Розстріл руських гончаків. Правда.

Статус
Закрита.

Прорвемся

Новачок
В воскресенье 14.03.2021 года во время вязки выбежали со двора две охотничьих собаки. А именно выжловка и выжлец русской гончей. Собаки имеют все необходимые документы и находятся под защитой, согласно законов Украины. Во время охоты или даже прогулки они всегда находятся в ошейниках и с трекерами GPS для их отслеживания. Из-за того, что они убежали самостоятельно со двора, пришлось искать их другими методами. А именно: трубить, свистеть, опрашивать возможных свидетелей, звонить всем, кто только мог их видеть. Поиски продолжались 5 дней. Только потом стало известно, что их УБИЛ егерь Дергачевского УООР Брайко А.М. Якобы полицию и его вызвала местная жительница, с которой он находится в сговоре. Она заявила о том, что в лесу овец покусали какие-то собаки. Хотя нет ни фото ни видео этому. Полиция не засвидетельствовала никаких незаконных действий. Он приехал вооруженным и явно в нетрезвом и неадекватном состоянии. Конфликт был урегулирован, о чем есть заявление самой жительницы, в котором она заявляет, что не имеет никаких претензий. Но пьяному Брайку этого оказалось мало... Местная жительница и даже сотрудники полиции его отговаривали от совершения незаконных действий, но он их расстрелял на месте. Он точно знал этих собак, которых он видел лично во время охоты за 1 и 2 недели до этого. Трупы собак и гильзы он оставил на месте преступления.
После того, как мы узнали это и дело получило огласку, он решил полностью преступить закон. Вместо того, чтобы пытаться исправить ситуацию, он стал нагло и необоснованно врать. Пытаясь вести следствие по ложному пути, Брайко пытается оклеветать честных охотников и стал им угрожать. Полным бредом Брайка является его заявление о том, что мы могли находиться в этот момент в лесу на браконьерской охоте. За дачу ложных показаний и клевету он будет отвечать в суде. А против него уже открыто уголовное дело о превышении служебных полномочий и жестоком обращении с животными.
 

Вкладення

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Краще було якби Ви скинули копії якихось документів, можливо на собак, розписку потерпілої, можливо копії провадження, щось в цьому роді... Це допомогло у даній справі
 

Прорвемся

Новачок
Лично председатель Харьковского областного совета УООР Зарецкий А.В. видел огромное число возмущенных охотников, которые, не смотря на карантин, приехали поддержать нас под стены Дергачевского УООР 20.03.2021 года. Это лишь малая часть тех, кто смог заявить о себе и восстать против действий и поведения этого оборотня. Такой недоегерь порочит лицо порядочных егерей, которых еще немало и ему не место не только на руководящих постах, но и в охоте.
За то, что он сейчас, хотя и временно, исполняет обязанности председателя Дергачевского УООР Зарецкий и вышестоящее руководство несет персональную ответственность.
 

Прорвемся

Новачок
Краще було якби Ви скинули копії якихось документів, можливо на собак, розписку потерпілої, можливо копії провадження, щось в цьому роді... Це допомогло у даній справі
заяви і розписка в поліції. А документи на собак є.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Я розумію Вас, але це лише емоції, потрібно більше фактів, тоді можна очікувати логічного завершення ...
Кидайте по можливості все що маєте... з документів
 

kef

Зброяр
Як мінімум має бути номер кримінального провадження або копія постанови про відкриття провадження. Тим паче власники собак у дану провадженні як заявники мають статус "потерпілих". Надайте копії документів.
Якщо немає документального підтвердження того, що єгер був у стані алкогольного сп"яніння то це все лише слова. Як і його дії "розстріл собак у присутності поліції".
 

Altay1972

Снайпер
Документы на собак просят на обозрение различные форумчане и админы в разных темах уже раз 8-10, какие трудности их выложить?
 

Прорвемся

Новачок
Документы на собак просят на обозрение различные форумчане и админы в разных темах уже раз 8-10, какие трудности их выложить?
Без вопросов. У них родословная круче, чем у егеря семейное дерево!!!
 

Вкладення

Altay1972

Снайпер
Як і його дії "розстріл собак у присутності поліції".
Вот по этому разбирательство и проводит ДБР, которые и рассматривают действия как егеря, так и присутствующих на месте сотрудников полиции, и соответственно дадут правовую оценку всем участникам событий, далее решение будет передано в полицию или прокуратуру, и в свете полученных выводов ДБР соответствующий орган продолжит далее по необходимости разбирательство до логического конца...
 

Прорвемся

Новачок
А ты когда с интернета фото овечек искал, то мог бы постараться.... или так спешил за егеря жопу рвать, что мозг отключил?
 

Altay1972

Снайпер
Как бы тыкая, не нарваться на ответный тык...
Во всей той теме я нигде не сказал кто хороший, а кто плохой- это во- первых,
во-вторых - я приводил не эмоции, а действующие законные положения в нашей стране и говорил о всестороннем взвешивании и адекватной оценки действий ВСЕХ участников тех событий
в-третьих - можно сотрясать долго и сильно громко воздух, но документы в деле всегда будут весить больше - чем слова на публике...
Я не брал на себя функцию судьи, а рассказал кто будет принимать судьбоносные для всех сторон решения...
Подумай, по свободе...
 

Прорвемся

Новачок
Так этот форум вроде охотников и собачников, Друзей по увлечению.
Есть факт убийства породистых охотничьих собак. Что дальше??? А ты тут 5 страниц пурги несёшь. На зарплате сидишь? Это не группа для защитников овечек из интернета!!!
 

Altay1972

Снайпер
Расскажи как Черниговская просроченная щенячка вяжется с твоим кобельком, и как Киевский паспорт вяжется с твоей сукой... я связи не увидел, клички, место регистрации, тавро, пользовательский паспорт на собак с печатью про допуск к охоте в 2020 году и т.д. Покажи тавро собак и тавро в документах, я думаю таких фото должно быть у тебя много... Мне твои данные не нужны, ты покажи аргументы за собак...
Обложек я тоже могу показать несколько, причем на каждую твою - я покажу две...
 

Прорвемся

Новачок
Это всё в деле для полиции. Для нормальных охотников хватит, а ты себе на пирожок уже заработал... наверное отблагодарит убийца при встрече. А теперь немного успокойся, пусть другие форумчане оценят.
 

Altay1972

Снайпер
Самое интересное что я и не возбуждался и не расстраивался... Если ты переживаешь за меня, то у меня все хорошо...
 

old hunter

Снайпер
В воскресенье 14.03.2021 года во время вязки выбежали со двора две охотничьих собаки.
Он точно знал этих собак, которых он видел лично во время охоты за 1 и 2 недели до этого.
Скажите пожалуйста а что за охота с гончаками проводилась 1 или 7 марта в вашем районе?
 

Прорвемся

Новачок
Извините, но может 3 недели. В конце февраля. С егерем на хищника. Это самый большой вопрос после убийства?
 
Статус
Закрита.
Зверху