Рыбалка удалась или какого веса может быть окунь

Статус
Закрита.

Vladikus

Новачок
На этих выходных выбрались загород по-рыбачить, решили начать с вечера. Из прикормки взяли замоченый хлеб с масле, а ловиле на червя. Нас было трое. За 3 часа вечерней рыбалки, удалось выловить с клограмм небольших окуньков и немного метисов. Удовольствия получили уйма, хоть и мошки с комарами не давали покоя! Не говоря уже о лягушках, которые весь вечер пели серенады) Между нами возник спор, какого веса максимум может быть речной окунь? Я, исходя из своего опыта сказал что грам 300 максимум, мой друг утверждает что может быть даже до килограмма (хотя мне такие и близко не попадались!), а третий товарищ начал вообще чепуху рассказывать. Так вот теперь интересно :)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
На Хрінниківському водосховищі окунь в 1.5 кг звичайне явище, а один екземпляр у мене попався до 3 кг.(але в ставку). Доречі окуні дуже смачні копчені (з лускою).
 

Вкладення

БОГДАН

Мисливець
Извините по жабам я не спец,а на будущее буду знать к кому обратиться. С Ув.:)
 

Гусар

Слідопит
Пишу не по теме, извините. На всякий случай, вдруг кому згодится. Я окуня не чищу. Отрезаю голову, прорезаю шкуру вдоль сверху и с низу, и снимаю шкуру с обеих сторон. Снимается легко. Остается одно филе. Быстро и хорошо жарится. С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху