Ружьё Fabarm XLR

huntumy

Зброяр
Ходить много тоже плохо, лучше плавать кролем.
Такая охота у нас.
В любом случае ружье должно быть неприхотливым и надёжным независимо от производителя. Не почистил и оно поржавело или заклинило это не ружье, это чермет. Чистить или нет это дело каждого.
Пс свое ещё не чистил после закрытия. А до того чистка была на январские праздники. Попадал по дождь и мокрый снег. Наверное через неделю только доберусь.
 

Степанович 2

Снайпер
Відмічусь і я. Теж чищу після кожного полювання, так привик. Правда, напевно, не так дотошно, як тут в інших темах описували.
 

Винтик

Мисливець
Дисциплинирует и только. Это как гастук гладить(утюг) каждое утро, кто в теме - поймет. Мой сын завтрак себе готовит сам. Хочеш кушать? Есть руки, ноги - вперед.
 

huntumy

Зброяр
Раз в месяц можно. Но не минимум 8 раз в месяц. А ещё и в межсезонье стреляем.
 
Вот это я тему затронул.Признаюсь,после каждой охоты не чищу,но если это выезд с коллективом или открытие сезона и т.д. то обязательно чищу и готовлюсь,что-бы быть уверенным,что в промахе виноват я ,а не ружьё.Лично моё мнение!
 

Охотник77

Снайпер
Вот это я тему затронул.Признаюсь,после каждой охоты не чищу,но если это выезд с коллективом или открытие сезона и т.д. то обязательно чищу и готовлюсь,что-бы быть уверенным,что в промахе виноват я ,а не ружьё.Лично моё мнение!
А розкажіть будьласка як нечищені стволи чи рушниця впливає на точність пострілу? ;)
 
Останнє редагування:

usamo

Мисливець
Подскажите колеги, чистка ствола Фабарма из-за трибора отличается от чистки ствола классической сверловки?
 

Охотник77

Снайпер
что кого-то задеваю.У меня фабарм с двумя стволами,второй нарезной-сюпра,мне дальше писать что к чему?
чи впливає на триборах нечищений ствол на бій? І все питання без домислів) бо на ралянськіх та турецькіх та й на береті товариша небуло неякіх змін бою рушниці абсолютно! Впливало тількі на механізм перезарядки та якості наколу капсуля
 

Охотник77

Снайпер
Та й за сюпру цікаво почути відгук, наскільки ефективніший від звичайного кульового?
 

barabaka

Слідопит
чи впливає на триборах нечищений ствол на бій? І все питання без домислів) бо на ралянськіх та турецькіх та й на береті товариша небуло неякіх змін бою рушниці абсолютно! Впливало тількі на механізм перезарядки та якості наколу капсуля
Він говорив не про трибор, а про сюпру. Думає, що в нього нарізний. ))))
 
Когда все умничают это прекрасно!Но всё же расскажу свою историю.При покуппке мне говорили,что этот ствол чисто пулевой,на форуме один из охотников использовал для мелкой дроби и ближней дистанции.Я всё же хотел добиться хорошего пулевого выстрела.После тира,где кстати пуля на 25м шла почти в пулю и всё закончилось.Несколько сезонов занялся подбором патронов,результат не радовал.Но пару лет назад заметил закономерность,если почистить ствол,то и пули ложатся в круг 5-10см на растоянии 70—80м.Рассуждать что и куда не буду,поэтому и писал ранее.
 

barabaka

Слідопит
Мне, как владельцу нарезного, непонятно - как у хромированной трубы, диаметром в палец, может что-то там меняться от копоти.
 
Я не знаю труба это или нет,даже спорить не буду,но по всей длине ствола идёт толи канавка,толи нарез.И вообще я как пользователь данного оружия выложил свой опыт использования и всё,хотите принимайте ко вниманию или .....нет!
 

FERMER

Мисливець
Мне, как владельцу нарезного, непонятно - как у хромированной трубы, диаметром в палец, может что-то там меняться от копоти.
У танка ** труба** диаметром с 2 кулака и ее тоже чистят от копоти.....** вот лохи**))))).......
 
Зверху