некогда... Друзья-товарищи уже давным-давно открылись, и удачно, уже были и трофейные щуки, и судаки, окуня на микруху, так те вообще как из пулемёта...Решил устроить себе пешую рыбалку по нашему каскаду озёр и заливов, и исключительно по щуке.
И вот 9:00 я уже на берегу первого озера собираю снасти, долгожданный первый заброс (хоть бы не обрыбиться сразу, примета говорят плохая:rolleyes:), фуххх-пронесло:D. Но вот 3-4 заброс ииии удар>подсечка и приятное сопротивление на «другом конце провода», но к сожалению недолго, пару секунд и сход, успел рассмотреть-щучка до килограмма, жаль конечно, но рыбалка только началась. Ещё пару забросов, смена приманки и из-под противоположного берега снова атака, и опять всё повторяется-сход:oops:. Не расстраиваюсь, думаю это первые 10 минут-дальше будет лучше, думал я...как выяснилось ошибался! Пробираясь через кусты вдоль озера, из под ног срывается зайчуган, здоровый такой, серый, как волк:eek::D аж немного напугал:oops:. Дальше перехожу на следующее озеро, затем на ещё одно-тишина, щука упорно игнорирует все приманки, хотя под берегом её стоит много, от мала до велика.
Зато природа радует со всех сторон, и отличная солнечная погода, и «курлыканье» журавлей в небе, лениво сползающие черепахи с брёвен, недовольный крик лысух на озёрной глади, «перекличка» вяхирей на высоких осинах, кряканье встревоженной утки, которая летит вслед за своим нарядным ухажёром, одним словом ВЕСНА.
И вот я потихоньку дошёл до одного из самых больших озёр на сегодня, но к сожалению и здесь щука промолчала, зато весь прибрежный камыш кипит, скорее всего трётся карась. Потихоньку двигаясь вдоль берега и оббрасывая все доступные места (очень много везде воды, озёра разлились, подходов к воде немного, а вейдерсы остались дома :oops:), услышал как что-то зашуршало, поворачиваю голову, сразу увидел нуу такого, немного подросшего зайчонка, а потом немного отбежавшую метров на 10 мамку, села и сидит...пока медленно доставал телефон, чтоб сфоткать, отбежала, к зайчонку не стал подходить, по сему не видел, был он сам или нет. Пройдя немного дальше, из под большой старой груши взлетает два вяхиря, буквально метрах в 7-10 от меня, но я не зная...они мне показались ну просто-таки непрелично большимиo_O, под этой грушей решаю сделать обеденный привал.
В планах, да и по маршруту остаётся последний залив, очень часто именно ранней весной здесь неплохо отзывалась щучка. Но неудача на этом заливе меня подстерегала буквально с второго заброса...бросок>пару рывков удилищем и глухой зацеп, быть такого не может...никаких зацепов тут отродясь не было, начинаю тянуть за шнур и вижу как длинная линия пузырей пошла в разные стороны от зацапа, ну всё ясно-сеть, мать бы её... Минут 40 провозился пытаясь как-то освободить приманку под разными углами, всё четно, решаю открывать купальный сезон :cool:, глубина чуть выше колена, решено-не оставлять же верного бойца этим Эдарастам...Раздеваюсь, захожу в воду, а водичкааааа ну очень свежая;), воды то по-колено, а ила выше пояса, эээ не, выскочил на берег одеваться, будем ещё пробовать как-то достать...всё решилось в один момент, с хлопком треснувшего шнура:D ну теперь я тебя точно не брошу:). Перебирался на другую сторону, там вроде как такая песчаная отмель идёт в сторону той злосчастной сети, дубль два...раздеваюсь и вброд, вот уже и поплавки вижу, метра три остаётся, следующий шаг...и по шею:confused:, ну теперь с уверенностью можно сказать, купальный сезон открыт! Хватаю сеть и к берегу, выпутал своего бойца (цена-вопроса тут не причём, просто жалко оставлять такого ветерана), выбираю сеть, метров 100 сволочь была, а в ней один окунь, правда крупный грамм 700 и с икрой, выпутал-выпустил. Потом погрелся на берегу возле этой же палающей сетки, на том рыбалку решил и заканчивать.
В целом, открытие рыболовного сезона считаю состоявшемся, хоть рыбу в руках подержать так и не удалось, ах нет, окуня то подержал:) Ну и ещё один замечательный день не пойдёт в общий зачёт жизни;)
Всем ни хвоста, ни чешуи!
83CBBEFF-1FE4-4EBF-A370-2E374122525B.jpeg
004FD2A9-16F2-4401-A377-3C8489DC18FB.jpeg
759D5ABC-E40B-4767-B478-E89745BE74C5.jpeg
A09AA21A-5425-4D50-A992-0CE0DB6702F6.jpeg
995C0A88-BD0C-4A64-AB86-4D928BDF53A3.jpeg
9D1673C3-E54D-4C55-A598-22824188ACDE.jpeg
249843A3-185A-4686-83B2-2E28EB87AB9E.jpeg
A56817D8-B7C7-4255-9005-C02C7E85111C.jpeg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Погода супер, плюс 19. Но рыбы не активные, за день 3 поклевки, два схода, в итоге один карандаш))).
Ни один рыб не пострадал. Время приятно проведено.









 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня после обеда немного по бросал спиннинг, не особо но пару десяток окуней взял. Все окуня остались живи. Отдых зачтен)))). Всем НХНЧ!











 
Статус
Закрита.
Зверху