Ружье Khan Matrix Duo-Sys отзывы

SIC

Слідопит
Здравствуйте дорогие форумчане , хочу приобрести себе выше указанное ружье в охотничьем варианте . Это ружье двойного действия инерция+помпа , может у кого есть уже такое, хотелось бы услышать отзывы владельцев, его плюсы и минусы?? В интернете про него очень мало сказано так-как оно давольно таки новое на нашем рынке. Сам являюсь владельцем турка Stoeger 2000, эксплуотирую года четыре и нариканий не каких нет, но хочется что-то новенькое попробовать!! В сторону Benelli не смотрю уж очень дорогое((
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А вопрос, к людям которые понимают законодательство, сколько патронов можно заряжать в магазин подобного ружья с системой перезарядки мышечной и за счет энергии отдачи?
 

Гусар

Слідопит
Хотел в свое время тоже взять. Но при отстреле показало плохую кучность по отношению к Армсану. Да и отдача большая. Поэтому взял последнее и не жалею. Так что, сначала отстреляйте в тире.
 

SIC

Слідопит
Итак взял неделю назад себе сие ружье, что могу сказать: сразу разобрал для смытия заводской смазки(наляпано прилично), разборка не составила ни каких проблем все доступно и понятно. Подгонка деталей очень хорошая, люфтов нет абсолютно, хотя думал что цевье будет люфтить из-за его второго предназначения. Ощущения очень даже ничего , довольно прикладистое , ну конечно масса ружья в раене 3,5 кг а не 3,2 как указано в описании . Отстрел не производил еще, но думаю в скором времени попробую пострелять по ватманам посмотреть осыпь и кучность.
 

SIC

Слідопит
Итак сегодня выехал на тестовый отстрел ,как и ожидал все прошло отлично. Отстрелял порядка пятидесяти патронов разных фирм , типа B&P, Rio, Тахо с навесками 32-36 грамм , дробь от трех нолей до семерочки , так же был и самозаряд но только в помповом режиме. Кучность на 35 метров отличная , осыпь ровная , все перезарядило без проблем автоматика работает хорошо и без нареканий. первый раз в жизни стрелял в помповом режиме , вы знаете очень даже не плохо,легко и быстро перезаряжается , очень понравилось хотя навряд ли буду использовать этот режим. Пробовал в помповом режиме при недозакрытом затворе произвести выстрел , не получилось , ударник бьет по бойку но тот не достает до капсуля. Общее впечатление хорошее,ружьем доволен , теперь буду ждать охотничьего сезона чтоб попробовать уже по дичи а не по мишени.
 

Barmoley

Мисливець
три вопроса:
1. резкость не меряли?
2. как переключается из помпового в п/автоматический режим? быстро, или надо поморочиться? я к чему- если автоматика не перезарядила, можно без лишних движений просто передернуть цевье и перезарядить?
3. фото мишеней нет?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
очень понравилось хотя навряд ли буду использовать этот режим
будете ще й як! особливо там де потрібно буде гільзу підібрати, або патрони туговато заходитимуть у патронник, коротше будуть моменти... фот скиньте рушниці та якщо є мішеней, сам восени був помповиком загорівся зі змінними стволами, але поки що не склалось
 

SIC

Слідопит
К сожалению фото мишеней не сделал , но стрелял по мишени бегущего зайца , попадание дробью № "0" на 35 м , очень даже нормальное , при офигенном ветре по корпусу нарисованного зверька пришлось 12 дробин, три дробины в центр мишени (круг диаметром 12см). По утиной мишени стрелял дробью № "6" , ну там по всему плакату равномерная осыпь считать не стал. Насадка "получок".
 

SIC

Слідопит
три вопроса:
1. резкость не меряли?
2. как переключается из помпового в п/автоматический режим? быстро, или надо поморочиться? я к чему- если автоматика не перезарядила, можно без лишних движений просто передернуть цевье и перезарядить?
3. фото мишеней нет?
Я думаю если что то навряд ли успеете перейти в другой режим , оно не сложно конечно секунда дела ,но все же это время. Там стоит механизм который нужно провернуть по моему против часовой стрелки на 1,5 см где-то и тогда высвобождается цевье,и ружье переходит в режим помпового, и так же но наоборот цевье становится на зацеп .
По поводу резкости, вы имеете ввиду проникновение дроби?? Если да то дробь № 3 в доску , 8 мм+диаметр дробины, вроде так мужики намерили.
 

SIC

Слідопит
Да я сам им загорелся просматривая передачу "Приключения рыбака и охотника" ,там это ружье впервые увидел в обзоре магазина "Ствол", и его тест в тире. Обзвонил очень много магазинов в Днепре нашел одно единственное в магазине "Сафари" , оказывается они еще и дилеры Кхана в Украине. И с ценой подфартило можно сказать успел взять за 13тыс, сейчас оно в раене 17 стоит уже, а при скачках бакса и цена прыгает вверх.
 

Barmoley

Мисливець
кстати, а с каким стволом -с длинным, или с коротким Ваше ружье? сегодня в магазине их разглядывал. разница в цене из-за длины стволов чуть не в два раза.
 

WEGA

Мисливець
аналогічно, бачив цю рушницю в цій же передачі, сподобалось дуже, взагалі кхан матрікс подобається, можливо як розбагатію в майбутньому то куплю :D:D:D
 

SIC

Слідопит
кстати, а с каким стволом -с длинным, или с коротким Ваше ружье? сегодня в магазине их разглядывал. разница в цене из-за длины стволов чуть не в два раза.
У меня чистый охотничий вариант , обычный приклад и ствол 76 см. Полное название Khan Matrix Field Duo-Sys . Вот такой http://www.safari.dp.ua/katalog-tovarov/oruzhie/khan/field-duo-sys-detail
 
Зверху